'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169778 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Arsenal, я в ЭТОЙ теме уже давал ссылку. Еще раз ее же дать?
А  присадки рекомендуются для дизеля их ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - достаточно известной и уважаемой фирмой.
Есть ТАКИЕ ЖЕ рекомендации ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 2Т масел лить его в дизель?
Разницу не улавливаете?
Ссылки же на немецкий форум есть рекомендации такого же "гаражного специалиста", только не "дяди Васи", а "дяди Ганса". ;)
А зачем Ликви Моле рекомендовать лить 2Т масло в двигатель.........если они выпускает присадку в топливо,продают её в десятки раз дороже,чем масло и рекомендует лить именно её...!!!!
Где логика,в вашем вопросе ??
А в присадке мож и есть 2Т масло с солярой.......??  ;D
Странно, и не по-китайски ведь писал, а не понимаете. Или вид делаете?
При чем здесь Ликви Моле?

Кто из ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ 2Т масел рекомендует лить их в дизель?
У Вас в тесте масла Gulf 3000 TC-W3 и NGN Marine TC-W3.
Их производители рекомендуют лить ЭТО масло в дизель?

Так понятнее?

Карел

  • Гость

ViPerSon,  2Т масло в соляру добавлять рекомендуют не производители чего бы то ни было, а бывалые юзеры дизельных моторов.
Объясняется это тем, что дизтопливо высоких стандартов Евро 4 и 5 практически лишено серы в угоду экологии. Сера- это естественная смазка, работающая на молекулярном уровне... Это самые настоящие природные нанотехнологии. Так что сера приносила не только вред, окисляя масло (менять почаще не пробовали?) и добавляя выхлопу сульфаты и  сульфиды, но и смазывала топливную аппаратуру....

Таким образом современное "качественное" дизтопливо начисто лишено естественных смазывающих веществ...

Да, да... Производители топлива добавляют смазывающие присадки... По крайней мере должны добавлять... Ну или говорят, что добавляют...
Вот отсюда и повелось присаживать соляру 2Т маслом, чтоб не задумываться, обманул производитель или нет...

Ну и само собой зимняя соляра, которую часто получают простым добавлением керосина в летнюю соляру.... .
Но даже и не "керосиновая" зимняя соляра по сравнению с летней довольно "сухая"... И тоже требует присадок. Добавляют топливщики туда смазывающие присадки? А ХЗ!
Вот, чтобы не задумываться и льем масло.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Карел, чего ХОТЯТ "бывалые юзеры дизельных моторов" совершенно понятно. И Ваши рассуждения о сухости топлива также понятны и давно известны.
Но вот ПОЛУЧАЮТ ли то, что хотят льющие 2Т масло в соляру - БОЛЬШОЙ вопрос!
Лично у меня сомнения по этому поводу.
Вот почему бы производителям 2Т масла не рекомендовать его и для дизеля???
Если оно уж так полезно, а им прибыли сулит. Идиоты они, что ли - от прибылей отказываться?
Как по мне - так совсем не идиоты. Просто понимают, что их засудят за НАНЕСЕННЫЙ ВРЕД ихним маслом, если его в дизель залить. Небось давно уже аналогичные исследования для себя провели.

А решать проблему с "сухим" топливом нужно ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ для этой цели средствами - теми же присадками.

Карел

  • Гость

Масло 2Т в соляру некоторые льют годами и ничего у них не выходит из строя. Именно поэтому я с недоверием отношусь к проведенным оил-клабом исследованиям.
Либо они не масло в соляру заливали, либо это масло такое было..

