'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет о покупке дизель 3 литра  (Прочитано 38071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #80 : 29 10 2012, 21:39:06 »

Вы УТВЕРЖДАЛИ "Так еще и наживаются на продаже чужих коробочек со своими наклейкам для исправления - значит все-же знают, но не хотят у себя байтики в прошивке подправить - сволочи " А теперь утверждаете, что ставят. Ну покажите ОЕМ на конвейере. Или  что Вы под словом СТОК понимаете?
Установка на серийные машины официальных коробочек официально разрешена тойотой. Тойота таким образом ставит эти чипы на серийные машины, обеспечивает их гарантию, соблюдение жкологических норм и прочее, прочее. Обещает увеличение мощности, обещает увеличение динамики и свои обещания выполняет.
НЕ ОБЕЩАЕТ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА, но некоторым кажется, что тут тойота их обманула и подсунула им шанхайского барса вместо крашеного кролика :(.
Цитировать
Есть факт 1: у многих расход снизился.
Поскольку это совершенно НЕ факт, то и все остальное не имеет никакого значения.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #81 : 30 10 2012, 20:47:26 »

Тойота таким образом ставит эти чипы на серийные машины, обеспечивает их гарантию, соблюдение жкологических норм и прочее, прочее. Обещает увеличение мощности, обещает увеличение динамики и свои обещания выполняет.
НЕ ОБЕЩАЕТ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА, но некоторым кажется, что тут тойота их обманула и подсунула им шанхайского барса вместо крашеного кролика :(.
...Поскольку это совершенно НЕ факт, то и все остальное не имеет никакого значения.
Ну т.е. понятие СТОК у Вас тоже свое собственное, а не общепринятое. Бум знать. ;) Ну а про "не факт" получается тут полно либо лгунов, либо эээ... безграмотных не способных даже расход померять. Так? Мне кажется проще сделать другое предположение, тем паче остальной части сообщения, на которое отвечаете Вы снова предпочли не заметить, что ожидаемо.
Ладно, умываю рукине способен я ВЕРУ сломать силой фактов, увы. Удачи!  :)
Записан
Владимир

Lexa29

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Архангельск
  • TLC 150 Prado 3.0D
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #82 : 30 10 2012, 21:30:46 »

28 сентября стал обладателем Прадо 150 3 литра дизель.
там где много букв про обгон

Извини, конечно, но складывается впечатление, что ты первый раз на автомате едешь, потому что обгон на любом автомате выполняется по схеме "ГАЗ _СИЛЬНО_ в ПОЛ", затем переживаем кикдаун (если такой будет) и ускоряемся как самолет на взлете. Не надо делать никаких маницпуляций с педалью газа, этим ты только навредишь ускорению. Когда обогнал, вновь лег на крейсерскую скорость и до следующей фуры. Попробуй и почуствуешь разницу;)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #83 : 30 10 2012, 22:40:58 »

Ну а про "не факт" получается тут полно либо лгунов, либо эээ... безграмотных не способных даже расход померять. Так?
По моей оценке 90% смотрят на компьютер, который начинает врать еще сильнее.
10% очень хотят обмануться и обманываются.
Все 100% нуждаются не только в измерении, но и СРАВНЕНИИ. Вот со сравнением точно проблемы, ибо требуется медленно и печально следить и обязательно отключать чудесную коробочку. Оперативного отключения нет :(. Короче - КОРРЕКТНО сравнить реально хлопотно. Кстати, я уже писал, если-бы было оперативное отключение коробочки - что-то типа кнопки "Sport", то я бы себе точно поставил.
Цитировать
Ладно, умываю рукине..
Да, было-бы очень неплохо, а то несколько утомили :(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #84 : 30 10 2012, 23:17:57 »

Кстати, я уже писал, если-бы было оперативное отключение коробочки - что-то типа кнопки "Sport", то я бы себе точно поставил.

Нет ничего невозможного, но любой каприз, как говорится, за ваши деньги. ;)
Сам себе такой вариант на будущее запланировал.

ОЕМ чип (190л.с -> 225л.с; 420Nm -> 510Nm) + кнопка включения/отключения (можно даже во время движения чип включать/выключать).

_http://j-sport.de/en/nav-products-en/nav-performance-enhancement-en/83-depk-land-cruiser-kdj15-en.html

_http://j-sport.de/en/nav-products-en/nav-performance-enhancement-en/57-depk-onoff-switch.html

Но вместо такой не красивой кнопки,



хочу такую поставить оригинальную от Авенсиса или Версо.

Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #85 : 30 10 2012, 23:23:14 »

Как машинка поехала с ОЕМ и сколько баблосов стоит у вас там этот чип??
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #86 : 30 10 2012, 23:26:43 »

Наконец-то нашелся человек, который расскажет zIt-у кое-что про расход катаясь с чипом (на машинке 190 л.с.)
А то он нас все учит..учит..учит...физике...))
Записан
Игорь

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #87 : 30 10 2012, 23:27:36 »

Igor908, я ещё не покупал и ценник не запрашивал, это пока только планы по апгрейду машинки на будущее. Надо им на мыло написать, спросить.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #88 : 30 10 2012, 23:28:15 »

Вот только непонятно, как реализовано его откл/вкл, учитывая, что он постоянно подключен к ЭБУ...??
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Отчет о покупке дизель 3 литра
« Ответ #89 : 30 10 2012, 23:29:15 »

Igor908, я ещё не покупал и ценник не запрашивал, это пока только планы по апгрейду машинки на будущее. Надо им на мыло написать, спросить.

Эх.....жаль..))
Ну надеюсь, что ты не будешь откладывать этот вопрос "в долгий ящик"..))
Записан
Игорь