'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200  (Прочитано 59248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #30 : 29 04 2014, 19:31:26 »

В России официально продаётся две модели TOYOTA Hilux 2.5 МКПП (2KD-FTV) и 3.0 АКПП (1KD-FTV). Почему 2lt? Продана неофициалами или старушка?
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #31 : 29 04 2014, 20:39:35 »

Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Регион43

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
    • Hilux 3.0D
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #32 : 03 05 2014, 09:39:22 »

Тут привели в пример тест- где Хайлюкс чуть не перевернули. Отвечу так - вздор. Еще раз повторю, на Л200 откатал 2 года, 50 тыс км. В основном межгород, 1000км в один конец за день. Л200 на трассе даже чуть хуже. Амортизаторы там очень слабенькие. Когда менял на АйронМэн,  сравнивал родные от Л200 с Матизовскими. По толщине один в один! Ребята на Матизе долго улыбались.
У Л200 чтобы выкрутить руль в крайнее положение нужно совершить много-много оборотов рулем :)  У хайлюкса такой проблемы нет.
В глубоком снегу Л200 без понижайки пару раз глох - моторчик слабоватый. Понижайка кстати тоже не такая уж и понижайка, если сравнивать с Тойотой.
По МКАДу Л200 идет приятно, но в Кировской области картина меняется. Болтает не по детски, даже замена амортизаторов на АйронМэн не спасла ситуацию.
В Хайлюксе едешь по разбитым дорогам и похохатываешь.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #33 : 03 05 2014, 18:08:41 »

Знатоки. Весь моск сломал.
Подскажите, хайлюкс. Всегда лишь задний привод? И лишь в трудные моменты на короткое время можно включить полный. А как зимой? Заднепривод и на пять минут полный?

Сегодня тестил л200 новый. Он на суперселекте (прадик150) по-нашему. Только добавляется, что в движении можно передний мост отключить, а можно ездить на полном приводе без всяких последствий.
Надо мнение знатоков.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #34 : 03 05 2014, 20:05:08 »

Знатоки. Весь моск сломал.
Подскажите, хайлюкс. Всегда лишь задний привод? И лишь в трудные моменты на короткое время можно включить полный. А как зимой? Заднепривод и на пять минут полный?

Сегодня тестил л200 новый. Он на суперселекте (прадик150) по-нашему. Только добавляется, что в движении можно передний мост отключить, а можно ездить на полном приводе без всяких последствий.
Надо мнение знатоков.

бери хайлюкс, будешь доволен
он и на заднем идет отлично, а когда нужно полный включаешь
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Регион43

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
    • Hilux 3.0D
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #35 : 04 05 2014, 10:11:41 »

Знатоки. Весь моск сломал.
Подскажите, хайлюкс. Всегда лишь задний привод? И лишь в трудные моменты на короткое время можно включить полный. А как зимой? Заднепривод и на пять минут полный?

Сегодня тестил л200 новый. Он на суперселекте (прадик150) по-нашему. Только добавляется, что в движении можно передний мост отключить, а можно ездить на полном приводе без всяких последствий.
Надо мнение знатоков.

бери хайлюкс, будешь доволен
он и на заднем идет отлично, а когда нужно полный включаешь
Рассказываю......  На Л200 ездить довольно приятно. Например пошел дождик, ты врубил передок и попер. На расход практически не влияет, там с 10 года кардан передний вроде всегда крутится. Всю зиму катался только на полном приводе без блокировки, был доволен. Но на третью зиму попался ледок который я не заметил на трассе. Машину повело на встречку, я ее попытался выровнять.... Но было уже без шансов. Перемахнул через отбойник и в полете снес крышей толстую сосну, упав с моста.  Ездил на шипованном Мишлене. Скорость была 70 максимум 75 км/ час.  Если понесет- уши.  На Л200 таких случаев тьма.
Далее купил Хайлюкс на автомате, переживал как буду ездить без СуперСелекта. Да еще после такого полета. Оказывается Хайлюкс на заднем идет ни чуть не хуже, даже за счет более длинной базы устойчивее. А плюс не козлячаяя подвеска как в Л200, и плюс система антизаноса. Если попадается очень скользкая дорога а вы на заднем приводе, машина заранее намекнет- сбрось скорость. Да и если ЕСП не справится и вас понесет, выруливаем как на заднеприводном авто. Подробнее как это сделать можете посмотреть в видео курсе Циганкова. http://video.yandex.ru/users/m-dvd/view/2/
Если понесет на Л200  как выходить из заноса не понятно. То он ведет себя как заднеприводный, то как переднеприводный. И все это за считанные секунды.
Словом после 2х лет или 2х с половиной зим на Л200 и зимы на Хайлюксе я за Хайлюкс.
Полный включаю иногда на светофоре, если трогаюсь в горку. Ну или когда во дворе на заднем встал :)   Машина прекрасно идет по обледенелой трассе, по заснеженным дорогам....   На трассе Нижний- Москва зимой 120 можно в легкую, на поворотах чуть сбавляем :)
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #36 : 04 05 2014, 17:25:51 »

Так ведь и прадо всегда полный привод. На льду тоже по ушам?
Записан

Регион43

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киров
    • Hilux 3.0D
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #37 : 04 05 2014, 22:33:56 »

Я не в курсе как у Прадо распределяется момент между передними и задними колесами. Например в Паджере последней версии 60 процентов идет на задние колеса, и 40 на передние. Или около того. В итоге при не заблокированной межосевой блокировке автомобиль из заносов выводим как заднеприводный. В Л200 система СуперСелект предыдущего поколения. И момент там гуляет зад-перед в зависимости от дорожной обстановки.
Вот на нашем форуме была темка "Полный привод в гололед" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=78439.0  при желании можно почитать.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #38 : 05 05 2014, 09:13:48 »

Я не в курсе как у Прадо распределяется момент между передними и задними колесами. Например в Паджере последней версии 60 процентов идет на задние колеса, и 40 на передние. Или около того. В итоге при не заблокированной межосевой блокировке автомобиль из заносов выводим как заднеприводный. В Л200 система СуперСелект предыдущего поколения. И момент там гуляет зад-перед в зависимости от дорожной обстановки.
Вот на нашем форуме была темка "Полный привод в гололед" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=78439.0  при желании можно почитать.
Регион 43 не совсем полное и точное у вас познание о полном приводе паджеро. В паджеро стоит межосевой дифференциал планетарного типа с элементами визкомуфты, который перераспределяет усилия при подключении полного привода супер-селектом с  начальных 60х40 на 50х50 при наличии пробуксовке у передних, к примеру при заносе или пробуксовке во время резкого старта.  После прекращения пробуксовочных моментов усилия возвращаются к схеме 60х40. При режимах полного привода с заблокированном межосевом и следующим пониженного ряда  жестко  распределяется 50х50.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #39 : 05 05 2014, 09:16:50 »

Знатоки. Весь моск сломал.
Подскажите, хайлюкс. Всегда лишь задний привод? И лишь в трудные моменты на короткое время можно включить полный. А как зимой? Заднепривод и на пять минут полный?

Сегодня тестил л200 новый. Он на суперселекте (прадик150) по-нашему. Только добавляется, что в движении можно передний мост отключить, а можно ездить на полном приводе без всяких последствий.
Надо мнение знатоков.

бери хайлюкс, будешь доволен
он и на заднем идет отлично, а когда нужно полный включаешь
Поддержу!!!  icon_friends Если личное предпочтение так и не определилось, то данное решение при любом раскладе беспроигрышное.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.