Вообще масло не может добавлять фрикционных свойств. Ибо масло- для смазки.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Карел, чего ХОТЯТ "бывалые юзеры дизельных моторов" совершенно понятно. И Ваши рассуждения о сухости топлива также понятны и давно известны.
Но вот ПОЛУЧАЮТ ли то, что хотят льющие 2Т масло в соляру - БОЛЬШОЙ вопрос!
Лично у меня сомнения по этому поводу.
Вот почему бы производителям 2Т масла не рекомендовать его и для дизеля???
Если оно уж так полезно, а им прибыли сулит. Идиоты они, что ли - от прибылей отказываться?
Да я вам уже отвечал.........
Зачем производителям масла,рекомендовать их лить в дизель ??
Они производят присадки И ИХ рекомендуют............!!!
Присадки то ведь дороже масла .........!!!  Прибыль с присадок больше !!
То 1 литр. масла продать за 100-200 руб,а то 250 гр. продать за 150-250 руб !!!!!!
Почувствуйте разницу......как говориться !!!
Эт не я не пойму,эт вы не понимаете или делаете вид,что не понимаете.......!!! )))
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

А, теперь все понятно - всемирный заговор производителей 2Т масла!
На самом деле они его для дизелей производят, но скрывают это.
 ;D ;D ;D

Карел

  • Гость

ViPerSon, производители пива тоже напрямую не рекомендуют его в водку добавлять но предприимчивые граждане навострились ерша бодяжить...

Или вот производители спирта...
Ни разу не видал рекомендаций спиртозаводов делать из спирта зимнюю жижу для стекол в машину.... Но тем не менее  самая лучшая омывайка получается именно из спирта с каплей Фейри... И моет, и не замерзает...
 
Ещё примеров привести, когда производители даже не подозревают о скрытых возможностях своей продукции?

Или мне подождать необходимо, пока производители проведут испытания и начнут рекомендовать мне делать ерша из водки с пивом или омывайку из этилового спирта?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Карел, чего ХОТЯТ "бывалые юзеры дизельных моторов" совершенно понятно. И Ваши рассуждения о сухости топлива также понятны и давно известны.
Но вот ПОЛУЧАЮТ ли то, что хотят льющие 2Т масло в соляру - БОЛЬШОЙ вопрос!
Лично у меня сомнения по этому поводу.
Вот почему бы производителям 2Т масла не рекомендовать его и для дизеля???
Если оно уж так полезно, а им прибыли сулит. Идиоты они, что ли - от прибылей отказываться?
Да я вам уже отвечал.........
Зачем производителям масла,рекомендовать их лить в дизель ??
Они производят присадки И ИХ рекомендуют............!!!
Присадки то ведь дороже масла .........!!!  Прибыль с присадок больше !!
То 1 литр. масла продать за 100-200 руб,а то 250 гр. продать за 150-250 руб !!!!!!
Почувствуйте разницу......как говориться !!!
Эт не я не пойму,эт вы не понимаете или делаете вид,что не понимаете.......!!! )))
А для конечного потребителя бухнуть литр масла или 250 гр. присадки не один ли .....))
250гр. теоретически меньше могут вреда нанести, нежели 1 литр
Записан
Игорь

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

ViPerSon, производители пива тоже напрямую не рекомендуют его в водку добавлять но предприимчивые граждане навострились ерша бодяжить...

Или вот производители спирта...
Ни разу не видал рекомендаций спиртозаводов делать из спирта зимнюю жижу для стекол в машину.... Но тем не менее  самая лучшая омывайка получается именно из спирта с каплей Фейри... И моет, и не замерзает...
 
Ещё примеров привести, когда производители даже не подозревают о скрытых возможностях своей продукции?

Или мне подождать необходимо, пока производители проведут испытания и начнут рекомендовать мне делать ерша из водки с пивом или омывайку из этилового спирта?
Ладно, Вы меня убедили.
Оставлю любителей "ерша из водки с пивом" спокойно лить бензиновое масло в дизель.
Эх, "как страшно жить".  ;D

Карел

  • Гость

Ладно, Вы меня убедили.
Оставлю любителей "ерша из водки с пивом" спокойно лить бензиновое масло в дизель.
Эх, "как страшно жить".  ;D
То, что ты льешь в свой дизельный мотор масло, которое так-же и для бензиновых моторов подходит- это не смущает?
Записан