'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


Пробег мал для дизеля, у меня до 10-12 тыщ тарахтел вообще громко, сейчас 22 т.км. на порядок тище, с бенз v6 конечно не сравнить, но все же.
Осознанно брал дизель, после бензинового паджеро 3.5л V6.

Долго привыкал после бенза?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Отвечу Миш тебе тоже.До Прадо были только бензинки,правда не Прадики были.Но вообще не привыкал.Как писал ранее,шумка и чип помогли избавиться от всех проблем.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Дизель это все понятно, тарахтение, потом типа прикатывается, шум снижается, или привыкаешь и т.п. У самого дизель.
На днях прокатился у приятеля на 120ом. Просто обалдел от комфорта, тишина от 4.0 и мягкая подвеска. 
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Дизель это все понятно, тарахтение, потом типа прикатывается, шум снижается, или привыкаешь и т.п. У самого дизель.
На днях прокатился у приятеля на 120ом. Просто обалдел от комфорта, тишина от 4.0 и мягкая подвеска


Я разницы в подвеске не усмотрел...
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Дизель это все понятно, тарахтение, потом типа прикатывается, шум снижается, или привыкаешь и т.п. У самого дизель.
На днях прокатился у приятеля на 120ом. Просто обалдел от комфорта, тишина от 4.0 и мягкая подвеска


Я разницы в подвеске не усмотрел...




Тарахтение, прямо скажем, не сильно напрягает, а если точнее, не напрягает совсем. Разницы в подвеске не заметил.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Отвечу Миш тебе тоже.До Прадо были только бензинки,правда не Прадики были.Но вообще не привыкал.Как писал ранее,шумка и чип помогли избавиться от всех проблем.

В принципе, когда сам за рулём сижу, даже не обращаю внимания на тарахтение (наверное, не до того). На заднем сиденье не слышно. А вот на переднем пассажирском - весьма отчётливо.

И такой вопрос: у всех обороты двигла в холостом режиме "плавают"? Периодически повышаются, затем снова падают...
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

К сожалению -у Тойоты так -дизелек шумный- 4 цилиндра! Было бы 6 -звук был бы благороднее и тише. Тоже не мог по-началу привыкнуть - после Д3 - у того намного тише и приятнее. Чем -то надо жертвовать - то ли деньгами (налогом), то-ли ушами (шумом). Все противошумки не изменят частотной характеристики дизеля - а она своеобразная. Конечно - у какого-нибудь Санг-Енга звук еще тошнее, но там и скромнее требования по цене. Вот ж_па будет -если налог отменят -опять начали писать на эту тему. Правда -еще несколько напрягает езда от заправки до заправки-тоже не айс. Я сейчас по городу езжу мало - хоть и каждый день, но только от дома на работу и обратно с заездом в школы -третья неделя пошла без заправки.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Отвечу Миш тебе тоже.До Прадо были только бензинки,правда не Прадики были.Но вообще не привыкал.Как писал ранее,шумка и чип помогли избавиться от всех проблем.

В принципе, когда сам за рулём сижу, даже не обращаю внимания на тарахтение (наверное, не до того). На заднем сиденье не слышно. А вот на переднем пассажирском - весьма отчётливо.

И такой вопрос: у всех обороты двигла в холостом режиме "плавают"? Периодически повышаются, затем снова падают...




Не плавают совсем.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Отвечу Миш тебе тоже.До Прадо были только бензинки,правда не Прадики были.Но вообще не привыкал.Как писал ранее,шумка и чип помогли избавиться от всех проблем.

В принципе, когда сам за рулём сижу, даже не обращаю внимания на тарахтение (наверное, не до того). На заднем сиденье не слышно. А вот на переднем пассажирском - весьма отчётливо.

И такой вопрос: у всех обороты двигла в холостом режиме "плавают"? Периодически повышаются, затем снова падают...

Так бывает когда кондишка работает.Но вроде пока ещё рано.У меня ничего не плавает.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


Не плавают совсем.

Так бывает когда кондишка работает.Но вроде пока ещё рано.У меня ничего не плавает.

Значит к дилеру мне... Как раз первомесячное ТО на носу...
Записан