'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150  (Прочитано 41532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #30 : 03 10 2017, 11:42:31 »

Да там после Прадо, все печаль
Он и не конкурент прадо.  Фортунеру да,  но не прадо.

Поддерживаю, МПС не выдерживает сравнения с ЛКП.
Я когда выбирал себе внедорожник изначально смотрел на МПС, как на машину мечты по совокупности её характеристик.
И после того как сам проехался на дизель-механика и бензин-автомат понял, что МПС больше не машина мечты.
Дизель реально громко тарахтит, как трактор, и обе ОЧЕНЬ ГРУБО ездят по неровностям асфальта.
На бездорожье конечно у него все хорошо и есть уверенность проехать везде. Но по неровным грунтовкам по скорости и комфорту езды МПС также сильно проигрывает ЛКП - ход подвески у МПС меньше и он начинает сильно прыгать и раскачиваться.
Я понимаю, что это издержки грубой подвески от пикапа, на основе который и сделан МПС. Предполагаю и Фортунер будет по езде аналогичен МПС, т.е. везде грубее Прадо.

Таким образом у Прадо по совокупности возможностей на асфальте и без него всё ещё нет конкурентов, как ни крути.
И будут его и дальше ругать и покупать, как и раньше - и старого, и нового!
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #31 : 03 10 2017, 11:45:29 »

Да, про МПС. Сидел, ездил, на дизеле. Узкий, сзади просто мало места. Корма печаль.
Да там после Прадо, все печаль
Так и быть, и сам по флужу. Вот что пишет владелец МПС3 на профильном сайте в сравнении с Прадо:

Забавно читать комментарии человека,который вряд ли сидел в МПС 3 даже в качестве пассажира! Имея 7-и месячный опыт эксплуатации сего аппарата и полугодовой опыт эксплуатации 120-го Прадо могу твердо заявить, что и рулежка, и тормоза у Мицубана лучше, чем у хваленого Прадо! И это не только мое личное мнение. Профессиональные испытания с видеофиксацией однозначно подтверждают эти выводы!
И так:

1.Тормоза. Двухпоршневые дисковые тормоза МПС 3 были настолько эффективны,что пришлось с начало привыкать! Достаточно было не то чтобы прилагать усилие, а только ногу положить! Сейчас ход педали увеличился,стало комфортнее.
У Прадо плавное торможение отсутствует как факт! Замедление идет рвано, рывками-очень неприятно и, как следствие, менее эффективно.
2.Рулежка. Грамотно, в меру укороченная рейка у МПС 3, плюс легкость руления, плюс низкий центр тяжести - очень комфортная и в меру острая рулежка!
У Прадо рулежка более тугая, высокий центр тяжести-отсюда невозможность прохождения "лосиного теста" т.е. переставки.
У Прадо есть преимущества, но только не в этих дисциплинах! Глупо отрицать очевидные вещи!

Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #32 : 03 10 2017, 11:53:17 »

про высокий центр тяжести смешно.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #33 : 03 10 2017, 11:56:19 »

...и рулежка, и тормоза у Мицубана лучше, чем у хваленого Прадо! И это не только мое личное мнение. Профессиональные испытания с видеофиксацией однозначно подтверждают эти выводы!
...
У Прадо есть преимущества, но только не в этих дисциплинах! Глупо отрицать очевидные вещи!


Конечно, с этим никто и не спорит. Но ИМХО комфорт езды по ЛЮБЫМ дорогам гораздо важнее, чем идеальные рулёжка и тормоза.
И МПС ведь по рулежке и тормозам также не идеален и будет проигрывать, например Порше Каен!
К слову на ПРАДО рулёжка и тормоза есть, нормальные, пусть и не идеальные. А по сравнению с жигулями - вообще отличные )
Записан

Tay

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #34 : 03 10 2017, 11:57:38 »

...и рулежка, и тормоза у Мицубана лучше, чем у хваленого Прадо! И это не только мое личное мнение. Профессиональные испытания с видеофиксацией однозначно подтверждают эти выводы!
...
У Прадо есть преимущества, но только не в этих дисциплинах! Глупо отрицать очевидные вещи!


Конечно, с этим никто и не спорит. Но ИМХО комфорт езды по ЛЮБЫМ дорогам гораздо важнее, чем идеальные рулёжка и тормоза.
И МПС ведь по рулежке и тормозам также не идеален и будет проигрывать, например Порше Каен!
К слову на ПРАДО рулёжка и тормоза есть, нормальные, пусть и не идеальные. А по сравнению с жигулями - вообще отличные )
По сравнению с жигулями у прадо нет тормозов и рулёжки тоже  ;D заедь на тест драйв таза  ;)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #35 : 03 10 2017, 11:59:06 »

про высокий центр тяжести смешно.
Совсем не смешно. Речь собственно про 120 шла! 120-й так вообще голова - ноги.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #36 : 03 10 2017, 12:18:12 »

не знаю, посмотрел МПС3, как то дешмански выглядит, уж больно скромно, по мне так он и этих денег не стоит, 2017 г за 1.7р...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Томат

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #37 : 03 10 2017, 12:20:12 »

Я не знаю, кому чего тут смешно!
Конечно же прямолинейный ход по инерции лучше у независимой подвески!
Даже спорить на эту тему глупо!
Так же глупо оспаривать, что интегрированная рама не дает низкий цент тяжести!
Но в то же время глупо спорить, о том, что это для внедорожника лучший вариант, эти независимые мосты, которые не дают такого хода подвески, а так же классическая рама которая берет на себя многие функции, которых не даст интегрированная.

Я за классическую раму, и мне на бездорожье пох. прямолинейных ход, если у меня мост не разрезной.
Так что удачи в правильном выборе.
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #38 : 03 10 2017, 12:23:51 »

не знаю как там новый МПС входит в поворот , но был 97 кузов - печаль однако,
узкий , высокий и длинный - в повороте кренило не хило , приходилось скорость до 60 км/ч
сбрасывать , как раз тазики и обгоняли ...
собственно рама по моему не изменилась ,  только стал еще выше кузов
по внешнему виду ....
ширина МПС по-моему уже , чем Прадо-150 , не уверен , что Прадо-150 хуже
заходит в поворот ...
когда купил 150 2.7 в 2011 очень понравилась посадка , управляемость и тд
после Pajetro-Sport (1997 Challenger 2.8 TDI M-40) , на котором отьездил около 5 лет ...
как-то так имхо ...
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

Tay

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #39 : 03 10 2017, 12:30:51 »

не знаю как там новый МПС входит в поворот , но был 97 кузов - печаль однако,
узкий , высокий и длинный - в повороте кренило не хило , приходилось скорость до 60 км/ч
сбрасывать , как раз тазики и обгоняли ...
собственно рама по моему не изменилась ,  только стал еще выше кузов
по внешнему виду ....
ширина МПС по-моему уже , чем Прадо-150 , не уверен , что Прадо-150 хуже
заходит в поворот ...
когда купил 150 2.7 в 2011 очень понравилась посадка , управляемость и тд
после Pajetro-Sport (1997 Challenger 2.8 TDI M-40) , на котором отьездил около 5 лет ...
как-то так имхо ...
150-й естественно лучше. Там человек со 120-м сравнивал
Записан