'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150  (Прочитано 41534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #50 : 03 10 2017, 13:16:10 »

Томат, автор конкретно сравнивает со 120-м !!!!! 150-й другая машина что с кдсс что без неё
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #51 : 03 10 2017, 13:19:06 »

Tay, я же написал выше, что как пример.
На 120 так же разные подвески, например пневма, которая прогрессию не дает.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #52 : 03 10 2017, 13:20:17 »

классическая рама которая берет на себя многие функции, которых не даст интегрированная.
На сегодняшнем уровне развитя систем проектирования у "классической рамы" нет ни одного преимущества перед несущим кузовом легковых автомобилей. Несущий кузов проектируется с любыми заданными парамерами, причем более легким. Так что реально едиственная ниша для рам, это разные пикапо-полугузовички с вариантыми исполнениями кузовов.
Все остальное уже голое маркентинговое разводило.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Томат

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #53 : 03 10 2017, 13:20:59 »

Alexanchezz, Если ты писал не про трассу, то там же ответил, что комплектации разные и КДСС дает отрицательный результат на гребенке это да, но его нет в комплектации Комфорт, и едет он думаю не хуже, а скорей всего лучше МПС-3.

 
Что есть кдсс? Какая то стабилизация? Х.з. мне в плане гребенке мпс очень нравится, однако неприлично жесткий. Старый кузов помягче. Это все на личном опыте.
На пальцах долго объяснять лучше вбей и почитай про нее, в целом по теории, давать должна больший ход на гребенке, на практике не справляется.
Записан

kripsadin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 95
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #54 : 03 10 2017, 13:24:07 »

классическая рама которая берет на себя многие функции, которых не даст интегрированная.
На сегодняшнем уровне развитя систем проектирования у "классической рамы" нет ни одного преимущества перед несущим кузовом легковых автомобилей. Несущий кузов проектируется с любыми заданными парамерами, причем более легким. Так что реально едиственная ниша для рам, это разные пикапо-полугузовички с вариантыми исполнениями кузовов.
Все остальное уже голое маркентинговое разводило.

 
Почему тогда никто не спроектировал несущий кузов для пикапов, например, американских, если у несущего кузова одни плюсы и никаких минусов?
В Америке автор бы точно сорвал банк.

Как по мне - несущий кузов просто дешевле в производстве, а вот все остальное - это действительно маркетинг
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #55 : 03 10 2017, 13:25:10 »

Томат, автор конкретно сравнивает со 120-м !!!!! 150-й другая машина что с кдсс что без неё
Речь изначально шла о Паджеро Спорт. По мне данная цитата похожа на вброс. Был у меня 120, прочитал я данное сравнение и о...ел, как я на нем ездил. Правда на Паджеро Спорт ездил только пассажиром, но сделал вывод для себя, Паджеро Спорт еще тот дровалёт
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #56 : 03 10 2017, 13:29:30 »

На пальцах долго объяснять лучше вбей и почитай про нее, в целом по теории, давать должна больший ход на гребенке, на практике не справляется.
Прекрасно справляется, если скорость движения не превышает скорости на которой зажимают стабилизаторы. Если гнать по неровностям со всей дури, то тогда, естественно ВЗАИМНЫЕ ходы подвески меньше, поскольку стабилизатор более жесткий.
И второе, если речь идет о классической ровной гребенке, то глубоко пофиг наличие KDSS, ибо стабилизаторы поперечной устойчивости при синхронном и синфазном перемещении колес одной оси не работают в принципе.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #57 : 03 10 2017, 14:11:09 »

на тойота ру  появился форчунер но пока без цен
Записан
    

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #58 : 03 10 2017, 14:14:19 »

... По мне данная цитата похожа на вброс. Был у меня 120, прочитал я данное сравнение и о...ел, как я на нем ездил. Правда на Паджеро Спорт ездил только пассажиром, но сделал вывод для себя, Паджеро Спорт еще тот дровалёт
Да нет, не вброс. Это юзер из цэевропы на митцевском форуме так расхваливал недавно купленный МПС3, и сравнил его со своим предыдущим 120. Не стал я тогда с ним это оспаривать, это бессмысленно на профильном форуме.
Ссылки приводить нельзя, но интересующимся можно воспользоваться поисковиками по словам из приведенной цитаты, кинув например: Забавно читать комментарии человека,который вряд ли сидел в МПС
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

kripsadin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 95
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #59 : 03 10 2017, 14:21:59 »

на тойота ру  появился форчунер но пока без цен
Он там, примерно, с момента презентации висит в таком виде
Записан