'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49762 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Тутья. Через пару часиков будет готово. :)
Upd Замутил тему :)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=120268.msg3222055#msg3222055
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Если кто ставил штатный блок parking assist проконсультируйте. Куплено, как писал go211976
84250-60170-B0   Блок кнопок руля
86792-60351   Computer, parking assist
82143-60340   Проводка parking assist
87910-60D80   Зеркало заднего вида правое
87940-60D80   Зеркало заднего вида левое
86790-60140   Камера переднего вида
Установил кнопки на руле, переднюю камеру, блок парковки, проводку от блока парковки к колодке разъемов. Все подключается штекер в штекер (кроме зеркал). Подключил свой techstream к машине, блок определяется, ошибок не показывает (все параметры, включая сигналы с камер отображаются как ОК ). Подключил блок согласования камер с FLY к видео по цифре от parking assist и желтый аналоговый кабель от блока согласования к rear camera in на самом FLY, штекер по CAN от блока согласования, LIN. Пытаюсь войти в процедуру инициализации parking assist согласно Techdoc для машин без навигации:
1. Нажмите переключатель отвода, чтобы переместите зеркала в убранное положение.
2. Выполните манипуляции с переключателем освещения (как сказали в Toyote это включение габаритов):
выкл. → вкл. → выкл. → вкл. → выкл. → вкл. → выкл.
Экран не реагирует, пишет что нет сигнала.
Два варианта, либо не работает блок согласования камер, либо я его подключил не правильно. FLY AUDIO Ural молодцы выслали новый блок, пока жду, пытаюсь разобраться что еще может быть.
Может идеи у кого есть?
P.S. Доделаю, отчет выложу включая подключение зеркал.

Записан

Konstant.

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Город Сочи
  • Город:
    • Toyota land cruiser prado 150

Будем ждать отчет Так же решился на такую доработку ,только все заказы в пути ,последний будет через месяц, жгут проводов и кнопки уже на руках .буду цеплять к FlyAudio
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Собственно пока инициировать блок не удается. Пока грешу на блок согласования от FLY. Parking assist работает точно, потому как сонары с ним работают и на дисплей комбинации приборов передается. Techstream все видит.  Если дело не в блоке, нужно курить дальше. Прозвонил провод GVIF (тот что синий от магнитолы) до колодки, где коннектится GVIF от компутера парковки. Все гут. Т.е. дело не в проводке. Есть подозрение еще, что когда входишь в MTS, не выбирается пункт меню "выбор вида". Компутер  МТS поменял, только не инициировал его. Жду кнопок Crawl control, приедут 7 сентября. Тут еще может быть причина.
P.S. Вчера на ТО был в Ясеневе. Пытались там с электриком прокурить это дело. Народу собралось много, но не помогло. Я такой первый, они с такой темой практически не работали. Принесли от лехуса чемодан с осцилографом, промерили все, на этом и остановились. Мужики молодцы, по-человечески отнеслись ко мне. Зато разбираю и собираю все это хозяйство за пару минут. ГТО сдавать можно  :)
 Хорошо бы у go211976 спросить как он в режим инициализации входил, но он не отвечает совсем.
Записан

Konstant.

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Город Сочи
  • Город:
    • Toyota land cruiser prado 150

Да ,комментарий go211976 был бы в тему,смотря на него так же озадачился круговым обзором.Но мне кажется он подключил сначала parking assist а потом думал про mts (могу ошибатся) По его словам всё хорошо коннектится и проходит инициализацию .
Записан

Tay

  • Гость

Да ,комментарий go211976 был бы в тему,смотря на него так же озадачился круговым обзором.Но мне кажется он подключил сначала parking assist а потом думал про mts (могу ошибатся) По его словам всё хорошо коннектится и проходит инициализацию .
К сожалению он так и не ответил ни на один вопрос ни в этой,ни в соседней теме.... так что не факт что у него вообще что то есть.Уговаривали долго.
Записан

Konstant.

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Город Сочи
  • Город:
    • Toyota land cruiser prado 150

Не хотелось бы  попадать на parking assist ( не из дешевых )Всё остальное можно сделать как у тебя Tay , тоже не плохо
Записан

Tay

  • Гость

Не хотелось бы  попадать на parking assist ( не из дешевых )Всё остальное можно сделать как у тебя Tay , тоже не плохо
Да меня устраивает,и более менее бюджетно.Всё работает как мне надо просто и легко.Тоже оно время хотел заморочится на parking assist но потом не усмотрел смысла идею забросил.
Записан

Konstant.

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Город Сочи
  • Город:
    • Toyota land cruiser prado 150

Подожду, если у Alex_Sm не получится , пойду проверенным  путем
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Странно что японцы не сделали инициализацию через techstream. В общем буду копать, самому интересно. Хорошо бы мониторчик найти от престижа, где вход есть GVIF, можно было бы сразу отсеять гипотезу про блок согласования от FLY. 
Инициация сама по себе несложная, всего лишь руль повернуть сначала до упора вправо, потом влево, когда на экране появляется "System initializing" при заведенном моторе для определения положения нейтрали. Можно в принципе в слепую попробовать сделать. Может выбор вида появится сразу на MTS. Что то не подумал я. 
Записан