'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Странно что японцы не сделали инициализацию через techstream. В общем буду копать, самому интересно. Хорошо бы мониторчик найти от престижа, где вход есть GVIF, можно было бы сразу отсеять гипотезу про блок согласования от FLY. 
Инициация сама по себе несложная, всего лишь руль повернуть сначала до упора вправо, потом влево, когда на экране появляется "System initializing" при заведенном моторе для определения положения нейтрали. Можно в принципе в слепую попробовать сделать. Может выбор вида появится сразу на MTS. Что то не подумал я. 
Возьмите штатный маленький от Элеганса и Престижа, у него есть вход Gvif. Думаю для проверки подойдет.
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

На элегансе нет на маленьком мониторе VGIF
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

На элегансе нет на маленьком мониторе VGIF
Где тогда он берет показания с задней камеры? И как?
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

На маленький монитор от элеганса идет аналоговый сигнал от камеры. Именно поэтому на элегансе не используется блок согласования. А вот на престиже есть цифровой вход.
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

На вход компьютера парковки подаются аналоговые сигналы от 4 камер, можно посмотреть на колодку I2 parking assist (передняя камера контакты 23,24,25,26; задняя камера 11,12,13,14; камеры боковые 15,16,17,18 и 27,28,29,30 ). Далее, сигналы обрабатываются внутри блока, на них накладываются линии парковки, картинка от сонаров и далее через цифровой выход I4 то бишь VGIF все это безобразие передается на штатный дисплей дисплей с VGIF. В случае работы с блоком согласования от FLY - коробочка декодирует цифровой сигнал и преобразовывает его обратно в аналоговый, который подается на на вход камеры заднего вида на дисплее FLY.  В случае работы только штатной задней камеры, сигнал напрямую идет c камеры как в случае штатного монитора, так и в случае FLY. Как то так.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На маленький монитор от элеганса идет аналоговый сигнал от камеры. Именно поэтому на элегансе не используется блок согласования. А вот на престиже есть цифровой вход.
Что Вы называете "престижем"? Тоже с маленьким мониторчиком, или уже с большим? На маленьком мониторчике по документации есть и цифровой вход. Правда непонятно всегда-ли. На большом мониторе история аналогична - задокументированы оба входа и аналоговый и цифровой. Если есть только камера заднего вида, то используется аналоговый вход. Если несколько камер, то цифровой. Лично меня интересует работоспособность цифрового входа в моем варианте большого монитора, но с одной камерой подключенной по аналогу.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Я могу сфотографировать мой старый маленький монитор от элеганса. На нем нет цифрового входа. В престижах, на маленьком мониторе судя по документам есть.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я могу сфотографировать мой старый маленький монитор от элеганса. На нем нет цифрового входа. В престижах, на маленьком мониторе судя по документам есть.
Фотографировать не надо. То, что там его физически нет, уже печально :(. Надо будет тупо глянуть на свою голову с HDD навигацией - вероятно там тоже физически отсутствует разъем - тогда мне и голову ломать нечего. Посмотрел, на toyota.ru что такое "престиж" - на нем тоже маленький монитор и тоже нет камер. Так-что наличие входа по цифре ничем не объяснимо. На том, что назявается "престиж плюс" уже есть камеры, но и монитор большой для HDD навигации.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Судя по TechDoc, должен быть.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Мужчины, не ругайтесь!
Сигнал с камеры идет по композиту, доходит до бардачка, там его переделывают в гвиф. Так что установка любого оборудования реальна.
На сегодня мы попробовали уже три системы кругового обзора. Есть в них нюанс. А именно качество картинки с камер.
Записан