'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ШОК. Рестайл 2014 2,7 дилер!!! Рулевое, тормоза....  (Прочитано 10898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Почитайте. Но это не панацея. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3000.0

Я пробовал этот трюк- не помогло!

Не только Вам не помогло ))). Но у многих получилось.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Почитайте. Но это не панацея. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3000.0

Я пробовал этот трюк- не помогло!

Не только Вам не помогло ))). Но у многих получилось.
Этот номер на 120 проходит а вот на 150 неа, там вся засада в самой колонке. Там ведь весь смысл в том что когда откручиваешь болтик с крестовины, при подергиваний руля вал чуток усаживается по шлицам, тем самым компенсируя усадку кузова отностельно рамы. Надеюсь вы меня поняли.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7

Почитайте. Но это не панацея. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3000.0

Я пробовал этот трюк- не помогло!

Не только Вам не помогло ))). Но у многих получилось.
Этот номер на 120 проходит а вот на 150 неа, там вся засада в самой колонке. Там ведь весь смысл в том что когда откручиваешь болтик с крестовины, при подергиваний руля вал чуток усаживается по шлицам, тем самым компенсируя усадку кузова отностельно рамы. Надеюсь вы меня поняли.

А что может быть с колонкой ? Все кому её меняли, утверждают, что проблемма не исчезла. Это же касается и рейки. Мне кажется, что если даже взять и снять с другого здорового авто, безпроблемную колонку и поставить на "заражённый" этим недугом автомобиль, будет также стучать... И стук-то этот странный какой-то,не постоянный,  бывает наезжаешь на скорости на полицейского ( лежачего) и ни намёка, а стоит выехать на выбоины и начинает строчить.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Почитайте. Но это не панацея. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3000.0

Я пробовал этот трюк- не помогло!

Не только Вам не помогло ))). Но у многих получилось.
Этот номер на 120 проходит а вот на 150 неа, там вся засада в самой колонке. Там ведь весь смысл в том что когда откручиваешь болтик с крестовины, при подергиваний руля вал чуток усаживается по шлицам, тем самым компенсируя усадку кузова отностельно рамы. Надеюсь вы меня поняли.

Ага, понял. В принципе, я так и думал, но ребята вроде начали говорить про чудодейственные винтики ))))))))
Записан

iceman_75

  • Гость

Интересно, а может это являться поводом для замены авто на другой? Ведь если на мою письменную претензию тойота ответит как и на словах - что это конструктивная особенность, то они попадают на иск о том что они меня об этом не известили до покупки. Им это крайне не с руки, но на словах пока именно это они говорят.  :)
Записан

iceman_75

  • Гость

 ;D Кстати прикол! Пока мне менеджер документы оформлял, его коллега другому клиенту то по телефону докладывал о том, что ему по гарантии ПОМЕНЯЛИ - СИДУШКА ВОДИТЕЛЯ, ЛАМПОЧКА КСЕНОН. Я еще так прикинул, как лампочку то по гарантии меняют, это же расходник вроде???   
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7

Интересно, а может это являться поводом для замены авто на другой? Ведь если на мою письменную претензию тойота ответит как и на словах - что это конструктивная особенность, то они попадают на иск о том что они меня об этом не известили до покупки. Им это крайне не с руки, но на словах пока именно это они говорят.  :)

По моему если было три обращения и дефект не был устранён, лучше конечно уточнить у юристов. Сейчас посмотрел в документы и понял, что они страхуются и именуют эти обращения по разному. К примеру, моё  обращение по вибрации/оборотам: 1) проверка ЭБУ 2) проверка дроссельной заслонки . Т.е. получается, что по вибрации, я как бы и не обращался ни разу. По рулевому : последннее обращение должны были зафиксировать во время прохождения ТО1 и о чудо, об этом ни слова, лишь изложили мне в устной форме, что у меня всё в норме, я был подуставшим и решил не спорить, забить на это и отвести для этого мероприятия отдельный день. Естественно в доки не глядел, да и как-то, мыслей даже таких не возникало, что тебя поимеют на всякий случай, но теперь глаз да глаз...  Век живи - век учись .
Записан

120 PRADO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Питер

Ну, что тут можно сказать, толко посочувствовать автору. Не зря же на дилерах в стороне говорят на обращения владельцев 150 Прадо... Мол что вы хотите это уже не сотка и не 120 по надежности. У меня 2  120 купленных с нуля - претензий никаких. Купил рестайлинг  200 новую ( дизель), теперь после прочитанного тоже репу чешу тойота косячит так только со 150 или и с 200 траблы будут?! Автору удачи
Записан
Сергей

AlexClever

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

У меня рестайл 2.7. В руль отдает на мелких неровностях. Причем, сила отдачи в руль несколько зависит от положения руля по высоте и вылету!. Дилер признал люфт промежуточного вала, жду замену. Посмотрел "волшебную гайку" - если подергать этот узел есть заметный люфт.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

;D Кстати прикол! Пока мне менеджер документы оформлял, его коллега другому клиенту то по телефону докладывал о том, что ему по гарантии ПОМЕНЯЛИ - СИДУШКА ВОДИТЕЛЯ, ЛАМПОЧКА КСЕНОН. Я еще так прикинул, как лампочку то по гарантии меняют, это же расходник вроде???

Ксенон как раз под гарантию подпадает. Не попадают лампочки накаливания.
Записан