'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт турбины  (Прочитано 113520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Ремонт турбины
« Ответ #200 : 04 01 2015, 14:48:23 »

у меня с правой стороны тоже есть подтеки на двигателе, но я грешу на маслофильтр. Поставил дубли, и из под него бывает давит в морозы. Все пытаюсь представить сколько должна тогда жрать масла турбина, чтоб клапан ЕГР залит и с него по штоку бы стекало... А прокладки и трубки все смотрел? есть инфа что там трубка какая то толи слетает, то ли забивается и масло гнать турба начинает...
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Ремонт турбины
« Ответ #201 : 04 01 2015, 22:08:39 »

neverhood, не ну маслофильтр то внизу находится, относительно клапана егр, у меня именно оттуда сверху гонит, а по трубке это вентиляция, с клапанной крышки на турбину идет, с нее и начну, но не верится, что трубка толщиной в палец может забиться, я бы был только рад, если б это так было )))
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

сosonic 3

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2341
  • Город: Иркутская обл.
  • Город:снег по пояс, Зима!
    • 120 Прадо 3.0диз. 04г
Re: Ремонт турбины
« Ответ #202 : 05 01 2015, 06:31:33 »

у меня с правой стороны тоже есть подтеки на двигателе, но я грешу на маслофильтр. Поставил дубли, и из под него бывает давит в морозы. Все пытаюсь представить сколько должна тогда жрать масла турбина, чтоб клапан ЕГР залит и с него по штоку бы стекало... А прокладки и трубки все смотрел? есть инфа что там трубка какая то толи слетает, то ли забивается и масло гнать турба начинает...
Турбина масло начинает гнать из-за механического износа картриджа, из смазывающейся части турбы,масло
просачивает в холодную улитку и далее с потоками воздуха летит во впуск, засирая все на ходу
чем больше ее износ, тем больше летит масла.
А забиться или слететь там и нечему , одна двойная трубка подачи масла, и одна для слива в блок.
Записан
С уважением Вячеслав.

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Ремонт турбины
« Ответ #203 : 05 01 2015, 06:45:54 »

у меня с правой стороны тоже есть подтеки на двигателе, но я грешу на маслофильтр. Поставил дубли, и из под него бывает давит в морозы. Все пытаюсь представить сколько должна тогда жрать масла турбина, чтоб клапан ЕГР залит и с него по штоку бы стекало... А прокладки и трубки все смотрел? есть инфа что там трубка какая то толи слетает, то ли забивается и масло гнать турба начинает...
Турбина масло начинает гнать из-за механического износа картриджа, из смазывающейся части турбы,масло
просачивает в холодную улитку и далее с потоками воздуха летит во впуск, засирая все на ходу
чем больше ее износ, тем больше летит масла.
А забиться или слететь там и нечему , одна двойная трубка подачи масла, и одна для слива в блок.
В моём случае так и было, дело обошлось малой кровью заменой картриджа с Польши заказывали! Проехал 1000км.после замены пока все норм 3раза тьфу ok ok ok
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

DimaSPB

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо120d4d
Re: Ремонт турбины
« Ответ #204 : 06 01 2015, 02:02:24 »

Всем доброго времени суток! Друзья, не подскажете ли есть ли в Санкт-Петербурге хорошие мастера способные сделать качественную диагностику турбины, топливной системы и двигателя? Очень надо!!! Машина 2003 года выпуска, пробег 225000, недавно поменял форсунки. Появился странный свист со стороны турбины, не знаю к кому обратиться в СПб за грамотной диагностикой.
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Ремонт турбины
« Ответ #205 : 07 01 2015, 18:26:30 »

открутил сегодня турбу, масло было в патрубке алюминевом перед крыльчаткой, люфт на валу присутствует радиальный, внутри тоже вся в масле, завтра повезу на стенд, посмотрим что там расскажут. трубка вентиляции свободна, не забита.
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

сosonic 3

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2341
  • Город: Иркутская обл.
  • Город:снег по пояс, Зима!
    • 120 Прадо 3.0диз. 04г
Re: Ремонт турбины
« Ответ #206 : 07 01 2015, 19:01:07 »

Я трубку вентиляции проверял так: вынул трубку с клапонной крышки, отросток к турбине
заглушил пробкой.
На флянец с крышки одел кусок шланга на конце перфорированноя 3л. бутылка. и видно сразу
кидает сапун масло, или маслянный пар.
Записан
С уважением Вячеслав.

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Ремонт турбины
« Ответ #207 : 08 01 2015, 11:34:50 »

сosonic 3, ну вот понимаш как то я не подумал так сделать сразу, а отец предлагал. тперь уж развален мотор, отвез турбу на диагностику, но не было инженера на месте, перезвонят когда появится, буду присутствовать при диагностике.
да кстати не скрывают что melett давно имеет завод в китае и все картриджи производит там (они офиц представитель melett в РБ)
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Ремонт турбины
« Ответ #208 : 08 01 2015, 12:21:50 »

ну и еще успокаиваю себя что если б вентиляция была б забита то примерно на одном уровне был бы расход масла, а он за последнее время вырос в 2 раза почти...
ну если возникнут сомнения то соберу назад без ремонта и попробую с сапуном в бутылке поездить.
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Ремонт турбины
« Ответ #209 : 08 01 2015, 13:10:29 »

вердикт специалистов - в турбину лезть не надо, люфт в пределах нормы, в горячей части все сухо, масло не гнала, почистить ггеометрию надо только и смотреть что с сапуном, ну хоть не разводили на ремонт, сказали как есть, почистят, соберут - через часа полтора буду забирать
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...