'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как разводят инспекторы ГИБДД на трассе.  (Прочитано 93338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elan

  • А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ( Б. Стругацкие)
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +42/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
  • Город: Норильск
    • TLC 120 D4D 3.0l

Я уже здесь писал, что 2012 году катался по России и придумал свою тактику движения. На круизе ставишь 127 км/ч и едешь, по правилам ты не превышаешь более 40 км/ч штраф 500 р., из-за 500 р. ты ниодному гаишнику не интересен, ни разу не остановили с такой скоростью, единственное собрал три или четыре письма счастья.
Записан


Конец всем запретам и ограничениям!

Стаксель

  • Кто нам мешает-тот нам поможет!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +853/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2109
  • Город: Тула
  • Город:
    • Лексус nx 200

Я уже здесь писал, что 2012 году катался по России и придумал свою тактику движения. На круизе ставишь 127 км/ч и едешь, по правилам ты не превышаешь более 40 км/ч штраф 500 р., из-за 500 р. ты ниодному гаишнику не интересен, ни разу не остановили с такой скоростью, единственное собрал три или четыре письма счастья.
Интересный вариант! Буду так же пытаться ездить, вроде и не медденно, но и без особого риска!
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D


Если нарушил далеко от дома, в самом низу протокола есть графа - в неё пишем: материалы дела прошу направить по месту жительства. В графе "пояснения нарушителя" пишем два слова: не согласен. Всё!
Пока доедешь до дома, осмыслишь, поймёшь, посоветуешься с друзьями.

Так то они, сука, психологи ещё те... Они каждый день этим занимаются.
    Так и написал, по месту жительства ничего не приходило, штраф на сайте висит
Записан

White14

  • добро должно быть с кулаками. В жизни- лейтенант запаса, здесь -
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Msk
  • Москва
    • LC 200 дизель

Я уже здесь писал, что 2012 году катался по России и придумал свою тактику движения. На круизе ставишь 127 км/ч и едешь, по правилам ты не превышаешь более 40 км/ч штраф 500 р., из-за 500 р. ты ниодному гаишнику не интересен, ни разу не остановили с такой скоростью, единственное собрал три или четыре письма счастья.
А меня за превышение на 25 тормозили и штраф писали на 300р вроде)
Записан
Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Дача взятки это уголовное преступление. При серьезной доказательной базе взяткодатель может получить реальный срок, либо цать кратный штраф в минимуме.
Записан

Nicolss

  • Гость

В 2010 году ехали на моря. Проехав Краснодарское водохранилище, далее, кто знает, дорога с односторонним движением и в последствие с разветвлением на Адыгею и на Джубгу. Я на привычной скорости ехал по левой крайней обгоняя большегрузов и не успел вовремя перестроиться в правый ряд, что бы уйти на Джубгу, пришлось срезать островок безопасности между двумя разветвляющимися  дорогами. Выглядело это примерно так:




Повторюсь, что дорога тут с односторонним движением в две полосы!!! Чуть далее стояли гайцы, остановка, приглашение в машину, просмотр видео. А на видео видно мой бампер и номер и как я пересекаю сплошную, больше ничего. Т.е. по их видео я при обгоне, уже теперь по встречной, не успел вовремя встать в свою полосу и нарушил ПДД не по детски. Я всё понимал, всё осознавал, но сделать ничего не мог против их видео. Своего регистратора на тот момент не было. Развели меня в итоге.  :'( На сколько не скажу - ибо стыдно! :-[
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

В 2010 году ехали на моря. Проехав Краснодарское водохранилище, далее, кто знает, дорога с односторонним движением и в последствие с разветвлением на Адыгею и на Джубгу. Я на привычной скорости ехал по левой крайней обгоняя большегрузов и не успел вовремя перестроиться в правый ряд, что бы уйти на Джубгу, пришлось срезать островок безопасности между двумя разветвляющимися  дорогами. Выглядело это примерно так:




Повторюсь, что дорога тут с односторонним движением в две полосы!!! Чуть далее стояли гайцы, остановка, приглашение в машину, просмотр видео. А на видео видно мой бампер и номер и как я пересекаю сплошную, больше ничего. Т.е. по их видео я при обгоне, уже теперь по встречной, не успел вовремя встать в свою полосу и нарушил ПДД не по детски. Я всё понимал, всё осознавал, но сделать ничего не мог против их видео. Своего регистратора на тот момент не было. Развели меня в итоге.  :'( На сколько не скажу - ибо стыдно! :-[

О чём и написал, ситуация при которой не всегда можешь включить мозг. Порой находишь что сказать и чем апеллировать, а порой и в ступор входишь.  ;)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Anmax

  • Сверху видно всё, ты так и знай.....
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +337/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • П4,2015

Эх, напишу тоже... Только у меня был более веселый случай.  Лет 10 назад, я жил тогда еще в Питере,еду я утром с Троицкого моста  к Марсовому полю, а надо было мне на набережную Кутузова -Робеспьера. Тогда там висел знак левый поворот, но разворота как такового не было. Соответственно, для выезда на набережную требовалось по сути развернуться на пятачке перед Марсовым полем и повернуть направо уже с полосы,которая на мост идет. Несколько раз я делал без всяких последствий, в т.ч. и на глазах стоявших там ГАишников)) И вот в это прекрасное летнее утро, о котором я веду речь, я как принц на белом коне, совершаю разворот на этом пятачке,планирую повернуть направо на набережную и тут на тебе, из стоявшей машины "2106" ГАИ выходит высокий немолодой капитан и приглашает остановиться рядом с ним, выражая огромное желание пообщаться со мной на предмет ПДД , да и просто перекурить пару сигареток за неспешной беседой двух умных людей  под легким  бризом с Невы,сожалея об отсутствии культуры езды в таком замечательном городе и двух чашечек кофе.  Наш разговор чуть было не скатился к банальному выяснению кто прав или виноват, но вовремя вспомнив, что мы в культурной столице уважаемый капитан рассказал мне историю в которой я могу за 200 рублей один раз в день  кататься по этому перекрестку так как мне вздумается, хоть направо , хоть налево, хоть прямо)) а в случае ,если я буду так любезен и позову на этот перекресток минимум 10 своих друзей на машинах, то тогда лично для меня он перекроет этот перекресток насколько я хочу и позволит ездить сколько я хочу... Вообщем, ржали мы от души, настроение приподняли друг другу сильно, отдал я тогда 200 руб. , но было не жалко, т.к. такой театральной постановки театра одного актера и зрителя я больше потом ни у кого не видел. Это было и вправду мастерски,красиво и весело. Потом я уже то ли по другому стал ездить, то ли чего, но как-то больше с Троицкого не поворачивал уже.)) :)
Записан

Nicolss

  • Гость

Гайцы психологи-гипнотизеры. Вроде мы взрослые дядьки, а как попадаешь в такую ситуёвину и теряешься куда то.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

ARTI54, всё правильно ты сделал  icon_friends. Бегать по судам.. здоровья не прибавляет, да и на адвокатов больше истратишь. Жизнь одна,на ошибках учатся,чаще на своих)
Записан