'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

М71

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 466
    • LX450D

Один нюанс: В книге от авто указана жидкость гура Toyota dexron 3 (красного цвета). Жидкость в бачке с завода светло-желтая, которая точно никакого отношения к dexron 3 не имеет. Вот и все по букварю...
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Цитата: nk=topic=142530.msg5668600#msg5668600 date=1457716092
Один нюанс: В книге от авто указана жидкость гура Toyota dexron 3 (красного цвета). Жидкость в бачке с завода светло-желтая, которая точно никакого отношения к dexron 3 не имеет. Вот и все по букварю...
Про жидкость ГУР у меня в мануале написано dexron II или III без уточнения производителя. А значит, теоретически, можно взять любую. У разных производителей разные цвета, это дело вкуса...  У вольво - вообще зеленый )))
Хотя мне казалось, что красный у тойоты это II, а III как раз желтый... Но могу ошибаться
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Доехал на днях поменял масло с фильтром. Небольшой нюанс. Когда звонил записывался озвучили цену 6200, когда принимали машину - 7200 говорят. Спросил почему другая цена. Они по умолчанию масло вписывают в канистрах, а не разливное. Сразу вспомнил, что когда ТО проходил, стояли канистры рядом с машиной. В общем в этот раз залили разливное из бочки. Если канистрами брать, то получается 10 литров оплачиваем и остатки то они особо не отдают :) Ну а на разлив - 9,2 литра.
В общем вопрос какой - принципиально какое масло? Из канистры или из бочки? Надо ли 0(5)W-30 просить?
Ездил в тойота центр пискаревский, все машины там обслуживаю. Масло обошлось в 4200, 5W-40.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Доехал на днях поменял масло с фильтром. Небольшой нюанс. Когда звонил записывался озвучили цену 6200, когда принимали машину - 7200 говорят. Спросил почему другая цена. Они по умолчанию масло вписывают в канистрах, а не разливное. Сразу вспомнил, что когда ТО проходил, стояли канистры рядом с машиной. В общем в этот раз залили разливное из бочки. Если канистрами брать, то получается 10 литров оплачиваем и остатки то они особо не отдают :) Ну а на разлив - 9,2 литра.
В общем вопрос какой - принципиально какое масло? Из канистры или из бочки? Надо ли 0(5)W-30 просить?
Ездил в тойота центр пискаревский, все машины там обслуживаю. Масло обошлось в 4200, 5W-40.
Не обижайся тому, что я напишу на твою информацию, но создается впечатление, что пишет ребенок... При заказе моторного масла ты сам лично должен выбрать, какое масло будешь заливать в ДВС - бочковое или в канистрах, это твой выбор, бочковое всегда дешевле... Для того, чтобы оплачивать по факту об"ем залитого моторного масла в твою машину необходимо присутствовать рядом со своей машиной... А то некоторые граждане думают, что пока обслуживают его машину в ремзоне он пьет халявное кофе... Ошибаются, кофе они оплачивают из своего кармана в ввиде 10 литров масла, при фактическом об"еме залитого масла чуть более 8 литров...
Записан

nilipuch

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г.коломна моск.обл.
  • Город:
    • лк200

 Масло обошлось в 4200, 5W-40     это что получается литр меньше 500р.
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Доехал на днях поменял масло с фильтром. Небольшой нюанс. Когда звонил записывался озвучили цену 6200, когда принимали машину - 7200 говорят. Спросил почему другая цена. Они по умолчанию масло вписывают в канистрах, а не разливное. Сразу вспомнил, что когда ТО проходил, стояли канистры рядом с машиной. В общем в этот раз залили разливное из бочки. Если канистрами брать, то получается 10 литров оплачиваем и остатки то они особо не отдают :) Ну а на разлив - 9,2 литра.
В общем вопрос какой - принципиально какое масло? Из канистры или из бочки? Надо ли 0(5)W-30 просить?
Ездил в тойота центр пискаревский, все машины там обслуживаю. Масло обошлось в 4200, 5W-40.
Не обижайся тому, что я напишу на твою информацию, но создается впечатление, что пишет ребенок... При заказе моторного масла ты сам лично должен выбрать, какое масло будешь заливать в ДВС - бочковое или в канистрах, это твой выбор, бочковое всегда дешевле... Для того, чтобы оплачивать по факту об"ем залитого моторного масла в твою машину необходимо присутствовать рядом со своей машиной... А то некоторые граждане думают, что пока обслуживают его машину в ремзоне он пьет халявное кофе... Ошибаются, кофе они оплачивают из своего кармана в ввиде 10 литров масла, при фактическом об"еме залитого масла чуть более 8 литров...
Да можешь писать что хочешь :) Еще обижаться на мнение незнакомого человека. Да и уверен - помладше я прилично, поэтому с радостью почитаю новую для себя информацию от более опытного в этом вопросе.  icon_friends
Кофе я вообще не пью. Халявы никакой и ни от кого не ожидаю. Готов поспорить, что более половины тех, кто обслуживается у официалов даже не знают, что у них есть масло из бочки, а есть из канистры и стоит оно по разному.
Я знаю, что из бочки дешевле. И отписался я в большей степени потому, что был удивлен - по умолчанию вписывают масло в канистрах. И раньше я на это даже внимания не обращал. Думал из бочки всегда, если сам в канистрах не купил.

И то есть ты оплачиваешь на ТО 8 литров масла? Я правильно понял из нравоучений этих?

P.S. посмотрел все заказ-наряды старые - везде масло из бочки. Собственно почему и отписался.
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Масло обошлось в 4200, 5W-40     это что получается литр меньше 500р.
Получается так. 470 рублей литр минус скидка по карте.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

И то есть ты оплачиваешь на ТО 8 литров масла? Я правильно понял из нравоучений этих?
Вот смотри заказ-наряд на ТО-10, согласно которого мне выписали 9,5 литра моторного масла для оплаты, что у меня вызвало возмущение в адрес ОД, после чего я поднял небольшой шум, т.к. по факту мне было залито всего 8 литров масла, т.к. я сам лично присутствую в ремзоне. После разборок с руководством ОД и сглаживания конфликта, связанного с обманом клиентов, мне была подарена карта скидок на 10%....



Теперь я оплачиваю моторное масло (бочковое) только по факту...

Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

8 литров...??? У меня при замене минимум 9 с хвостиком всегда уходит... Вот и катай к ОД после этого...
Лично когда мне меняют масло, мне помимо слива с пробки сливной еще и откачивают вакуумом... Стараясь при этом выкачать максимальное количество старого масла ( делаю всегда в одном и том же месте, так как авто уже не гарантийный)... А судя по замене масла у ОД им так пох на то сколько осталось старого масла... Слили-залили и свободен... ;)
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

8 литров...??? У меня при замене минимум 9 с хвостиком всегда уходит... Вот и катай к ОД после этого...
Лично когда мне меняют масло, мне помимо слива с пробки сливной еще и откачивают вакуумом... Стараясь при этом выкачать максимальное количество старого масла ( делаю всегда в одном и том же месте, так как авто уже не гарантийный)... А судя по замене масла у ОД им так пох на то сколько осталось старого масла... Слили-залили и свободен... ;)
^-^ Именно так! После слива выкачиваю максимум. И после этого 8 литров будет мало.
Записан