'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

На ТО-40т/км попросил залить тойота 0w30, может не долили гады?   
Может и не 0-30???
Через знакомого вышел на сервис, и именно про это масло разговор был, вчера когда доливал смотрел бирку 0w30.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Через знакомого вышел на сервис, и именно про это масло разговор был, вчера когда доливал смотрел бирку 0w30.
Я не доверяю сотрудникам СТО ОД, поэтому всегда сам лично присутствую при проведении технических работ с моим автомобилем, масло беру в канистрах и при мне они его заливают... Не секрет, что работники СТО ОД продают знакомым масло с СТО ОД по "хорошей" цене для покупателя...тогда что они льют в машины клиентов СТО ОД?
Записан

tamagawk666

  • Гость

45RUS, правильно делаешь что не доверяешь! Проходил недавно т о 40 тыс км и все время а резоне находился -смотрел что б не схимичили..... Рядом на подъемниках тачки одна за одной, одна за одной ( по 20-30 мин) масло слили -залили и все! От пузотерок до джипов при чём ......
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Сейчас долил, а через пару тысяч куплю ликви 4300 поеду к дяде Васе в гараж там и поменяю.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Сейчас долил, а через пару тысяч куплю ликви 4300 поеду к дяде Васе в гараж там и поменяю.
Купи лучше мотул и езжай к дяде Васе поменяй... ИМХО...
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Сейчас долил, а через пару тысяч куплю ликви 4300 поеду к дяде Васе в гараж там и поменяю.
Купи лучше мотул и езжай к дяде Васе поменяй... ИМХО...
Какой именно MOTUL ?
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Через знакомого вышел на сервис, и именно про это масло разговор был, вчера когда доливал смотрел бирку 0w30.
Я не доверяю сотрудникам СТО ОД, поэтому всегда сам лично присутствую при проведении технических работ с моим автомобилем, масло беру в канистрах и при мне они его заливают... Не секрет, что работники СТО ОД продают знакомым масло с СТО ОД по "хорошей" цене для покупателя...тогда что они льют в машины клиентов СТО ОД?

Мастера на СТО дилеров льют то масло, которое привёз клиент, либо 5-40 из станционной бочки (Италия). Масло клиента их обычно не интересует, если только оно не какое-то очень дорогое (поэтому привозить такое масло - определённый риск). Чтобы подменит масло клиенту, слесарь должен либо выписать подменное масло со склада (засветка), либо предварительно накопить за счёт недолива по 0.5-1 литра на каждой машине ("экономят" станционное масло из бочки: выписывают со склада 9 литров, заливают 8-8.5).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Сейчас долил, а через пару тысяч куплю ликви 4300 поеду к дяде Васе в гараж там и поменяю.
Купи лучше мотул и езжай к дяде Васе поменяй... ИМХО...
Какой именно MOTUL ?
Я год катаю на х-Сlean 5-40... Rezonyor говорит что лучше подходит х-cess... Но мотul не угарает и двигатель на нем мягче работает... ИМХО...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Чтобы подменит масло клиенту, слесарь должен предварительно накопить за счёт недолива по 0.5-1 литра на каждой машине ("экономят" станционное масло из бочки: выписывают со склада 9 литров, заливают 8-8.5).
Вот именно со мной такой случай и произошел на ТО-10 (я его описывал на форуме в другой теме): мне по накладной залили 9,5 литра (бочковое), что у меня вызвало сомнение, но "за руку я никого не поймал", поэтому на ТО-20 я уже приехал со своим маслом в таре, приобретенного у этого же ОД, в итоге, по факту мне залили 8 литров масла с отметкой на щупе чуть выше "max" на пару мм. после заведенного ДВС и 3-ех минутного стекания масла в поддон. Поймав за руку не добросовестных сотрудников СТО ОД и подняв небольшую бучу, мне в качестве отступных была предложена золотая карта со скидкой в 10%.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Чтобы подменит масло клиенту, слесарь должен предварительно накопить за счёт недолива по 0.5-1 литра на каждой машине ("экономят" станционное масло из бочки: выписывают со склада 9 литров, заливают 8-8.5).
Вот именно со мной такой случай и произошел на ТО-10 (я его описывал на форуме в другой теме): мне по накладной залили 9,5 литра (бочковое), что у меня вызвало сомнение, но "за руку я никого не поймал", поэтому на ТО-20 я уже приехал со своим маслом в таре, приобретенного у этого же ОД, в итоге, по факту мне залили 8 литров масла с отметкой на щупе чуть выше "max" на пару мм. после заведенного ДВС и 3-ех минутного стекания масла в поддон. Поймав за руку не добросовестных сотрудников СТО ОД и подняв небольшую бучу, мне в качестве отступных была предложена золотая карта со скидкой в 10%.
Мне вот одно интересно... Я всегда на ойл сервисе присутствую и при качественном сливе масла старого ( под качественным понимаю полное, с вакуумным отсосом и т д,) у меня меньше 9.5-10 литров не вмещалось... А тут при замене 8 литров... У кого еще меньше... Это что тупо не сливают масло до конца??? Или другой какой развод... Сижу читаю и не вьеду никак...
Записан