'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 2.7 динамика!  (Прочитано 59777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Айрат

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +149/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 846
  • Город: Уфа
    • ТЛК-200,Москвич2140,
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #70 : 19 08 2012, 15:11:31 »

Справедливости ради, едет 160 и точка.
Вчера пробовал на прямой вечер машин не было,примерно 175-178км/ч и сбрасывает на отсечку.  newrusОбидно,камри обошла.
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #71 : 19 08 2012, 20:19:22 »

Несолидно на такой машине с камрюхами гоняться, она не для гонок.
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #72 : 19 08 2012, 23:33:05 »

Справедливости ради, едет 160 и точка.
Вчера пробовал на прямой вечер машин не было,примерно 175-178км/ч и сбрасывает на отсечку.  newrusОбидно,камри обошла.
[/quote]
Справедливости ради, едет 160 и точка. А и не балид он вовсе. А ещё одна приятность: хавает и 92 и 95!!! И расход 11-13 л по трассе. Смешанный 14-16 Что на это скажете танкисты и балидчики?



Не гоже передергивать(уж если цитировать то в оригинале) icon_crazy2
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #73 : 20 08 2012, 07:18:43 »

Конечно, 4,0 л. лучше,чем 2,7- кто бы спорил! Но если прикинуть налог, страховку, то 2,7 -не такой уж и плохой вариант. Если ездить по правилам дорожного движения -чтобы постояно не связываться с представителями ГИБДД, то его вполне будет хватать-как за городом, так и в городе. Конечно, можно говорить - зачем брать Прадик -если нет возможности за него платить. Так в том-то и смысл- разово можно раззориться, но чтобы потом каждый год платить за сомнительный "высокий статус" данного авто. Прадик отличная машинка, но именно в своей линейке. Кто виноват, что в России за неё берут в два раза больше, чем везде! Она соответствует своему назначению -утилитарному средству передвижения с повышенной долей комфорта. Если везет этот моторчик её в допустимых пределах безопасности -почему бы и нет! Вопрос с коробкой -так и на дизеле пятиступенчатая - не шедевр и тоже порядком устарела. То что Тойота не шевелит рогом последние 10 лет-тут не наша с вами вина. Пока у неё  есть возможность сбагривать старье под логаном "надежность", она будет сбагривать. Хотя уже и она конструирует 6-ти ступенчатый автомат -правда когда другие уже пытаются вывести на рынок 7 и 8 ступеней. Движки они по мере необходимости еще как-то модернизируют-чтобы соответствовали всяким ЕВРО, то на коробки такое не распространяется. Логично было бы от Лехи 460 туда коробок вкрячить -но что-то мешает. Можно было бы и дизель от 200-ки -тоже шасси и кузов позволяет - 8-ка же стоит на Лехе -не важно, что бензиновая. Тем более,что она по мощности слабее дискавери, с которым изо всех сил пытаются сравнивать Прадо. Не надо было бы даже разрабатывать 6-ти цилиндровый дизель -про который пока кроме деклараций, ничего не слышно. Да и этот моторчик 2,7 л могли бы довести до характеристик рексовского 2,7 в 188 л.с. Но что-то японцы не очень-то торопятся. Так что ездите на здоровье на своих 2,7. Как тут уже написано "балидом" он не будет, но из точки А в точку Б привезет исправно. А если двигаться в потоке, а не наперекор ему - то еще и сравнительно дешево и быстро -не надо будет протоколы на дороге оформлять по 40 минут (Ну не нравится мне ни самому унижаться, не смотреть, как унижаются другие - инспекторы -к сожалению).
P.S. Про себя скажу - езжу на дизеле и парадокс его состоит в том, что начинает он задорно крутиться после 2000 об/мин. А скорость, на которой я езжу -это приблизительно -97-98 км/час (по GPS) Да еще на круизе. А это 1800 об/мин. Что создает впечатление о медлительном и дохлом дизеле, который, к тому же, до последнего тянет на пятой ступеньке. Только на обгонах и веселишься, когда моторчик раскручивается тысяч до 4-х, а потом опять в "стойло" круиза. При такой манере вождения мне и Субарь (с его 280 л.с., бустером и двойной турбиной-был грех-держал такой авто)казался спокойной лошадкой.
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #74 : 20 08 2012, 21:03:35 »

Справедливости ради отмечу, что 8-ми ступенчатые коробки Тойота (Лексус) уже не вчера начала выпускать. Скорее вопрос в целесообразности, японцы свое дело знают.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #75 : 21 08 2012, 19:00:54 »

Справедливости ради отмечу, что 8-ми ступенчатые коробки Тойота (Лексус) уже не вчера начала выпускать. Скорее вопрос в целесообразности, японцы свое дело знают.
После Фукусимы что-то засомневался я насчет их интеллектуальных способностей. Надо было догадаться морской водой охлаждать реакторы, да еще её и обратно в море сбрасывать -если бы так Россия сделала - войска ООН пустили к нам и международную изоляцию. Да еще эти любители роботов -побежали за роботом во Францию -когда до дела дошло. Получается-пшик.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #76 : 22 08 2012, 05:04:34 »

