'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Мужчины, не ругайтесь!
Сигнал с камеры идет по композиту, доходит до бардачка, там его переделывают в гвиф. Так что установка любого оборудования реальна.
На сегодня мы попробовали уже три системы кругового обзора. Есть в них нюанс. А именно качество картинки с камер.
Я правильно вас понял, на маленький все таки gvif идет?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Судя по TechDoc, должен быть.
Не понял ответа :(. Техдоке НЕТ деления по комплектациям, тем более российским. Зато есть варианты подключения и этих вариантов подключения даже для маленького монитора два - аналог и цифра.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Мужчины, не ругайтесь!
Ой! Да где Вы увидели ругань? Разбираемся с мутной документацией :(.
Цитировать
Сигнал с камеры идет по композиту, доходит до бардачка, там его переделывают в гвиф.
А вот тут есть ДВА варианта :(. Уже писал. Если камера одна (заднего вида), то она по аналогу заходит в HDD навигационную голову или в маленткий монитор. И никакого дополнительного контролера в бардачке нет, как и соответветственно и GVIF выхода на нем. Лично у меня вариант с Навигацией, JBL, но только с одной камерой заднего вида. Бардачек разбирал, как и расписано в техдоке там ничего лишнего нет :(. Подключение по аналогу :(.Так-что у меня сейчас открытый вопрос - наличие входа GVIF у меня и возможность с ним работать. Камеры по кругу мне не нужны в общем-то, но получить доступ к монитору в цифре, а не через мутный аналог, для вывода своей информации ну очень-бы было неплохо. Вам не приходилось сталкиваться с описанным мною вариантом?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

В командировке сейчас. Приеду, отвечу.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Если кто ставил штатный блок parking assist проконсультируйте. Куплено, как писал go211976
84250-60170-B0   Блок кнопок руля
86792-60351   Computer, parking assist
82143-60340   Проводка parking assist
87910-60D80   Зеркало заднего вида правое
87940-60D80   Зеркало заднего вида левое
86790-60140   Камера переднего вида
Установил кнопки на руле, переднюю камеру, блок парковки, проводку от блока парковки к колодке разъемов. Все подключается штекер в штекер (кроме зеркал). Подключил свой techstream к машине, блок определяется, ошибок не показывает (все параметры, включая сигналы с камер отображаются как ОК ). Подключил блок согласования камер с FLY к видео по цифре от parking assist и желтый аналоговый кабель от блока согласования к rear camera in на самом FLY, штекер по CAN от блока согласования, LIN. Пытаюсь войти в процедуру инициализации parking assist согласно Techdoc для машин без навигации:
1. Нажмите переключатель отвода, чтобы переместите зеркала в убранное положение.
2. Выполните манипуляции с переключателем освещения (как сказали в Toyote это включение габаритов):
выкл. → вкл. → выкл. → вкл. → выкл. → вкл. → выкл.
Экран не реагирует, пишет что нет сигнала.
Два варианта, либо не работает блок согласования камер, либо я его подключил не правильно. FLY AUDIO Ural молодцы выслали новый блок, пока жду, пытаюсь разобраться что еще может быть.
Может идеи у кого есть?
P.S. Доделаю, отчет выложу включая подключение зеркал.


Дружище, удалось подружить? Сам мучаюсь тем же, только пытаюсь в маленький монитор все засунуть (временная мера). Видео не получено, ни с передней, ни с задней. Оно и понятно, в маленький аналоговый сигнал идет. А с Computer parking assist, идет только цифровой gvif.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Судя по TechDoc, должен быть.
Не понял ответа :(. Техдоке НЕТ деления по комплектациям, тем более российским. Зато есть варианты подключения и этих вариантов подключения даже для маленького монитора два - аналог и цифра.

Скиньте пожалуйста ту часть техдоков, в которой описаны оба варианта подключения к маленькому монитору.
Записан

Tay

  • Гость

Судя по TechDoc, должен быть.
Не понял ответа :(. Техдоке НЕТ деления по комплектациям, тем более российским. Зато есть варианты подключения и этих вариантов подключения даже для маленького монитора два - аналог и цифра.

Скиньте пожалуйста ту часть техдоков, в которой описаны оба варианта подключения к маленькому монитору.
Кстати Серёга, если на маленьком мониторе Престижа есть такой выход.То у Паши наверняка он остался (машину он продал) можно у него попросить посмотреть,ну или купить за немножко денег.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Судя по TechDoc, должен быть.
Не понял ответа :(. Техдоке НЕТ деления по комплектациям, тем более российским. Зато есть варианты подключения и этих вариантов подключения даже для маленького монитора два - аналог и цифра.

Скиньте пожалуйста ту часть техдоков, в которой описаны оба варианта подключения к маленькому монитору.
Могу, конечно, найти и скинуть, но поверьте, описаны оба варианта, ибо несколько камер подключаются через внешний "Computer parking assist" и БЕЗ наличия навигации с HDD. Например, это вариант с "СИСТЕМА МОНИТОРА БОКОВОГО ОБЗОРА (для моделей с системой монитора заднего вида)" В такой комплектации есть две дополнительные боковые камеры и соответствнно внешний Computer parking assist подключенный к маленькому "Вспомогательному индикатору" а не голове с HDD.
 

Там на "Вспомогательном индикаторе" отдельный разъем для цифры и, полагаю, либо он есть, либо его нет :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Я вернулся из командировки, правда ногу повредил себе в Африке. Еще неделю в гипсе буду. Как снимут сразу займусь. Мужики из FLY прислали мне новый блок согласования, старый (установщики постарались) у меня действительно нерабочий  был, за что им огромное спасибо. Кроме того, на схеме, представленной в TECHDOC видно, что сигнал на монитор идет с выхода I5 компьютера парковки, а проводка 82143-60340 входит в разъем I4 (в I5 ее не воткнешь). О I4 на схеме ничего не сказано. Для I5 я заказал еще шнурок 86797-60190 он как раз включается в I5. Вот судя по всему, его то и нужно втыкать в разъем GVIF (синяя клемма) на колодке кузова (я ее прозвонил, она как раз идет на шнурок за монитором). В общем жду снятия гипса. Думаю все получится.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Я вернулся из командировки, правда ногу повредил себе в Африке. Еще неделю в гипсе буду. Как снимут сразу займусь. Мужики из FLY прислали мне новый блок согласования, старый (установщики постарались) у меня действительно нерабочий  был, за что им огромное спасибо. Кроме того, на схеме, представленной в TECHDOC видно, что сигнал на монитор идет с выхода I5 компьютера парковки, а проводка 82143-60340 входит в разъем I4 (в I5 ее не воткнешь). О I4 на схеме ничего не сказано. Для I5 я заказал еще шнурок 86797-60190 он как раз включается в I5. Вот судя по всему, его то и нужно втыкать в разъем GVIF (синяя клемма) на колодке кузова (я ее прозвонил, она как раз идет на шнурок за монитором). В общем жду снятия гипса. Думаю все получится.
В том то и дело, что на маленький монитор идут 4 провода видеосигнал, а на колодке к Computer parking assist они не задействованы, свободны. Зато есть отдельно gvif выход и в машине есть свободный gvif провод от Компьютера паркинг ассист к монитору. Вот только в мониторе нет входа gvif.
Записан