'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизельный Прадо  (Прочитано 147987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #420 : 02 03 2010, 12:48:32 »

Копирую из соседней ветки: НОВОСТИ....

ну чего, можно смело покупать "тракторные" Прадо....в Москве 

Власти Москвы планируют в 2010 году перейти на дизельное топливо четвертого класса, заявил в понедельник на заседании хозяйственно-экономического актива департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы его руководитель Леонид Бочин.

Обещать-не значит жениться... ;D - это во-первых, а во-вторых, это касается только Москвы..

........Он добавил, что дизельное топливо четвертого класса в России выпускают семь нефтеперерабатывающих компаний......
Записан
Игорь

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #421 : 02 03 2010, 12:55:33 »

Перешол на Дизелного Прадика четыре года назад и очень доволен, перед ним был Прадо"сол" 4.0 хороший двигун но накладный по топливу и налогам, по этому назад НИ-НИ! :)

Да правильно, хороший антикризисный вариант. У меня приятель уже на третьем ПРАДО с дизелем ездит и слышать ничего не хочет. У самого в 90м кузове тоже дизель был 1 kz, классный двиг, тоже сейчас думаю о 150м с дизелем
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #422 : 02 03 2010, 16:34:59 »

Копирую из соседней ветки: НОВОСТИ....

ну чего, можно смело покупать "тракторные" Прадо....в Москве  

Власти Москвы планируют в 2010 году перейти на дизельное топливо четвертого класса, заявил в понедельник на заседании хозяйственно-экономического актива департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы его руководитель Леонид Бочин.

Обещать-не значит жениться... ;D - это во-первых, а во-вторых, это касается только Москвы..

........Он добавил, что дизельное топливо четвертого класса в России выпускают семь нефтеперерабатывающих компаний......
И все ,наверное принадлежат лукойлу.Так в Москве и так проблем с ЕВРО4 нет.Я посмотрел на сайте,там Лукойловских заправок 106 штук!А в остальных,если даже писать будут Евро4,все равно страшно заправляться будет.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #423 : 02 03 2010, 22:03:08 »

Копирую из соседней ветки: НОВОСТИ....

ну чего, можно смело покупать "тракторные" Прадо....в Москве 

Власти Москвы планируют в 2010 году перейти на дизельное топливо четвертого класса, заявил в понедельник на заседании хозяйственно-экономического актива департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы его руководитель Леонид Бочин.

Обещать-не значит жениться... ;D - это во-первых, а во-вторых, это касается только Москвы..

........Он добавил, что дизельное топливо четвертого класса в России выпускают семь нефтеперерабатывающих компаний......
И все ,наверное принадлежат лукойлу.Так в Москве и так проблем с ЕВРО4 нет.Я посмотрел на сайте,там Лукойловских заправок 106 штук!А в остальных,если даже писать будут Евро4,все равно страшно заправляться будет.
4-е года заправляюсь и прикинь совсеммм не сссстрашшшно  :o    ;D
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #424 : 02 03 2010, 23:03:06 »

Доп.соглашение к договору о гарантии на двигатель надеюсь вас слегка остудит и заставит быть поразборчивей в выборе топлива!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #425 : 02 03 2010, 23:14:35 »

А если с бензусом попадешь на ремонт двигателя??.....Что-нибудь докажешь? ...Докажешь что бензус был Евро-3?
РФ  пока не першла на Евро-3.....
Записан
Игорь

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #426 : 03 03 2010, 09:01:29 »

Интересно, когда тойота сделает для прадо новый шестиствольный дизелек? Ощущается явная дыра между 1кд и 8-миствольным 1vd. Явно не хватает в промежутке двигателя...
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #427 : 03 03 2010, 09:24:29 »

Доп.соглашение к договору о гарантии на двигатель надеюсь вас слегка остудит и заставит быть поразборчивей в выборе топлива!
А я вообще обслуживать свой авто у ОД не собираюсь, сделаю одно первое ТО если всё будет к этому времени ОК т.е пробежит уже 20т.км то больше платить им за ТО не буду, как-нить сам разберусь, авто с таким двигуном у меня не первый и даже не второй в 1кд я уверен обслуживал и ремонтировал его сам, а ломастеров в ОД не перевариваю.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #428 : 03 03 2010, 10:34:23 »

А если с бензусом попадешь на ремонт двигателя??.....Что-нибудь докажешь? ...Докажешь что бензус был Евро-3? РФ  пока не перешла на Евро-3.....
:) Ну с бензусом допсоглашений подписывать не нужно. И анализ топлива из бака на соответствие ГОСТу брать не будут, в отличие от дизеля.
Последствия заправки некачественным топливом, а тем более "эмульсией", для топливной системы и бюджета на бензине и дизеле будут разные.

p.s. А РФ перешла на ДТ Евро4??  ;D
Москва и Питер местами может быть, остальная территория очень изредка и зачастую просто путем наклеивания стикеров на колонки.


Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизельный Прадо
« Ответ #429 : 03 03 2010, 11:57:46 »

А если с бензусом попадешь на ремонт двигателя??.....Что-нибудь докажешь? ...Докажешь что бензус был Евро-3? РФ  пока не перешла на Евро-3.....
:) Ну с бензусом допсоглашений подписывать не нужно. И анализ топлива из бака на соответствие ГОСТу брать не будут, в отличие от дизеля.
Последствия заправки некачественным топливом, а тем более "эмульсией", для топливной системы и бюджета на бензине и дизеле будут разные.

p.s. А РФ перешла на ДТ Евро4??  ;D
Москва и Питер местами может быть, остальная территория очень изредка и зачастую просто путем наклеивания стикеров на колонки.



Я уже не раз писал что отдавал ДТ в центр стандартизации где сделали за мой счёт анализ ДТ с АЗС Курска. С АЗС ТНК ДТ подходит под стандарт ЕВРО-4 т.к содержание воска,серы и цитановое число  48,... соответствует данному Госту. Вторая проба бралась с Лукойла в Тульской области т.к в Курске нету там ДТ очень высокого качества там цитановое число помню 51,... почти 52. Так что ваши высказывания основанные на пустом месте выгледят для меня как оправдание покупки бензина и не более того. А при выходе из строя ТПА бензинового двигуна анализ возьмут думаю полюбому так-что зря надеетесь на авось.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0