'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизельный Прадо  (Прочитано 147933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #190 : 20 02 2010, 10:35:54 »

Что говорят ОД..какое масло лить будут?....или еще не разговаривал...
Ты цену зафиксировал в договоре или по факту прибытия машины?
Цена зафиксирована в договоре, в рублях и повышению подлежит только при условии повышения пошлин на ввоз ТС в РФ. При повышении цены я вправе забрать все деньги 100%, по этому всё по честному.
Масло льётся синтетика Тойота конечно.


Опять 5-40 будут лить?..((.... типо "универсальное", как и в 200-ку...бред...Для дизеля свое должно быть масло...
Записан
Игорь

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #191 : 20 02 2010, 11:18:30 »

Что говорят ОД..какое масло лить будут?....или еще не разговаривал...
Ты цену зафиксировал в договоре или по факту прибытия машины?
Цена зафиксирована в договоре, в рублях и повышению подлежит только при условии повышения пошлин на ввоз ТС в РФ. При повышении цены я вправе забрать все деньги 100%, по этому всё по честному.
Масло льётся синтетика Тойота конечно.


Опять 5-40 будут лить?..((.... типо "универсальное", как и в 200-ку...бред...Для дизеля свое должно быть масло...
Синтетическое масло подходит как для бензина так и для дизеля,НО есть масла которые предназначиня именно для дизеля там присадки расчитаны на сничение окисления масла, т.к сера присутствует в ДТ и масло окисляет, так-же поющие присадки более сильные т.к кокс и сажа у дизеля присутствует в большем объёме чем у зажигалок. Так что я лично пользуюсь малом именно для дизеля, хоть и синтетика в принципе обычная подходит.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

S.M.K.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Казахстан, г. Актау
Записан
TLC 150 (2009 г.в., 1KD-FTV, АКПП, "араб", компл. "Premium")

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #193 : 20 02 2010, 11:41:39 »

...НО есть масла которые предназначиня именно для дизеля там присадки расчитаны на сничение окисления масла, т.к сера присутствует в ДТ и масло окисляет, так-же поющие присадки более сильные т.к кокс и сажа у дизеля присутствует в большем объёме чем у зажигалок. Так что я лично пользуюсь малом именно для дизеля, хоть и синтетика в принципе обычная подходит.
Вить, почти со всем соглашусь, кроме того, что сера способствует окислению моторного масла. Сера, а точнее - продукт её сгорания(сажа), больше влияет на загрязнение масла. Поэтому в маслах для дизельных моторов неколько иной пакет поющих ;) 8D моющих присадок, нежели в обычных.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

S.M.K.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Казахстан, г. Актау
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #194 : 20 02 2010, 11:51:05 »

http://shell-oil.ru/materials/group83/masladvigatel.html
Если отбросить "рекламу SHELL", то есть ЧТО подчерпнуть...
Записан
TLC 150 (2009 г.в., 1KD-FTV, АКПП, "араб", компл. "Premium")

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #195 : 20 02 2010, 11:52:33 »

Лично я за масло, которое предназначено для дизеля и где на упаковке написано ДИЗЕЛЬ...
Я думаю, что проблема "поджирания" масла у 200-к связана с тем, что им льют 5-40 ОДешное.
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #196 : 20 02 2010, 14:02:06 »

Мужики,вы прям что то завелись!Те кто ездили уже на дизеле,как S.M.K,я еще понимаю его однозначный выбор,а тем,кто с бензина хочет на дизель перейти я посоветовал бы быть осторожнее и менее эмоциональней.Вы попробуйте записаться на тест и попробовать машину желательно в знакомых для вас местах,где вы часто ездите на своем бензине.Причем,я бы несколько раз на контрасте пробовал одни и теже места,обгоны и т.д на той и этой машине.Кроме экономичности,небольшого налога и возможности купить в недорогой комплектации 150-ку,я достоинств дизеля не вижу.эмоции от новой машины спадут и будете во сне вспоминать возможности 4 литров!ИМХО
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #197 : 20 02 2010, 16:14:51 »

Мужики,вы прям что то завелись!Те кто ездили уже на дизеле,как S.M.K,я еще понимаю его однозначный выбор,а тем,кто с бензина хочет на дизель перейти я посоветовал бы быть осторожнее и менее эмоциональней.Вы попробуйте записаться на тест и попробовать машину желательно в знакомых для вас местах,где вы часто ездите на своем бензине.Причем,я бы несколько раз на контрасте пробовал одни и теже места,обгоны и т.д на той и этой машине.Кроме экономичности,небольшого налога и возможности купить в недорогой комплектации 150-ку,я достоинств дизеля не вижу.эмоции от новой машины спадут и будете во сне вспоминать возможности 4 литров!ИМХО
плюс адин
Записан

vict6

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 130
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #198 : 20 02 2010, 19:51:27 »

Мужики,вы прям что то завелись!Те кто ездили уже на дизеле,как S.M.K,я еще понимаю его однозначный выбор,а тем,кто с бензина хочет на дизель перейти я посоветовал бы быть осторожнее и менее эмоциональней.Вы попробуйте записаться на тест и попробовать машину желательно в знакомых для вас местах,где вы часто ездите на своем бензине.Причем,я бы несколько раз на контрасте пробовал одни и теже места,обгоны и т.д на той и этой машине.Кроме экономичности,небольшого налога и возможности купить в недорогой комплектации 150-ку,я достоинств дизеля не вижу.эмоции от новой машины спадут и будете во сне вспоминать возможности 4 литров!ИМХО

Есть еще - крутящий момент, "внизу" дизель работает на отлично, для внедорожника важно. Ньютонов у дизеля при существенной разнице по л.с. - больше...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #199 : 20 02 2010, 22:57:10 »

Мужики,вы прям что то завелись!Те кто ездили уже на дизеле,как S.M.K,я еще понимаю его однозначный выбор,а тем,кто с бензина хочет на дизель перейти я посоветовал бы быть осторожнее и менее эмоциональней.Вы попробуйте записаться на тест и попробовать машину желательно в знакомых для вас местах,где вы часто ездите на своем бензине.Причем,я бы несколько раз на контрасте пробовал одни и теже места,обгоны и т.д на той и этой машине.Кроме экономичности,небольшого налога и возможности купить в недорогой комплектации 150-ку,я достоинств дизеля не вижу.эмоции от новой машины спадут и будете во сне вспоминать возможности 4 литров!ИМХО
С бензина Прадо 4.0 пересел на Дизеля и не чуть не жалею, очень доволен машиной во всех отношениях, плюс в том что я теперь не спонсор АЗС!!! Кто ещё ездит на бензине советую задуматься.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0