'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клуб ржавеющих капотов!  (Прочитано 71382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #330 : 13 01 2010, 22:19:44 »

Появилась ржа на капоте 4 точки ОД предложил перекрасить я хочу поменять ,есть ли сервис мануал на эту тему ? или это прихоть типа 6 точек менять 4 не менять, те кому поменяли скиньте заказ-наряд что бы было на что сослаться.
Фо инфо: заказ-наряды при гарантийной замене не дают. Жмут руку и расходитесь.
Мне выдовали, просто подписываешь ни чего не оплачиваешь.
А я подписывал и его забирали.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #331 : 13 01 2010, 22:23:08 »

Знающие люди сказали, если капот ржавеет перекрашивать его бесполезно...потом опять придется красить. Так что решил, попробую поменять капот целиком.
Да и стремно на несколько дней оставлять авто у ОД, хорошо знаю какой конструктор можно забрать...зарплаты у них небольшие, а хорошо жить всем хочется.
Знающие? Однако.... А знающие сказали что капоты в одном котле варят и замена шила на мыло проблему не решит? См пост ArSeNа!
Реально ее может решить наклейка защитной пленки. А на какой капот она наклеена: на перекрашенный ваш, или на окрашенный другой без разницы.
И по 2-му пункту о констукторе: а вы уверены что покупая машину вы не конструктор забрали из салона? Ведь ожидая вас в салоне она там провела наамного больше времени, чем неск дней при покраске -)
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #332 : 14 01 2010, 00:18:21 »

Поймал большой камень крышей,чуть выше лобового стекла!вследствии чего вмятина и приличный такой скол с задиром металла!буквально на следующий день появилась ржавчина!сказал об этом менеджеру в ОД ,на что он ответил,что голый металл полюбому будет ржаветь!..вот и у меня сколы на капоте присутствуют,а не ржавеют!!...жаль,капот с смской,все равно перекрашивать,а так может быть и помогли бы))))))... 
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #333 : 14 01 2010, 00:20:31 »

Flamin слушай,а ты в какой именно ОД заезжал с этим вопросом?
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #334 : 14 01 2010, 09:06:39 »

Поймал большой камень крышей,чуть выше лобового стекла!вследствии чего вмятина и приличный такой скол с задиром металла!буквально на следующий день появилась ржавчина!сказал об этом менеджеру в ОД ,на что он ответил,что голый металл полюбому будет ржаветь!..вот и у меня сколы на капоте присутствуют,а не ржавеют!!...жаль,капот с смской,все равно перекрашивать,а так может быть и помогли бы))))))... 
Угу, если у вас машина не из аллюминия или нержавейки, то ржаветь будет -)
Записан

Жданенков Виктор

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6033
  • Город: Москва
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #335 : 14 01 2010, 12:17:46 »

Заменили капот и наклеили пленку в конце июня2009г в Тойота-Коломенское, одному из первых, по рекомендациям Ника-Моторс.Наклеили весьма прилично.без пузырьков.Но буквально месяц назад обнаружил.что один уголок пленки отстал мм.на5.Толи после мойки.не знаю.Пока не обращался к официалам.но знаю точно.что первые капоты клеили очень аккуратно.Сейчас со второго раза и то не получается без косяков наклеить!А пленка заказывается на каждый капот одна.и.следовательно процесс ожидания доставки и оклейки увеличивается.Так что не знаю как быть дальше.Или обращаться вновь к официалам,или плюнуть на них и оклеить нах.. весь капот в ''Умелых Ручках''.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #336 : 14 01 2010, 12:24:30 »

Заменили капот и наклеили пленку в конце июня2009г в Тойота-Коломенское, одному из первых, по рекомендациям Ника-Моторс.Наклеили весьма прилично.без пузырьков.Но буквально месяц назад обнаружил.что один уголок пленки отстал мм.на5.Толи после мойки.не знаю.Пока не обращался к официалам.но знаю точно.что первые капоты клеили очень аккуратно.Сейчас со второго раза и то не получается без косяков наклеить!А пленка заказывается на каждый капот одна.и.следовательно процесс ожидания доставки и оклейки увеличивается.Так что не знаю как быть дальше.Или обращаться вновь к официалам,или плюнуть на них и оклеить нах.. весь капот в ''Умелых Ручках''.
После замены/оклейки прошло полгода. Сколы новые есть?
Записан

flamin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 265
  • Город: Самара
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #337 : 14 01 2010, 15:30:06 »

Flamin слушай,а ты в какой именно ОД заезжал с этим вопросом?
Тойота на мирной ,но там два инженера по гарантии хорший и плохой ;)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #338 : 14 01 2010, 22:29:37 »

Так что не знаю как быть дальше.Или обращаться вновь к официалам,или плюнуть на них и оклеить нах.. весь капот в ''Умелых Ручках''.
Пока гарантия жива, я бы долбил официалов, а потом к "ручкам" на оклейку целиком! ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Жданенков Виктор

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6033
  • Город: Москва
Re: проблема ЛКП (капот)
« Ответ #339 : 15 01 2010, 09:16:29 »

Будем стараться добивать официалов.На заклееной поверхности пока никаких сколов и следов ржавчины!
Записан