'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пинки АКПП на новом Prado  (Прочитано 48649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #190 : 24 11 2022, 21:22:39 »

 ;)arrows, Да и ладно  ;) всё знать и не хочу ,голова вырастет большая  ;D
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #191 : 24 11 2022, 21:30:41 »

Какая связь между объемом жидкости и пинками ?
Пока жидкость холодная, уровень ниже прогревается уровень повышается, лишняя жидкость для АКПП не лучше чем недолив. Поэтому уровень, это первое что я проверил бы на новом прадо, как написано в названии темы.
Да это и так понятно .что при нагревании обьем увеличивается ! Как это с пинками связано ??? Или это из серии ОБС ?
При переливе масла в акпп есть два неприятных момента(не считая пинков)во первых масло начинает пениться во вторых растёт его давление.Поэтому в акпп перелив так же как и недолив может помочь умереть агрегату.И в акпп ещё жидкость является не просто маслом,но ещё и элементом трансмиссии.Все ведь в курсе,что трансмиссия служит для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам.
Если в обычной кпп это сцепление коробка кардан диф и полуоси,то в акпп вместо сцепления масло.А если оно пенится и греется то это не ас.Ну примерно так своими словами.
для того .чтоб масло вспенилось нужно чтоб его уровень касался вращающихся шестерен. теоретически  столько залить можно . но это никак не литр и не два . И с трудом верится чтоб это сделали на заводе. А возросшее давление как может повлиять ? Когда масло холодное давление еше больше вырастает. .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #192 : 24 11 2022, 21:33:24 »

При переливе масла в акпп есть два неприятных момента(не считая пинков)во первых масло начинает пениться во вторых растёт его давление.Поэтому в акпп перелив так же как и недолив может помочь умереть агрегату.И в акпп ещё жидкость является не просто маслом,но ещё и элементом трансмиссии.Все ведь в курсе,что трансмиссия служит для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам.
Если в обычной кпп это сцепление коробка кардан диф и полуоси,то в акпп вместо сцепления масло.А если оно пенится и греется то это не айс.Ну примерно так своими словами.
Ты тоже ничего не знаешь, только Саня из Коломны тут все знает. ;D ;D ;D
Я тоде не знаю .решил у тебя спросить .но ты тоже не знаешь .как выяснилось . но всем советуешь.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #193 : 24 11 2022, 21:37:06 »

Александр_72, Вот ты Александр живёшь в центральной части страны,а я на крайнем севере и тут есть небольшая разница.В хороший мороз мне приходится щёлкать селектором на месте,на уже прогретом двигателе,а когда этого не делаешь коробка очень себя ведёт неадекватно и пинается,да и после начала движения едешь спокойно,чтоб она прогрелась.Потом всё норм,это и подтверждает твои же слова.Ну интернет большой,просто почитай про перелив масла в акпп  icon_friends
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #194 : 24 11 2022, 22:22:04 »

Александр_72, Вот ты Александр живёшь в центральной части страны,а я на крайнем севере и тут есть небольшая разница.В хороший мороз мне приходится щёлкать селектором на месте,на уже прогретом двигателе,а когда этого не делаешь коробка очень себя ведёт неадекватно и пинается,да и после начала движения едешь спокойно,чтоб она прогрелась.Потом всё норм,это и подтверждает твои же слова.Ну интернет большой,просто почитай про перелив масла в акпп  icon_friends
Ну крайний север -это вообще экстремальная эксплуатация авто и там причины могут быть другие с данным вопросом не связанные. По твоему совету почитал .что пишут про перелив. Так вот .чтоб масло начало пенится .нужно ошибиться при его замене . те слить только из поддона а залить весь рабочий объем и это никакой не литр . Если масло пенится то давление не растет как выше здесь утверждали .а падает и это может вызвать недостаточное сжатие фрикционов и как следствие -пинки. ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152593
    • GX 470
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #195 : 25 11 2022, 03:04:48 »

Да это и так понятно .что при нагревании обьем увеличивается ! Как это с пинками связано ??? Или это из серии ОБС ?
А ты себе залей лишний литр и увидишь как это связано. ;D
Короче ответа на вопрос ты не знаешь. Один умник сказал не подумавши .а ты как бабка у подъезда разносишь чужую ерись даже не задумываясь о сути того .что разносишь  ;D
Александр_72, полегче! Не оскорбляйте друг друга
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #196 : 25 11 2022, 21:31:58 »

Купил масла 20л Тойота вс, новый оригинальный фильтр и прокладку поддона…. Буду делать полную замену масла… посмотрим, вдруг поможет. Думаю может мотюлевской промывкой промыть в процессе замены…
Если честно, уже не знаю что делать, сегодня даже узнавал, чтоб на механику поменять:(
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #197 : 25 11 2022, 21:33:36 »

Может кто знает хороших мастеров по акпп в Краснодаре. Это, скорее всего какой-то косяк коробки, т.к. такая проблема наблюдается далеко не у всех.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6373/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16203
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #198 : 25 11 2022, 21:36:03 »

Купил масла 20л Тойота вс, новый оригинальный фильтр и прокладку поддона…. Буду делать полную замену масла… посмотрим, вдруг поможет. Думаю может мотюлевской промывкой промыть в процессе замены…
Если честно, уже не знаю что делать, сегодня даже узнавал, чтоб на механику поменять:(
Промывать не надо. Какой пробег у авто? Для начала проверь уровень жидкости в АКПП.
Да и какой смысл менять новую жидкость на новом авто.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #199 : 26 11 2022, 21:53:50 »

Пробег 15т км
Это и обидно
Уже и доливали, и отливали, и прошивали…
Записан