'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GLOCK2008

  • Гость

Сегодня с этой ботвой третий раз поеду к ОД , первые два раза клеили уголок , не помогло , буду настаивать на проклейке крыла

Ну и что вы думаете ?! Приехал к ОД , а это гад затихорился , испужался наверно . Я его и так и сяк , а он залёг на дно и ни гугу . Посмотрел на меня сервисмэн и молвил " езжай отсюда добрый человек , да прибудет с тобой сила " . А этот гад так и не проявляет признаков жизни , может его "кондратий" объял ? ;D
вот я и говорю, приедешь, а он затихнит, подумают что идиот)))

Когда лечил этот "сверчок" сделал следующее:
Поймал момент, когда двигался по МКАДу в морозный день, и когда "сверчок" был максимально слышен, записал звук на камеру телефона, а потом приехал к дилеру и продемонстрировал видеозапись. Вопросов у дилера не возникло. :) Сверчка грохнули. ;D
Записан

Dimon999

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва
    • LC 200, BMW X5, LC Prado 150

Сегодня снял правый уголок, решил проехатся без него,сверчок пропал!!! На завтра записался к диллеру Тойота Коломенское. Посмотрим, что мне скажут.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

Цитировать
Убедившись, что виноват этот шланг, попытался там его закрепить. Но оказалось, что при открытии и закрытии капота он перемещается в этом отверстии. Временно вставил туда кусок мягкого поролона - смотрите на фото. Возможно со временем поролон придет в негодность - намокнет, замерзнет и т.п. Считаю, что это явная недоработка производителя, так как сама конструкция подразумевает дребезг в этом месте.
можно сделать вывод о том что только зимой причем когда температура ниже какой то определенной(третья зима)

Буду раз услышать профессионалов - как закрепить в этом отверстии шланг омывателя, чтобы исключить дребезг и одновременно обеспечить свободное перемещение шланга при открытии капота?
Ну дак что там дальше помогло или нет, появился этот сверчок снова или нет, вопрос еще если это действительно только зимой и приэтом еще шланг этот может все это из-за попадающей туда жидкости которая потом там замерзает и создает этот самый резонанс на 1500 оборотах???
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

dmitry1 молодца  icon_friends Сегодня отъездил целый день и ТИШИНАААА, я даже не верю, что этот гребаный шланг способен издавать такие звуки, в общем будем наблюдать. слухать и делать выводы.
Вот уже как 6-ть дней наблюдаю, слухаю и зделал ВЫВОД: сверчек ЗДОХ, вот теперь приходиться

прислушиваться к другим звукам, то жвачка в коробочке тарабанит, то в багажнике что-то, в общем паранойя уже с этим сверчком  ;D
ха!ха! Вас послушаешь сразу жить хочется...
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Мне в Тюмени убили, проклейкой крыла!
Записан
С уважением, Олег!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

когда холодно оживает сверчок,когда жарко панелька АКПП
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Крыло проклеил, уголок проклеил, подогнул чуть как писали выше. На 1500 тишина, оживает на трассе когда за -30, в районе 1800 -2000 оборотов и так противно зудит цука! Надо этот шланг омывайки глянуть можт и вправду он.
Записан

Solod

  • Гость

Сегодня снял правый уголок, решил проехатся без него,сверчок пропал!!! На завтра записался к диллеру Тойота Коломенское. Посмотрим, что мне скажут.

Тоже самое, снял уголок и тишина  :-X Заехал к дилеру. Говорят, записывайся, проклеим, но что-то мало верится, что поможет. Пока буду ездить без него. Все равно его отсутствие можно заметить только заглядывая сверху. Т.е. реально могут увидеть только ребята, которые по ночам дворники тырят )))
Записан

Nubos

  • Гость

В своё время лечил на финике применением силиконовой смазки из балончика-распылителя. Хватает на некоторое время.
Записан

Ахтунг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • Прадо 150 3.0

Мне проклейка одного уголка не помогла.... Вставили полоску изоленты между стеклом и пластиковым молдингом, результат положительный!!!
Записан
Жизнь заставляет ценить удовольствия.