'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2690 : 18 11 2013, 22:52:24 »

Т.к. ссылки постить нельзя вот вам выдержка с сайта луркморе.то на запрос "лост".
Цитировать
Lost («Остаться в живых», «Потерянные», «Пропавшие», «Лост», «Дебилы на острове»)
Начинался многообещающе: на некий неотмеченный на картах остров посреди океана падает самолет.

Характерной чертой сериала является подражание глубокому смыслу: на протяжении просмотра зрителя не покидает ощущение, что все происходящее на экране рано или поздно соберется в целостную картину — этому способствуют мельчайшие детали, идущие нон-стопом отсылки и намеки, постоянная недосказанность. Благодаря всему этому финал стал колоссальным разочарованием для целого поколения зрителей...
Цитировать


Просмотрев первые два-три сезона, я надеялся что весь этот калейдоскоп в конце соберётся в единое целое.
Разачарован. смотреть смысла нет (((
Записан

Батьківщина в нас одна

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2691 : 19 11 2013, 00:59:10 »

Не первый раз прошу, whoYAK, мнение о фильме в начале рецензии высказывать, а он спецом в конец. А слова у него такие заковырисчтые, пока до сути дочитаешь, глаза поломаешь.
Поставь меня в игнор и не парь себе мозк. Можешь нопейсать собственные рецы по своему, как считаешь нужным. 
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2692 : 19 11 2013, 01:04:19 »

Не первый раз прошу, whoYAK, мнение о фильме в начале рецензии высказывать, а он спецом в конец. А слова у него такие заковырисчтые, пока до сути дочитаешь, глаза поломаешь.
Поставь меня в игнор и не парь себе мозк. Можешь нопейсать собственные рецы по своему, как считаешь нужным. 
Зря ты обижаися. Я их как раз и читаю, что бы понять стоящая кино или муть. Но ты так рецензию закручиваешь, что хрен разберет. То ли смотреть, то ли в помойку )))
Записан

Батьківщина в нас одна

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2693 : 19 11 2013, 12:25:44 »

Нефть/There Will Be Blood.
Был дохрена перегружен немалым количеством прочитанных рецензей и в результате увидел совсем не то, чего ожыдал. Мрачная длинная история о мрачной бездушной личносте, сопровождающаясо безумно красигой, но мрачной музыкой. Возникает ощущениэ как будто не кено смотришь, а книгу читаешь - такое вниманиэ деталям, монологам и диалогам. Работа Дей-Льюиса титаническа: он не просто центральный персонаж, а вааще основа всего пхильма, в котором практически нет сцен без его участия.
Казалось бы по сюжэту все просто: история непхтяника отсылает нас к Драйзеровскому стяжателю Каупервуду, а в концэ даетсо мораль о тщетности погони за баблом. Но далеко не все так просто. Основная линия пхильма это противостояниэ Плейнвью и толпы. Представителем толпы выступает лицемерный сектант, который тоже хочет денег и власти, только он трусливеэ и слабеэ, поэтому бабло он не зарабатывает, а выклянчиваэд. В конце пхильма столкновение проповедника и непхтянника достигает своего апогея. Плейнвью превращается в ней в сущестго нереальноэ, в зловещего пророка, что чмырит пошлуйу, алчнуйу и трусливуйу толпу. Кто бы еще смок сделать кено, в котором нет ни одной женской боль-мень значимой роли, ни одной постельной сцены, ни намека любовнуйу интригу? То есть забодяжеть драму без всей той фегни, что является ее основой. Мало того, замахнуться продолжительность фильма около трех часов. Кено великолепноэ, но до шедевра, ИМХО, нихрена не дотягивает. 2й раз смотреть не буду.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2694 : 19 11 2013, 12:42:51 »

whoYAK,  если бы писал нормальным языком, вполне ничего себе рецензия
Записан

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2695 : 19 11 2013, 15:10:37 »

Пешу как мне нравицо. 
Записан

dead_Moroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +341/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 511
  • Город: калуга
    • нива и vw t4
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2696 : 19 11 2013, 22:43:23 »

Фильм "Aftermath" или "Что случилось потом". В другом переводе "Последствия"
классный фильм, испробовано на себе) советую)
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2697 : 20 11 2013, 00:17:59 »

"Географ глобус пропил".
Давно отечественный кинематограф не выпускал таких фильмов. Посмотрел с огромным удовольствием.

Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30949
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2698 : 20 11 2013, 08:49:09 »

Да только не понятно его отношение к жене - отпустил к другу по-трахаться, а потом спокойно жил с ней дальше.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2699 : 20 11 2013, 10:08:55 »

Да только не понятно его отношение к жене - отпустил к другу по-трахаться, а потом спокойно жил с ней дальше.
Фильм не смотрел, но в книге всё как раз понятно. В их маленьком городишке, как в тесном кругу свингеров. Присунуть, как кофе попить. Преретрахались все друг с другом начиная со школьной скамьи.

В его очередной книжке "Блудо и Мудо" та же карусель.
Записан

Батьківщина в нас одна