'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eldar_77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: MSK
  • MSK
    • TLC 200 TD

Коллеги, у меня вопрос. Мой товарищ, которой также владеет дизельной 200-кой, на которой он уже проехал за 300000км,  без малейших проблем, советует использовать масло 5w40 с таким (и только с таким) номером: 0888080375. Стоит ли переходить на это масло? У меня пробег 70+.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13255/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21056
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

...у меня дедушка в первую мировую, верхом с шашкой на перевес...в минус 43 он никогда шарфика не носил и не пользовался теплым нижним бельем, курил и пил неделями красненькую, лечился беленькой (со слов бабушки) и никогда не болел, играл отменно в карты, из деревни до деревни (если это не больше 15км)  до последнего всегда  ходил пешком... но дожил только до 93...Бате кстати тоже сейчас вот вот 90 исполнится, на квадрике гоняет, зимой на снежике...
...Может нам тоже шарфики не носить, у меня возраст сейчас 30+ ?!)))
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Коллеги, у меня вопрос. Мой товарищ, которой также владеет дизельной 200-кой, на которой он уже проехал за 300000км,  без малейших проблем, советует использовать масло 5w40 с таким (и только с таким) номером: 0888080375.
Стоит ли переходить на это масло? У меня пробег 70+
Это масло которое льет дилер (только из 200-литровых бочек).
Про использование - в посте #636 ;)
Записан

Eldar_77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: MSK
  • MSK
    • TLC 200 TD

Коллеги, у меня вопрос. Мой товарищ, которой также владеет дизельной 200-кой, на которой он уже проехал за 300000км,  без малейших проблем, советует использовать масло 5w40 с таким (и только с таким) номером: 0888080375.
Это масло которое льет дилер (только из 200-литровых бочек) ;)

Понятно, спасибо!)
Записан

Eldar_77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: MSK
  • MSK
    • TLC 200 TD

...у меня дедушка в первую мировую, верхом с шашкой на перевес...в минус 43 он никогда шарфика не носил и не пользовался теплым нижним бельем, курил и пил неделями красненькую, лечился беленькой (со слов бабушки) и никогда не болел, играл отменно в карты, из деревни до деревни (если это не больше 15км)  до последнего всегда  ходил пешком... но дожил только до 93...Бате кстати тоже сейчас вот вот 90 исполнится, на квадрике гоняет, зимой на снежике...
...Может нам тоже шарфики не носить, у меня возраст сейчас 30+ ?!)))

Петросянство неизлечимо).
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13255/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21056
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

...у меня дедушка в первую мировую, верхом с шашкой на перевес...в минус 43 он никогда шарфика не носил и не пользовался теплым нижним бельем, курил и пил неделями красненькую, лечился беленькой (со слов бабушки) и никогда не болел, играл отменно в карты, из деревни до деревни (если это не больше 15км)  до последнего всегда  ходил пешком... но дожил только до 93...Бате кстати тоже сейчас вот вот 90 исполнится, на квадрике гоняет, зимой на снежике...
...Может нам тоже шарфики не носить, у меня возраст сейчас 30+ ?!)))

Петросянство неизлечимо).
Обращайся, все рады помочь, особенно сегодня во время карпаративчика в честь приближающихся дней защитника Отечества yes
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Eldar_77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: MSK
  • MSK
    • TLC 200 TD

...у меня дедушка в первую мировую, верхом с шашкой на перевес...в минус 43 он никогда шарфика не носил и не пользовался теплым нижним бельем, курил и пил неделями красненькую, лечился беленькой (со слов бабушки) и никогда не болел, играл отменно в карты, из деревни до деревни (если это не больше 15км)  до последнего всегда  ходил пешком... но дожил только до 93...Бате кстати тоже сейчас вот вот 90 исполнится, на квадрике гоняет, зимой на снежике...
...Может нам тоже шарфики не носить, у меня возраст сейчас 30+ ?!)))

Петросянство неизлечимо).
Обращайся, все рады помочь, особенно сегодня во время карпаративчика в честь приближающихся дней защитника Отечества yes

  :)
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Коллеги, у меня вопрос. Мой товарищ, которой также владеет дизельной 200-кой, на которой он уже проехал за 300000км,  без малейших проблем, советует использовать масло 5w40 с таким (и только с таким) номером: 0888080375. Стоит ли переходить на это масло? У меня пробег 70+.

Оригинальное моторное масло Toyota SAE 5W-40
Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF
Упаковка: 1 л, 5 л, 208 л.
Масло отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Имеет стабильные вязкостные и смазывающие свойства, его характеризует постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы и отличная текучесть при низких температурах.

Именно его сейчас льют дилеры РФ (выше об этом написано уже семикратно!!!)...

Масло TOYOTA 0888080375 - это вышеупомянутое масло в расфасовке 5 литров. Номер при фасовке в другую тару будет другим, но масло тем же.  8D

Не понимаю, что надо всё повторять по пятьдесят раз? Нескольких раз (не говорю уже об одном разе) недостаточно??1  ???
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Eldar_77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: MSK
  • MSK
    • TLC 200 TD

Именно этот номер ранее вроде как не встречался. Масло тойота 5в40 в канистрах по 5 литров существует как минимум с двумя номерами(номер другого заканчивается на -835). Потому и решил уточнить), ибо товарищ расхваливал масло именно с этим номером))
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Опять пьете
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде