'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизельный Прадо  (Прочитано 147915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1050 : 27 05 2010, 17:42:52 »

Теперь я знаю что заезжать на замену масла каждые 5000км не обязательно, это ОД просто рекомендует, а для сохранения гарантии достаточно заезжать каждые 10000км. +/-250км.  
Это и на сайте написано, что масло менять через каждые 10000 км.
Но заезжать надо все равно через каждые 5 000 км к ОД, чтобы проверить воздушный фильтр. Именно проверить, а не заменить. "Проверка осуществляется каждые 5000 км, замена каждые 30 000 км".
_http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/service_diesel.aspx
Заезжать каждые 5000км вообще не обязательно, это РЕКОМЕНДАЦИЯ! Тоже самое и по 200-му, рекомендована замена масла каждые 5000км, но меняют все каждые 10000км. По этому всё ОК. Про осмотр воздушного фильтра в договоре ничего не сказано. За ссылку фенкс. Т.е замена масла, фильтра и салонного фильтра равна почти 10 000рублей? Охринели они что-ли, масло и фильтр свои принесу, за замену сказали возьмут 1200рублей, у них масло с платиной а фильтр в бриликах походу.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1051 : 27 05 2010, 18:07:07 »

Масло свое какое?
Записан

vict6

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 130
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1052 : 27 05 2010, 20:46:52 »

Вчера менты остановили, спрашивают "Новый Прадо? Дизель?" А дальше как в Авторевю: "что-то дизайн не айс, 120-ка лучше!" Отвечаю, что важна не форма, а содержание... разговорились, забыли про нарушение...
Пробежал дизелек 730 км, фенечки разные радуют... внешний сенсор на дверной ручке - дверка открывается, за ручку взялся, внутренний сенсор - дверка открывается... по началу вечером вообще не понял - двери изнутри светятся- деликатная подсветка оказывается...
Вибрация на холостых вроде помягче, или привык уже... Не понравилось, что часы нельзя вывести на приборку, привык на Туареге, всегда перед глазами. Здесь на климатронике в одной строке с температурой, причем нельзя переключится на 24-часовой режим...
Скоро ТО 1000 км, ОД говорят если все нормально приезжать не надо, поеду конечно, только не знаю чего требовать...  Проверить наличие руля в машине? Может кто подскажет?
Я заезжал на первое ТО, оно обсолютно бесплатное. Помыли, пропылесосили, я полазил под
под машиной рассматривая 150-го и сравнивая со своим предыдущим 120-м. По моей просьбе помазали все петли и замкм смазкой тефлоновой, покрасили спреем синим клемы аккумов от окисления, проверили давление в колёсах и подкачали до 2.3, посмотрели жижки. Ответили на все интересующие меня вопросы.
Теперь я знаю что заезжать на замену масла каждые 5000км не обязательно, это ОД просто рекомендует, а для сохранения гарантии достаточно заезжать каждые 10000км. +/-250км.  Повторяю-не копейки не взяли ни за мойку ни за пылесос ни за что. Короче заехать рекомендую, делов на 15минут но это так сказать приятные хлопоты.
Спасибо за рекомендации, обязательно поеду...
Записан

vict6

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 130
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1053 : 27 05 2010, 21:02:16 »

как всетаки посли туарега ощющения на прадо я пока жду новый туарег выйдет посмотрю сравню пока думаю
Ощущения в целом положительные... прадик кажется мощнее и крепче что-ли... Перезжает высокий бордюр, к примеру, я б сказал непринужденно... на Туре надо осторожненько... Туарег более легковой, более комфортный...
Обе машины хороши, так что удачи в выборе!
Записан

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1054 : 05 06 2010, 16:08:02 »

Всем здравствовать! Подскажите пожалуйста, как правильно обкатать 150-й дизель(куплен у ОД)???
Записан

holdin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1055 : 05 06 2010, 18:02:52 »

Уважаемые, у нас у ОД, тестовый только бензин, а как дизель на разгон идет и вообще не дохлый? Из дизелей ездил на Forde S-Max 2-х литровым, Peugeot 4007 они нормально едут. Ездил на Pajero Sport (новом) дизельном, но он вообще не едет! Так вот с чем примерно сравнить можно?
Записан

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1056 : 06 06 2010, 16:30:23 »

Парни, так все-таки кто-нибудь 1KD чиповал, или нет? Мой вроде и так нехило прёт, но всё-таки интересно! Я в топливо жидкий катализатор GMS добавляю. По 500$ за 5 литров. Расход катализатора 20 куб шприц на бак. Мощи дает, копоти нет и расход падает на 1.5-2 л по городу!
Записан
Schmidt 545

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1057 : 06 06 2010, 19:20:50 »

Завтра, послезавтра комплекты чиповки должны к ОД приехать, один мой. Как протестю, отпишусь
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1058 : 07 06 2010, 12:16:43 »

Парни, так все-таки кто-нибудь 1KD чиповал, или нет? Мой вроде и так нехило прёт, но всё-таки интересно! Я в топливо жидкий катализатор GMS добавляю. По 500$ за 5 литров. Расход катализатора 20 куб шприц на бак. Мощи дает, копоти нет и расход падает на 1.5-2 л по городу!
А можешь по подробнее что это за зверь такой "катализатор GMS".
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #1059 : 07 06 2010, 17:35:21 »

Зверь такой. Разработка японская, куплена немцами. Меняет структуру топлива на молекулярном уровне. Повышает мощность двигателя и сгорание топлива до 99.98% против обычных 90-95%. То есть, экологичность, с повышением мощности. Проверено. Реально пацаны на иномарках на 80 бензине ездят. Подходит для бензина и дизтоплива. НЕ ПОВЫШАЕТ октановое или цетановое число, а изменяет структуру топлива. Выпускает также антифрикционные присадки к маслам.
Записан
Schmidt 545