'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paha1974

  • X11
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Омск
  • Город:

Доброго дня!
 Извините за вторжение. Перечитал много тем, но окончательно так и не могу определиться.
Хочу лифтануть перед и оставить штатные амморт-ы и установить более серьезную защиту: Прадо 120 2007г, пневма,
Определился с необходимостью поменять передние пружины на ОМЕ 883 или 884, но при звонке местному представителю ARB, получил ответ что 883 и 884 одно и тоже(883 старый тип пружин), хотя из каталога видно , что совершенно разные нагрузки.
Отсюда вопрос: кто ставил 884  и при этом оставил ТЕМС, какие ощущения, нормально ли работают?
Если нет, можно ли найти 883?
Спасибо за совет.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

paha1974, я же тремя страницами ранее приводил параметры пружин http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10298.msg2235156#msg2235156 883 и 884 разные по высоте, следовательно получишь разный лифт.  Только комплекты у них сейчас нумеруются с двойкой впереди 2884 например.  С ТЕМС-ами будут работать даже 2885-е.  Только нужно дать примерно месяц им осесть.  А то сначала жесть просто (я про это где-то уже писал).  У меня с ТЕМСами вроде ужились.  Но ощущения от поведения машинки совсем другие стали.
Выбирать нужно по тому, сколько дополнительного оборудования ты планиуешь навесить.  Пружинки по каталогу идут как компенсация дополнительной нагрузки, а лифт - это уже побочный эффект.
Записан

Chevsky

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56

А чем чревата езда на чуть подкаченых пневмобаллонах? Подкачал на 2см и выключил. Просто я так езжу уже несколько месяцев и разницы в поведении машины не замечаю. Имею в виду, вперед поставить проставки, а сзади накачать. Или так по феншую нельзя.
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи

Все правильно пилгрим говорит. Это разные пружины. 883 с доп нагрузкой 50 кг, а 884 - 100 кг. У нас прайс на них примерно $250-260.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи

Кстати аммы я б тоже поменял. Родные аммы короткие для 883.
И еще скажите что за местный представитель арб в Омске. Если не секрет конечно же.
Спасиб.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Кстати аммы я б тоже поменял. Родные аммы короткие для 883.
Замена ТЕМС на то, что предлагает ARB влечёт большие переделки в подвеске и как следствие совсем другие деньги.  При этом теряются все преимущества регулируемой подвески.
Думаю большинству владельцев Прадо это не требуется...
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи

Ой простите, совсем упустил темс. Простите еще раз.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Определился с необходимостью поменять передние пружины на ОМЕ 883 или 884, но при звонке местному представителю ARB, получил ответ что 883 и 884 одно и тоже(883 старый тип пружин), хотя из каталога видно , что совершенно разные нагрузки.
Отсюда вопрос: кто ставил 884  и при этом оставил ТЕМС, какие ощущения, нормально ли работают?
Привет, земляк!
Машина такая же как и у тебя, купил 2883, поставил в ноябре, работают вместе с ТЕМС. Все нормально. 2884 и 2883 разные по нагрузке.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

И еще скажите что за местный представитель арб в Омске. Если не секрет конечно же.
Не секрет, смотри в списке дилеров на сайте Arb. Правда я к примеру все напрямую сам покупал.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи

Всетаки я где- в глубине души наделся что это какой то неофициальный дилер. А так конечно же им нада сказать строгий ай-ай-ай!
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"