'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183768 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1130 : 03 10 2013, 20:11:35 »

Считаю, что Механик прав! Тему активно обсуждали и в прошлом году и ранее!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1131 : 03 10 2013, 22:19:51 »

Как бы то не было,но планирую поставить подогрев топлива.2 варианта;Первый-это поставить сепаратор очистки топлива с функцией подогрева и 2-поставить проточный.
Включаются при температуре +3 или 5 град.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1132 : 03 10 2013, 23:05:33 »

Подогрев нужен нашему дизелю.
В сколь-нибудь нормальных условиях - нет.
Цитировать
Я даже сейчас (осенью)замечаю длительную паузу(работа свечей накливания)перед пуском дизеля.
Хоть осенью, хоть зимой (по крайней мере при виданных мною морозах до 32 градусов ) задержка для разогрева свечей единицы секунд. Это совершенно не напрягающее время.
Цитировать
Зимой после работы Вебасто-дизель запускается сразу,без промедления и можно ехать ,не тарахтя во дворе 5-10 минут.
Тарахтеть Вы можете хоть часами, только это совершенно незачем. Дизелек и при минус 32 совершенно нормально едет через десяток другой секунд - пока ремень пристегнул, кнопочки понажимал, огляделся и поехал.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1133 : 03 10 2013, 23:18:29 »

Подогрев нужен нашему дизелю.
В сколь-нибудь нормальных условиях - нет.
Цитировать
Я даже сейчас (осенью)замечаю длительную паузу(работа свечей накливания)перед пуском дизеля.
Хоть осенью, хоть зимой (по крайней мере при виданных мною морозах до 32 градусов ) задержка для разогрева свечей единицы секунд. Это совершенно не напрягающее время.
Цитировать
Зимой после работы Вебасто-дизель запускается сразу,без промедления и можно ехать ,не тарахтя во дворе 5-10 минут.
Тарахтеть Вы можете хоть часами, только это совершенно незачем. Дизелек и при минус 32 совершенно нормально едет через десяток другой секунд - пока ремень пристегнул, кнопочки понажимал, огляделся и поехал.




Сразу видно что теоретик
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1134 : 03 10 2013, 23:27:26 »

Сразу видно что теоретик
Отнюдь - сугубо практик. Прошлой зимой все попробовал. Теоретики как-раз морочат голову сами себе всякими теоретическими домыслами. Что не мешает дизелю не смотря на теоретиков функционировать.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1135 : 04 10 2013, 00:28:58 »

Попробую объяснить на пальцах.Попробуй не прогревая свои мышцы дать своему организму сильную нагрузку,думаю не сладко придётся мышцам -их можно просто потянуть и порвать.Или можно нагружать холодный двигатель без проблем?По крайней мере у нас на работе все импортные современные дизели имеют систему постоянного подогрева масла и воды,чтобы сразу можно было нагружать их без проблем,там есть специальная программа ввода дизеля в эл.сеть.Так что на холодном дизеле ездить можно,но не нужно,для этого есть специальные устройства,помогающие и уменьшающие время прогрева дизелей.Я так и поступаю.А по времени работы свечей накаливания могу сказать следующее:при минус 19 работа свечей и задержка перед пуском 7 сек,при температуре воздуха около 8 градусов -задержка около 3 секунд,при работе Вебасто -запуск сразу.Вот и посудите сами-дурак или нет датчик температуры в цилиндре.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1136 : 04 10 2013, 01:13:51 »

Попробую объяснить на пальцах.
Не надо домыслов о РАЗМЕРАХ последствий.
Цитировать
Или можно нагружать холодный двигатель без проблем?
На полную нагрузку он работать не будет. В том числе и по причине ограничений накладываемых системой управления двигателем. Так-что вместо тарахтения, просто СПОКОЙНО двигаться.
Цитировать
По крайней мере у нас на работе все импортные современные дизели имеют систему постоянного подогрева масла и воды,чтобы сразу можно было нагружать их без проблем
Рад за Ваши двигатели, но в реально-автомобильной жизни вполне достаточно и не иметь возможности полной нагрузки сразу после запуска. Тем более, что прогрев вебастой блока это не прогрев того-же картера с маслом, трансмисcии....
Цитировать
А по времени работы свечей накаливания могу сказать следующее:при минус 19 работа свечей и задержка перед пуском 7 сек
Это ужасная задержка :). Тем более, что 7 секундами не пахнет даже при -30.
Цитировать
при работе Вебасто -запуск сразу.Вот и посудите сами-дурак или нет датчик температуры в цилиндре.
Датчика температуры в цилиндре просто нет. Ну а датчик температуры охлаждающей жидкости по которому управление судит о температуре блока цилиндров в данном случае подвирает, ибо  направление теплового потока шиворот-навыворот.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1137 : 04 10 2013, 11:26:34 »

zlt,
ну, что-ты за человек... вечный "бука"....
Можно по-дружески пояснить или намекнуть...., а ты вечно как "колючий ёжик"....(прими к сведению)

 icon_friends



Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1138 : 04 10 2013, 12:51:19 »

zlt,
Можно по-дружески пояснить или намекнуть...., а ты вечно как "колючий ёжик"....(прими к сведению)
icon_friends
Ну так я и намекул в ответ получил "теоретика" :) и рассказ про мышцы. Можно подумать, что механика каждое утро отосят на руках на прогрев и массаж в баню и только после этого он только рискует самостоятельно пошевелить мизинцем. Думаю, что сам все-же разогревается, ну и дизель тоже сам при неэкстремальных температурах совершенно нормально греется В ДВИЖЕНИИ.

Спасибо за совет ;)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1139 : 04 10 2013, 16:57:40 »

Попробую объяснить на пальцах.Попробуй не прогревая свои мышцы дать своему организму сильную нагрузку,думаю не сладко придётся мышцам -их можно просто потянуть и порвать.Или можно нагружать холодный двигатель без проблем?По крайней мере у нас на работе все импортные современные дизели имеют систему постоянного подогрева масла и воды,чтобы сразу можно было нагружать их без проблем,там есть специальная программа ввода дизеля в эл.сеть.Так что на холодном дизеле ездить можно,но не нужно,для этого есть специальные устройства,помогающие и уменьшающие время прогрева дизелей.Я так и поступаю.А по времени работы свечей накаливания могу сказать следующее:при минус 19 работа свечей и задержка перед пуском 7 сек,при температуре воздуха около 8 градусов -задержка около 3 секунд,при работе Вебасто -запуск сразу.Вот и посудите сами-дурак или нет датчик температуры в цилиндре.

А у кнопочного пуска эта задержка автоматом случается или нужно извернуться с предварительным включением электрики без пуска?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!