Справедливости ради отмечу, что 8-ми ступенчатые коробки Тойота (Лексус) уже не вчера начала выпускать. Скорее вопрос в целесообразности, японцы свое дело знают.
После Фукусимы что-то засомневался я насчет их интеллектуальных способностей. Надо было догадаться морской водой охлаждать реакторы, да еще её и обратно в море сбрасывать -если бы так Россия сделала - войска ООН пустили к нам и международную изоляцию. Да еще эти любители роботов -побежали за роботом во Францию -когда до дела дошло. Получается-пшик.
А чем же ещё, уважаемый земляк, надо было охлаждать реактор при отключении элетроснабжения станции? Дожидаться пока он расплавится? Я думаю (а кое-что в знергетике я понимаю) там принимались единственно верные в условиях АВАРИИ решения, позволившие минимизировать  её масштабы и не допустить страшной катастрофы, по сравнению с которой Чернобыль показался бы учениями с небольшим фейерверком. Что же касается двойных цен на Прадо в России, о которых Вы пишите, то это не совсем так: если не рассматривать Америку, где авторынок совершенно специфичен, а взглянуть на цены в Европе, то у нас ещё не всё так трагично. Соглаушусь с каждым Вашим словом во фразе "Прадик отличная машинка, но именно в своей линейке". icon_friends
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #77 : 31 08 2012, 22:45:22 »

Кажися, пар закончился... icon_crazy2 и всё утихло. Красота. Скоро бабье лето icon_friends
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #78 : 02 09 2012, 14:02:36 »

Справедливости ради отмечу, что 8-ми ступенчатые коробки Тойота (Лексус) уже не вчера начала выпускать. Скорее вопрос в целесообразности, японцы свое дело знают.
После Фукусимы что-то засомневался я насчет их интеллектуальных способностей. Надо было догадаться морской водой охлаждать реакторы, да еще её и обратно в море сбрасывать -если бы так Россия сделала - войска ООН пустили к нам и международную изоляцию. Да еще эти любители роботов -побежали за роботом во Францию -когда до дела дошло. Получается-пшик.
А чем же ещё, уважаемый земляк, надо было охлаждать реактор при отключении элетроснабжения станции? Дожидаться пока он расплавится? Я думаю (а кое-что в знергетике я понимаю) там принимались единственно верные в условиях АВАРИИ решения, позволившие минимизировать  её масштабы и не допустить страшной катастрофы, по сравнению с которой Чернобыль показался бы учениями с небольшим фейерверком. Что же касается двойных цен на Прадо в России, о которых Вы пишите, то это не совсем так: если не рассматривать Америку, где авторынок совершенно специфичен, а взглянуть на цены в Европе, то у нас ещё не всё так трагично. Соглаушусь с каждым Вашим словом во фразе "Прадик отличная машинка, но именно в своей линейке". icon_friends

а вы знаете почему япы не сумели залить морской водой реактор !!???? у нх разьёмы на шлангах не подходили !!!!!!!!!!! "папа" один а "мама" другая!!!!
руский иван взял бы топор и всё на скрутках заху............рил ! а они решили стойко умирать  как самураи !!!!
так что Русский народ непобедим!! в чём  япы уже убеждались )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #79 : 02 09 2012, 19:15:36 »

Справедливости ради отмечу, что 8-ми ступенчатые коробки Тойота (Лексус) уже не вчера начала выпускать. Скорее вопрос в целесообразности, японцы свое дело знают.
После Фукусимы что-то засомневался я насчет их интеллектуальных способностей. Надо было догадаться морской водой охлаждать реакторы, да еще её и обратно в море сбрасывать -если бы так Россия сделала - войска ООН пустили к нам и международную изоляцию. Да еще эти любители роботов -побежали за роботом во Францию -когда до дела дошло. Получается-пшик.
А чем же ещё, уважаемый земляк, надо было охлаждать реактор при отключении элетроснабжения станции? Дожидаться пока он расплавится? Я думаю (а кое-что в знергетике я понимаю) там принимались единственно верные в условиях АВАРИИ решения, позволившие минимизировать  её масштабы и не допустить страшной катастрофы, по сравнению с которой Чернобыль показался бы учениями с небольшим фейерверком. Что же касается двойных цен на Прадо в России, о которых Вы пишите, то это не совсем так: если не рассматривать Америку, где авторынок совершенно специфичен, а взглянуть на цены в Европе, то у нас ещё не всё так трагично. Соглаушусь с каждым Вашим словом во фразе "Прадик отличная машинка, но именно в своей линейке". icon_friends

а вы знаете почему япы не сумели залить морской водой реактор !!???? у нх разьёмы на шлангах не подходили !!!!!!!!!!! "папа" один а "мама" другая!!!!
руский иван взял бы топор и всё на скрутках заху............рил ! а они решили стойко умирать  как самураи !!!!
так что Русский народ непобедим!! в чём  япы уже убеждались )))))
Вы не путаете Фукусиму с Цусимой?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!