'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183769 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #720 : 10 03 2013, 20:51:08 »

Уже становится интересно ,что же всё таки кроется в той коробочке)))
Когда-нибудь узнаем :). Все тайное становится явным.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #721 : 10 03 2013, 20:51:27 »

В фильтр топливо поступает снизу, там есть только дотчик воды, а нагревательный элемент сверху чтоль? А как нагреватель расположенный сверху может нагреть то что снизу+ топливо идет снизу вверх post
Записан

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #722 : 10 03 2013, 20:52:59 »

Провода разве не на датчик воды в фильтре идут ?
И то и другое. Подогреватель отдельный двухконтакный разъем с толстыми красно и бело-черным проводами он находится на фильтре со стороны решетки радиатора. Датчик это другой разъем с другой стороны - у перегородки моторного отсека. Маленький разъем, тоненькие провода. Могу сфотографировать, но вроде и так все ясно.

Не надо фотографировать  :) я схожу сейчас посмотрю.
Посмотрел всё так и есть!Два провода вниз на датчик -два толстых наверх.На подогрев очень похоже.Почему же замерзают тогда? Или перекрывает получается в трубках под днищем не доходя до фильтра?!

То подогрев лишь для того чтобы воду в отстойнике растопить для слива последней- так  мне сказал слесарь ОД. На сколько это правда судить не берусь.
Обманул тебя засранец! Подогрев стоит сверху то есть прогревает как раз топливо идущее в насос и на холостых думаю процентов 30-40 фильтра успевает.Отсюда в принципе то что до конца никто не заглох и не замёрз.Потеря мощности машина встала чуть на холостых,и опять 3-5 км едет пока тёплую сожрёт.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #723 : 10 03 2013, 20:54:48 »

В фильтр топливо поступает снизу, там есть только дотчик воды, а нагревательный элемент сверху чтоль? А как нагреватель расположенный сверху может нагреть то что снизу+ топливо идет снизу вверх post
Ну а это:
Цитировать
подогрев лишь для того чтобы воду в отстойнике растопить для слива последней
по Вашему разумению означает, что ОТСТОЙНИК воды, не смотря на то, что вода тяжелее дизтоплива, почему-то находится сверху и его-то и грееет нагреватель. Ну да, конечно. Продолжайте в том-же духе.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #724 : 10 03 2013, 20:59:05 »


...поведал ему что он слишком много слов сказал и похоже его челюсть тоже выйдет из строя




Это кстати вообще не мои слова ;D
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #725 : 10 03 2013, 21:01:48 »

В фильтр топливо поступает снизу, там есть только дотчик воды, а нагревательный элемент сверху чтоль? А как нагреватель расположенный сверху может нагреть то что снизу+ топливо идет снизу вверх post
Ну а это:
Цитировать
подогрев лишь для того чтобы воду в отстойнике растопить для слива последней
по Вашему разумению означает, что ОТСТОЙНИК воды, не смотря на то, что вода тяжелее дизтоплива, почему-то находится сверху и его-то и грееет нагреватель. Ну да, конечно. Продолжайте в том-же духе.

Я же сказал  , что это слова слесаря, а дальше я просто развил мысль ;D.
Так что ж ты не расскажешь как греет твой подогреватель находясь сверху???
Ведь снизу только датчик воды, я сам это видел при замене????
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #726 : 10 03 2013, 21:04:48 »

Провода разве не на датчик воды в фильтре идут ?
И то и другое. Подогреватель отдельный двухконтакный разъем с толстыми красно и бело-черным проводами он находится на фильтре со стороны решетки радиатора. Датчик это другой разъем с другой стороны - у перегородки моторного отсека. Маленький разъем, тоненькие провода. Могу сфотографировать, но вроде и так все ясно.

Не надо фотографировать  :) я схожу сейчас посмотрю.
Посмотрел всё так и есть!Два провода вниз на датчик -два толстых наверх.На подогрев очень похоже.Почему же замерзают тогда? Или перекрывает получается в трубках под днищем не доходя до фильтра?!

То подогрев лишь для того чтобы воду в отстойнике растопить для слива последней- так  мне сказал слесарь ОД. На сколько это правда судить не берусь.
Обманул тебя засранец! Подогрев стоит сверху то есть прогревает как раз топливо идущее в насос и на холостых думаю процентов 30-40 фильтра успевает.Отсюда в принципе то что до конца никто не заглох и не замёрз.Потеря мощности машина встала чуть на холостых,и опять 3-5 км едет пока тёплую сожрёт.


Тоесть греет после фильтра, так вот тогда все логично, чтоб небыло проблем топливо согрели до фильтра  и обеспечили успешную фильтрацию icon_friends
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #727 : 10 03 2013, 21:06:01 »

...поведал ему что он слишком много слов сказал и похоже его челюсть тоже выйдет из строя
Это кстати вообще не мои слова ;D
Это значит только то, что Вы не только хам, но мелкий лжец. Cсылка: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.msg2685271#msg2685271
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #728 : 10 03 2013, 21:15:13 »

...поведал ему что он слишком много слов сказал и похоже его челюсть тоже выйдет из строя
Это кстати вообще не мои слова ;D
Это значит только то, что Вы не только хам, но мелкий лжец. Cсылка: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.msg2685271#msg2685271


Лжец это ты , прошел по ссылке два раза ничего не нашел?  :) будь добрее немного и тебе станет легче!
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #729 : 10 03 2013, 21:17:25 »

...поведал ему что он слишком много слов сказал и похоже его челюсть тоже выйдет из строя
Это кстати вообще не мои слова ;D
Это значит только то, что Вы не только хам, но мелкий лжец. Cсылка: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.msg2685271#msg2685271


Может это значит что ты не можешь больше ничего сказать за подогреватель???  Пиши по теме, надоел уже своей склокой ;D
Записан