'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Инициализация при отключении АКБ  (Прочитано 15309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #50 : 09 02 2012, 12:46:05 »

Я хочу взять пятерочку, в основном для мелкой техники. По ценам: у нас 4800р., в Германии 80 евро - 3200р. Если есть возможность дай ссылку на ваши интернет магазины.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #51 : 09 02 2012, 13:52:51 »

Я хочу взять пятерочку, в основном для мелкой техники. По ценам: у нас 4800р., в Германии 80 евро - 3200р. Если есть возможность дай ссылку на ваши интернет магазины.
  _duo.lv     _onlineShop.lv , погугли сам .
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #52 : 09 02 2012, 16:18:48 »

Я вот рассматриваю данный зарядник для своей техники, плюс смонтирую кабеля дополнительные.
_http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=103
Зарядка CTEK - очень хорошая,использую с сентября 2011, только в России цены на нее ломовые, у нас в Прибалтике в интернет-магазине в 2 раза дешевле.Габаритные размеры: 191х88х48 мм (ДхШхВ)
Масса: 0,8кг

Почему ломовые? Аналог по внешнему виду ( не по характеристикам!!!)  примерно 1 т.р. Брал подобный только не 7А, а 3,8А. Нормально заряжает, только долго. А этот действительно дорогой, даже на Украине___http://navitech.com.ua/product_info.php/info/p153_Zarjadnoe-ustrojstvo-CTEK-MULTI-XS-7000.html
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #53 : 09 02 2012, 16:23:23 »

Кто интересуется ЗУ ___http://www.avtoelektrika.ru/puskzaryaddiagnostobor.php
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #54 : 09 02 2012, 20:07:44 »

У меня вот такой Т-1013Р есть. Немножко не то.
Записан

yzhil

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Glazov
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #55 : 09 02 2012, 20:56:27 »

Какой смысл при подзарядке отключать батареи от сети автомобиля. Всегда заряжаю обе батареи сразу, не отсоединяя их от сети автомобиля зарядным устройством в автоматическом режиме. В автоматическом режиме напряжение больше 15 вольт зарядное не поднимает. Конечно, если батареи очень сильно разряжены может поднять и выше. Но я обычно до такого не довожу.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #56 : 09 02 2012, 21:43:25 »

Какой смысл при подзарядке отключать батареи от сети автомобиля. Всегда заряжаю обе батареи сразу, не отсоединяя их от сети автомобиля зарядным устройством в автоматическом режиме. В автоматическом режиме напряжение больше 15 вольт зарядное не поднимает. Конечно, если батареи очень сильно разряжены может поднять и выше. Но я обычно до такого не довожу.
К чему лишняя нагрузка на бортовую сеть, тем более не постоянная. А\м сгорает за 3-5 минут. Требования безопасности и пожаробезопасности определяющие в этом вопросе. Если уверен в ЗУ делай как нравится.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #57 : 10 02 2012, 14:53:06 »

Какой смысл при подзарядке отключать батареи от сети автомобиля. Всегда заряжаю обе батареи сразу, не отсоединяя их от сети автомобиля зарядным устройством в автоматическом режиме. В автоматическом режиме напряжение больше 15 вольт зарядное не поднимает. Конечно, если батареи очень сильно разряжены может поднять и выше. Но я обычно до такого не довожу.
К чему лишняя нагрузка на бортовую сеть, тем более не постоянная. А\м сгорает за 3-5 минут. Требования безопасности и пожаробезопасности определяющие в этом вопросе. Если уверен в ЗУ делай как нравится.
+1000. Лишний раз машина без надзора, включенная в розетку. Оно надо? Хотя, конечно, - дело хозяйское.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

КРУТОГОРЕЦ

  • Проживешь подольше - увидишь побольше…
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +82/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4280
  • Город: Омск
  • Хочешь быть счастливым - будь им
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #58 : 11 02 2012, 19:32:51 »

На ПРАДО аккумуляторы ни разу не заряжал -  рано ещё... Но это у меня 8-я машина. На всех предыдущих, при подуставшем аккумуляторе и, особенно в морозы, к простейшему зарядному (трансформатор с переключателем от его отводов, диодный мост и амперметр) подключал электролитический (можно и бумажный) конденсатор микрофарад на 10 и напряжением не менее 16 вольт, а так же и вольтметр с ценой деления не ниже 0,1 вольта. Не подключая к аккумулятору, выставлял 14,1÷14,3 вольта (бортовое напряжение при работающем двигателе). Затем отцеплял конденсатор и подключался к аккумулятору. В таком состоянии оставлял в гараже включенным и без присмотра и на неделю и более. Ни перезарядки ни пожара не может быть ни при каких обстоятельствах. Бортовая сеть рассчитана на это напряжение, от замыкания внутри зарядного или при соскакивании плюсового «крокодила» и его замыкания на «массу» автомобиля защищает предохранитель зарядного, от замыкания по сетевому шнуру и розетке – автомат в щитке. В любые морозы, сколько бы времени машина не простояла – аккумулятор всегда был заряжен на все 100%.  ok
Записан
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь...

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Инициализация при отключении АКБ
« Ответ #59 : 11 02 2012, 19:46:01 »

Чего то я не понял, зачем конденсатор?
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр