'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.  (Прочитано 360923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120

Как бы обяснить...
Допустим родные пружины были 20см (допустим) вы поставили 25см (допустим) при этом пружина на раскрытие стойки давит на много сильнее чем при 20см... получается что когда вы подлитаете на неровной дороге или на лежачем полицейском то стойка раскрывается на много быстрее и сильнее чем при штатной пружине... и возрастает возможность что вырвет сток (серебрянную ногу которая ходит туда сюда в стойке)

Так мне обьясняли механики.. от чего мне пришлось отказатся ставить лифтовые пружины на статные аморты!

Если не прав поправьте, так как желание ставить лифтовые пружины еще имеется + лебедку под родной бампер.. а как все это реализовать на родной подвеске ума не приложу... так не хочется менять родные стойки!


 icon_beeer
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

а вот такой вопрос! аморты остаются ТЕМС, пружины ставим лифтовые, соответственно машина поднимается, а после установки лебедки возврашается на ту же высоту что и народных пружинах но без лебеди. как все это жить будет?
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120

Мне тоже очень интересно так как собираюсь ставит пружины с лифтом с нагрузкой до 50кг и сразу же лебедку в родной бампер.

Я думаю что передок после установку лебедки не на много просядет... лифт в 2-3см будет в любом случае и родным амортам жить будет легче с лифтовыми пружинами!

Может кто делал так? есть советы?
Записан

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

Как бы обяснить...
Допустим родные пружины были 20см (допустим) вы поставили 25см (допустим) при этом пружина на раскрытие стойки давит на много сильнее чем при 20см... получается что когда вы подлитаете на неровной дороге или на лежачем полицейском то стойка раскрывается на много быстрее и сильнее чем при штатной пружине... и возрастает возможность что вырвет сток (серебрянную ногу которая ходит туда сюда в стойке)

Так мне обьясняли механики.. от чего мне пришлось отказатся ставить лифтовые пружины на статные аморты!

Если не прав поправьте, так как желание ставить лифтовые пружины еще имеется + лебедку под родной бампер.. а как все это реализовать на родной подвеске ума не приложу... так не хочется менять родные стойки!


 icon_beeer

в теории может и так.
Но я поставил пружины... при этом жесткости вообще не прибавилось... пробоев при подлетании на кочке нет.
И производитель пружин меня уверил, что они расчитаны на работу штатной подвески.
Вобщем сейчас катаюсь... пройдет время и будет видно. Другие аммортизаторы я всегда успею поставить
Записан

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120

Интересно!
А можно по подробней какие пружины с переди? на сколько передок поднялся? как по комфорту разница есть?

Записан

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

Интересно!
А можно по подробней какие пружины с переди? на сколько передок поднялся? как по комфорту разница есть?

Я поставил вперед и на зад прогрессивные пружины +1,5" от Влада, в Питере делают
Лифт получился 4 см, плюс я резину 33 поставил, в итоге получилось спереди +7 см, сзади +6 см
Записан

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120

Однако  icon_acute7
А как ощущения от езды? жестче не стало?
интересно с ними на перед в штатный бампер лебедку можно ставить?!

Спасибо за ответ!
Записан

St.Alex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
    • Prado 120

Жесткость не изменилась...
Как он был мягеньким, таким он им и остался.
Стало реально лучше!!! Крены и клевки снизились
Вот только по слухам, говорят, что они быстро просидают, но это только время проверит
Если интересны отзывы об этих пружинах, то почитай на форуме лексуса, там уже давно их испытали...
По лебедке думаю, что максимум занизится на 1-2 см, но у него там есть пружины под разные нагрузки, просто надо при заказе это указать. А то я не учел, что у меня в багажнике груза на 100 кг и зад сначала был ниже, потом второй раз прислали другие пружины и теперь все ок
Хотя я не исключаю, что мне первый раз прислали пружины на зад без лифта +1,5"
Записан

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120

Надо будет почитать про них!

 icon_beeer
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Интересно!
А можно по подробней какие пружины с переди? на сколько передок поднялся? как по комфорту разница есть?

Я поставил вперед и на зад прогрессивные пружины +1,5" от Влада, в Питере делают
Лифт получился 4 см, плюс я резину 33 поставил, в итоге получилось спереди +7 см, сзади +6 см
а можешь рассказать, как удалось воткнуть 33-е колеса? Диски с каким вылетом у тебя? Что-то подрезать пришлось? там же спереди резина у тебя должна была в верхний рычаг упереться, как ты эту проблему решил?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)