'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD


Кстати,фильтра менял,коробку перепрошивал(специально в Москву гонял).После прошивки стала ехать веселее,но дерготня осталась!!!!
Осталось перепрошить ЭБУ и будет тебе счастье.
Записан

Tay

  • Гость

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.
оригинальный?.... ТОЙОТА делает?.... сомневаюсь... ИМХО
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Я не знаю как это связано, но после ТО дерготня почти исчезла. У меня она была явно в диапазоне оборотов 2100-2300. Особенно чувствовалось при интенсивном разгоне, как будто АКПП туда-сюда передачу переключает.  Не скажу что бесило, но как то особого удовольствия не доставляло. Специально ОД по этому вопросу не посещал. Так при случае, по телефону описывал ситуацию и все. Но ОД как то не убедительно аргументировал что типа солярка плохая, это АКПП адаптируется и т.п.

Но после ТО проблема исчезла. Я таки связываю это с заменой воздушного фильтра. У меня он откатал 15 т.км, хотя по регламенту надо менять каждые 30 т.км. , но состояние фильтра было ужасным, очень грязный. Вчера ездил в другой регион , 300км за один присест, ни разу дерготни не было.

У нас один ОД, но два центра в разных районах Казани. В одном, он мне удобнее и ближе, при телефонной разговоре с  инженером по гарантии, толку не было, такие красивые и тупые отмазки, типа не верьте глупым форумам, проблем нет, мы бы знали, да вы первый с таким обращением и т.п. Во втором центре инженер по гарантии намного адекватнее, все выслушал, хотя тоже сетовал на возможную плохую солярку, адаптивность АКПП и т.п., но очень заинтересовался когда я ему сказал что перепрошивают АКПП. На этом и все. Но телефон просил оставить, говорит буду искать и долбить Москву. И через пару дней он мне звонит, и говорит что все выяснил, оказывается есть программа, он ее получил из Москвы, никому еще не делали, случаи довольно редкие, и пригласил на перепрошивку. Я был приятно удивлен. Молодец, не заволокитил как обычно, все разузнал и мне хочет помочь.

На следующей неделе поеду, по результатм отпишусь.
Подскажи в каком центре обслуживался?Я сам из Казани. И мне говорят тоже самое,что мол ты первый с такой проблемой и не верь форумам.Может нам вместе завалиться туда и провести очную ставку))))

Обслуживаюсь на Декабристов, но поеду на перепрошивку в Азино.
Записан

Tay

  • Гость

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.
оригинальный?.... ТОЙОТА делает?.... сомневаюсь... ИМХО
Олег что тут сомневатся  ???.Я сам его заказывал и получал за 80 т. В оригинальной упаковке и всеми доками к нему.Он до 2011 г в ОД продавался за 96т.р.. Был в книжке допов оригинальных Тайоты,если не веришь схожу  в гараж у меня старая книжка осталась отсканю для подтверждения.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.

Перепрошивается блок(ТСМ) управления АКПП, а не ЭБУ двигателя.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.
оригинальный?.... ТОЙОТА делает?.... сомневаюсь... ИМХО
Олег что тут сомневатся  ???.Я сам его заказывал и получал за 80 т. В оригинальной упаковке и всеми доками к нему.Он до 2011 г в ОД продавался за 96т.р.. Был в книжке допов оригинальных Тайоты,если не веришь схожу  в гараж у меня старая книжка осталась отсканю для подтверждения.
Кстати да. Единственный чип, который был официально представлен в перечне доп. оборудования, с официальным парт-номером.
Записан
Игорь

Tay

  • Гость

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.

Перепрошивается блок(ТСМ) управления АКПП, а не ЭБУ двигателя.
Игорь, это тогда как понимать  ???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.
оригинальный?.... ТОЙОТА делает?.... сомневаюсь... ИМХО

Вася! Привет.
Подскажи...а что(много ли из того, что стоит на машине) Тойота делает сама?
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А вот у меня вопрос?Машина к примеру чипована ОЕМ как ей ЭБУ перешивать?Чип оригинальный Тайотовский под родную прошивку запрагромирован.

Перепрошивается блок(ТСМ) управления АКПП, а не ЭБУ двигателя.
Игорь, это тогда как понимать  ???

Я не слышал про перепрошивку ЭБУ двигателя. АКПП перепрошивают и кто-то из клубней уже это делал.
Попробую сегодня выяснить у ОД про перепрошивание именно ЭБУ двигателя, а не АКПП.
Записан
Игорь