'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169762 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость


Зола не в масле находится. Зола- это то, что остается после сгорания масла, а значит форсункам уже не вредит никоим образом.

еще как вредит форсункам нагар!
Записан

Карел

  • Гость

От нагара, как на форсунках, так и в самой камере сгорания, можно избавиться время от времени разгоняя пауков в цилиндрах. То есть поездив активно. Просрется всё дочиста. Ну и регулярное использование промывок само собой...
Только промывки- не присадки в топливо, а специальные жидкости. Раз в 15-20 тыс. км достаточно для поддержания чистоты ТА и камеры сгорания.
Записан

Карел

  • Гость

Я промывку пользовал последний раз год назад (чуть более 10 тыс.км.), но когда разобрал мотор, поршни  были покрыты лишь сажей чутка. И то возможно из-за того, что перед вскрытием мотор на ХХ долго поработал- была богатая смесь, отсюда и нагарчик...

Так что ничего страшного в микроскопической прибавке сажи нет. В качестве нагара из неё откладывается мизер (то есть мизер от мизера), основное летит в катализатор и там догорает, ну или не догорает, а летит в выпуск.

Кстати сейчас уже 2 тыщи проехал после ремонта. Заглушена ЕГР и как следствие масло не черное, а коричневое. По крайней мере прозрачное на щупе. Раньше чернело напрочь через 500 км.
Вот вам и сажа от добавки масла в топливо...
ЕГР- главный поставщик сажи в цилиндры. ЕГР- зло!

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я теперь такое лью- & 4014835639713, по спецификации OEM
NMMA TC W III.
для двигателей современных аквабайков (водных мотоциклов).
Цена  282р за литр.
До этого лил Несте 2т для подвесных водных моторов.
А если ещё присадку добавить Wynn's W22911 в пропорции 1/1000. Как думаете никаких химико-физических процессов в ДТ не случится?
Чо так дорого покупаешь ??
Я беру в Эмексе  ......там Рав 4014835639713 стоит 220 руб.,я лил его одно время,потом на Ойл форуме посоветовался с клубнями.........рекомендуют минералку от .  4014835639614 в минералке присадок меньше,чем в полусиньке,а это гуд !!
Ща лью минералку........)) А Эмекс по сравнению с Эксистом "рулит" цены ниже,иногда % на 20-30.
В Краснодаре 12 офисов Эмекс......выбирай ближе к дому !! ))
А по поводу 2Т масла + Wynn's W22911.......мне кажется перебор !!!
Я для себя решил так.......по трассе,когда на дальняк......... буду лить 2Т масло......по городу Wynn's W22911 !!!
Буду чередовать короче.........!!!! )))))
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

Я теперь такое лью- & 4014835639713, по спецификации OEM
NMMA TC W III.
для двигателей современных аквабайков (водных мотоциклов).
Цена  282р за литр.
До этого лил Несте 2т для подвесных водных моторов.
А если ещё присадку добавить Wynn's W22911 в пропорции 1/1000. Как думаете никаких химико-физических процессов в ДТ не случится?
Чо так дорого покупаешь ??
Я беру в Эмексе  ......там Рав 4014835639713 стоит 220 руб.,я лил его одно время,потом на Ойл форуме посоветовался с клубнями.........рекомендуют минералку от .  4014835639614 в минералке присадок меньше,чем в полусиньке,а это гуд !!
Ща лью минералку........)) А Эмекс по сравнению с Эксистом "рулит" цены ниже,иногда % на 20-30.
В Краснодаре 12 офисов Эмекс......выбирай ближе к дому !! ))
А по поводу 2Т масла + Wynn's W22911.......мне кажется перебор !!!
Я для себя решил так.......по трассе,когда на дальняк......... буду лить 2Т масло......по городу Wynn's W22911 !!!
Буду чередовать короче.........!!!! )))))
минералка плохо смещивается с дт при низких температурах
Записан

Карел

  • Гость


минералка плохо смещивается с дт при низких температурах
С чего-бы?
Минеральная основа стабильнее и однороднее, чем синтетика. Поэтому и растворяет, и растворяется лучше.
Тем более, что и ДТ- это тоже минералка.
Записан

скептик

  • Гость


Я для себя решил так.......по трассе,когда на дальняк......... буду лить 2Т масло......по городу Wynn's W22911 !!!
Буду чередовать короче.........!!!! )))))
вот тебя плющит то!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR


Я для себя решил так.......по трассе,когда на дальняк......... буду лить 2Т масло......по городу Wynn's W22911 !!!
Буду чередовать короче.........!!!! )))))
вот тебя плющит то!
Всё хочется попробовать........Винс уже заказал 3 пузыря ))) но........мне кажется 2Т эффективнее,даже потому,что его больше при заливе.
Винс,пока до бака доплывет,от заливной горловины........по стенкам размажется...........эт его предварительно надо в тару.......мешать с солярой........а потом в бак уже !!
И дозировочку мож поболее чем 1:1000 ??  )))
Записан

скептик

  • Гость


Винс,пока до бака доплывет,от заливной горловины........по стенкам размажется...........эт его предварительно надо в тару.......мешать с солярой........а потом в бак уже !!
И дозировочку мож поболее чем 1:1000 ??  )))
Моя присадка при 1:1000 работает неплохо, 2Т масла при 1:1000 не работают никак...ой! Это я вперед уже забежал! когда все результаты будут - постучусь в личку!
Записан

Карел

  • Гость

Чо-ж не 1: 1 000 000 ?

говорено не раз, что пропорция 2Т в соляру 0.5-1%, а это никак не 1: 1000

И чо в личку? Давай уж обнародуй результаты...
Записан