'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест  (Прочитано 49356 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #130 : 15 11 2016, 08:51:00 »

IvanDraga, arrows, мужики я не буду с вами спорить, уже выше описывал это, не первый и не последний случай, где на форуме сталкиваюсь с данным противоречием.
Себе лично, ставил в далеком прошлом, именно тот термостат который давал возможность автомобилю зимой при низких температурах, держать нормальную рабочую температуру двс.
По цифрам сказать точно не могу, так как нужно этим заниматься, нет у меня этого желания.
Те кто прислушался к моему мнению, поменяли и катаются без проблем.
Кроме всего прочего схема двс практически одинакова, есть малый круг есть большой, что бы авто работало с нормальным циклом, нужно два этих круга подружить, именно термостатом, то есть, начало его открытия по температур оному режиму не исключая температуру окружающей среды.
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #131 : 22 11 2016, 14:14:56 »

1.Понял,что у арабов стрелка почему то начинает намного позже свое движение.

-Кто то разобрался зачем такое вообще сделали? Мол у арабов жара и всегда +50 на улице и что из этого? Завел авто стрелка показывает 50 и греем как нормальный авто до рабочей в 80-90градусов. Зачем надо было начало движения стрелки на 70градусов то делать?

2.Стрелка не выходит на центр шкалы при прогреве

-Для чего? Что у арабов в жару,что у нас на севере рабочая температура мотора такая же 80-90градусов,почему на всех авто 80-90 это стрелка по середине шкалы,а у арабов на четверть хода? Перегрев мотора опять же одинаковые значения что у нас что у них.

Все прочел,но реально стрелка эта вымораживает,печка дует горячим,по городу мотаюсь,а она или вообще не сдвинулась или в самом начале шкалы. Автоодеяло положил,между радиаторами войлок вставил,на улице 0 градусов и такая хрень на приборке отображается. В чем смысл никак не могу понять,мол у арабов на жаре в 50градусов стрелка будет вертикально? т.е. мотор будет перегрет по сравнению с нашими условиями когда стрелка на четверть хода?
Записан

alex5

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #132 : 22 11 2016, 17:17:45 »

А я решил свою проблему по прогреву и остыванию двигателя так как посоветовал если не ошибусь ник Якут в своих отзывах, по времени работ на 10 минут. Спасибо тебе большое сам в Якутии живу у нас сегодня -45С жахнуло, а у меня прогрев 5-8 мин и тепло. До -10С можно кордонку не ставить, а вот после -20С можно и кардону поставить. Весной поменяю обратно. Фото выкидываю его. Земеля Спасибо!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #133 : 22 11 2016, 19:19:00 »

А я решил свою проблему по прогреву и остыванию двигателя так как посоветовал если не ошибусь ник Якут в своих отзывах, по времени работ на 10 минут. Спасибо тебе большое сам в Якутии живу у нас сегодня -45С жахнуло, а у меня прогрев 5-8 мин и тепло. До -10С можно кордонку не ставить, а вот после -20С можно и кардону поставить. Весной поменяю обратно. Фото выкидываю его. Земеля Спасибо!
Я так делать побоялся, так как расширяться некуда ОЖ. Поэтому сделал по другому с краном (фото есть в теме). Да и в нужный момент всегда можно включить печку, а здесь это будет проблематичнее сделать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #134 : 22 11 2016, 21:41:19 »

    Два года так ездил, всё нормально. Сейчас вернул всё обратно, вторая печка понадобилась внуков греть...
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #135 : 22 11 2016, 21:59:40 »

    Два года так ездил, всё нормально. Сейчас вернул всё обратно, вторая печка понадобилась внуков греть...
Вот, был бы кранчик, повернул бы и повез внуков. А когда нужно повернул и выключил печку из общего контура. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #136 : 22 11 2016, 22:04:26 »

Да, с краном удобнее.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

alex5

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #137 : 23 11 2016, 06:36:18 »

arrows, Согласен Ваше решение практичней,как найду кран сделаю также.
Записан

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #138 : 24 11 2016, 18:56:07 »

А я решил свою проблему по прогреву и остыванию двигателя так как посоветовал если не ошибусь ник Якут в своих отзывах, по времени работ на 10 минут. Спасибо тебе большое сам в Якутии живу у нас сегодня -45С жахнуло, а у меня прогрев 5-8 мин и тепло. До -10С можно кордонку не ставить, а вот после -20С можно и кардону поставить. Весной поменяю обратно. Фото выкидываю его. Земеля Спасибо!
Я так делать побоялся, так как расширяться некуда ОЖ. Поэтому сделал по другому с краном (фото есть в теме). Да и в нужный момент всегда можно включить печку, а здесь это будет проблематичнее сделать.
+1! Тоже была закольцована вторая печка. Оказалось, что зря! В основную печку при такой схеме не поступает нужное количество тепла и греет она слабее. Вопрос решил так же, поставил кран от 41 Москвича ))) Захотел вкл, захотел выкл)
Записан

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022
Re: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест
« Ответ #139 : 24 11 2016, 18:59:18 »

arrows, Согласен Ваше решение практичней,как найду кран сделаю также.
Совершенно верно! Кольцевание подходит лишь как временная мера. Кран рекомендую, если найдете в хорошем состоянии, так называемый "самоварный". Я не нашел и поставил керамический. Минус его в том, что периодически нужно открывать-закрывать, чтобы он не закис. Плюс - цена )
Если интересует, могу завтра фотокарточку скинуть.
Записан