'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест  (Прочитано 49354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #120 : 13 11 2016, 23:01:26 »

arrows, мне уже на одном форуме так же отвечали, и в экзисте бьется один, а кода достали его от туда оказалось, что отличается.
Это байки. :) Почитай тему, я даже выкладывал фото с градусами и тд. Ничем не отличается араб, только положением стрелки. А температуры те же. Сравнивали и тд. Через техстрим и айфон смотрели. Почему в моем при 30 градусных морозах при установленной температуре 25, в салоне жара, термостат неправильный. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #121 : 13 11 2016, 23:02:08 »


Да с ОЖ все впорядке, это первым дело проверил
Посмотрел в теме как перекрыть печку?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #122 : 13 11 2016, 23:14:12 »

arrows, мне уже на одном форуме так же отвечали, и в экзисте бьется один, а кода достали его от туда оказалось, что отличается.
Это байки. :) Почитай тему, я даже выкладывал фото с градусами и тд. Ничем не отличается араб, только положением стрелки. А температуры те же. Сравнивали и тд. Через техстрим и айфон смотрели. Почему в моем при 30 градусных морозах при установленной температуре 25, в салоне жара, термостат неправильный. :)
Чтение мне лично ни чего не даст.
Еще раз повторюсь, так же на форуме со мной спорили, скрипели зубами и оскорбляли, пока не залезли и не выяснили все досконально.
Термостат работает одинаково, но не совсем!
В зависимости от региона араб, Европа, или скандинавские страны, авто комплектуется одинаковыми термостатами но не совсем, температура открытия (не путать с полным открытием) начинается у араба раньше, примерно на 62-66гр, ну и по возрастающей Европа 72гр примерно, и скандинавские страны 82гр.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #123 : 13 11 2016, 23:16:15 »

arrows, и еще если поставить как пример на араба, с открытием 82гр он в пустыне в жару закипит моментально, а на скандинавский 62гр в морозы, не греется до рабочей температуры!!!
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #124 : 14 11 2016, 04:21:06 »

Как раз диапазон работы термостата и отличает один от другого. И с чего ты томат взял что более позднее открытие приводит к закипанию?
Записан
Иная простота хуже воровства

Томат

  • Гость
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #125 : 14 11 2016, 07:05:49 »

IvanDraga, то, что диапазон работы отличается я даже утверждаю!
По поводу позднего открытия приводит к закипанию, зависит конечно от ситуации, а не от теоретических рассуждений.
Как пример буксуя в пустыни в жару при позднем начала открытия может температура успеть повыситься к критической или закипеть, на практике его там вообще выкидывают.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #126 : 14 11 2016, 08:59:04 »

я даже утверждаю!
На чем основаны утверждения, что изделия с одним и тем же заводским номером имеют различные характеристики?
Высокотехнологичное производство как раз и подразумевает максимальную точность при минимальном вмешательстве в процесс. Как ты представляешь заказ в производство детали (термостата) со склада в этой ситуации. Заметь, это куча персонала мало что мыслящего в процессах работы авто. Поступает на склад заявка на 100 термостатов с №555 и приписочка (для арабского рынка). кладовщик (или робот скорее всего) кинулся к стеллажам со сканером штрихкода или в соответствии с заданным алгоритмом добывать нужную деталь. Но он сука читать не умеет приписочки, и выдает термостат для Европы.  И вуаля, брак, вся партия авто кипит, поголовное обращение в гарантийку, производитель в шоке, тойота разорилась. Именно по этому такого нет. И каждая деталь, отличная от других имеет свой уникальный буквенно цифровой код.
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #127 : 14 11 2016, 11:23:45 »

Как пример буксуя в пустыни в жару при позднем начала открытия может температура успеть повыситься к критической или закипеть, на практике его там вообще выкидывают.
Никто там не снимает термостаты с новых прадиков, спроси у клубней, которые там живут. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16616
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #128 : 14 11 2016, 12:06:37 »

Я поддерживаю мнение что все одинаково, и есть только психологический момент со стрелкой которая поздно начинает двигаться, остальное по моей практике абсолютно одинаково. Проверяли на двух машинах(наша и араб), с утра на холодную вместе завели, и через 10 потом 15 и 20 минут салонную температуру меряли - один в один. Это факт 100% на моей машине конец 12 года, араб 7 мест с трехзонным климатом. В машине даже при 30 градусных морозах(правда у нас это сейчас редкость) через 10-15 минут прогрева или езды можно спокойно снимать куртку. Да - первое время стрелка вялая смущала, но потом почитав и на практике убедившись что авто греется нормально не обращал на это внимание....Не претендую что у всех так(может у меня спецсерия ;D) но мой араб тепленький :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #129 : 14 11 2016, 12:08:33 »

    Вставлю свои пять копеек, так как не далее как неделю назад поменял свой термостат и могу утверждать практически. Почти на каждом термостате пишется температура начала открытия. Все термостаты и на арабах и на европейцах с завода идут с началом открытия 82*С. Если термостат начинает открываться раньше при температуре 60*С, то это неисправный термостат. В природе существуют ещё два типа термостатов - на 76*С и на 88*С. Некоторые фирмы или частные лица в эмиратах ставят на свои машины термостаты на 76*С, но это исключения, так же как и у нас умельцы ставят термостаты на 88*С. Я себе тоже поставил на 88*С. У меня араб. Заводской стоял на 82*С. Что и требовалось доказать.
    Теперь ещё немного добавлю. Народ с других форумов пробовал нагревать эти термостаты и измерять температуру. Так вот на исправном заводском термостате температура начала открытия практически точно 82*С, плюс минус погрешности. Полное открытие - 92*С. Термостат на 88*С начало открытия 88*С, полное открытие  96*С.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.