'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кузов, ржавчина, прогнившие пороги!!!  (Прочитано 3945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maksimus1004

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Приветствую!!! В 2019 году. Стал счастливым владельцем Прадо 120 4л. 2008г.в. На пятом году совместного проживания стала вылезать ржавчина на крылья, отгнило крепление заднего стабилизатора от моста, крепление заднего бампера рассыпается при прикосновении, задняя часть порогов разбирается руками ( труха). Задняя дверь прогнила на сквозь буквально за последний год.
Обращался в несколько мест для оценки восстановления днища и кузова, но ни кто не берется за комплексную работу!!!
Одни пескоструят днище и варят, без восстановления креплений, без восстановления задней двери. Другие пескоструят и делают покрытие без сварки!!!
Поделитесь опытом в Санкт-Петербурге ,полного уничтожения ржавчины с восстановлением прогнивших мест и креплений , с покрытием антикором.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

После вашего описания :o, становится понятно почему никто не берется, восстанавливать уже нечего, полное восстановление это кузов из Владивостока.
На счет Питера не знаю, есть контора в Гусе Хрустальном, всё делают, по м11-м12 теперь не долго ехать.
Но как вы описали, задняя дверь даже прогнила (я таких прадиков ни разу не видел), то что же с днищем, там наверняка некуда уже варить.
Записан

AngryMushroom

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Жуть какая! Горел он чтоли?! Никогда 120-х таких не видел... У меня у самого 2004 год - и то без подобного. Ну да - 1 рыжик сверху лобового стекла, 2 на капоте - и всё.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Жуть какая! Горел он чтоли?! Никогда 120-х таких не видел... У меня у самого 2004 год - и то без подобного. Ну да - 1 рыжик сверху лобового стекла, 2 на капоте - и всё.

У них вся ржавчина на днище и раме, пороги, внутренности крыльев. По верху они пока еще все красивые. Так что свой осмотрите пристальнее.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +756/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3680
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Я свой 120 продал в 2020 году, ему было 15 лет, внешний ржавчины вообще не было, но вот на раме и днище, а также на внутренних частях порогов Она уже была заметна. без дыр, но существенная
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Фото всего будет  интересно посмотреть.
Записан

AngryMushroom

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Жуть какая! Горел он чтоли?! Никогда 120-х таких не видел... У меня у самого 2004 год - и то без подобного. Ну да - 1 рыжик сверху лобового стекла, 2 на капоте - и всё.

У них вся ржавчина на днище и раме, пороги, внутренности крыльев. По верху они пока еще все красивые. Так что свой осмотрите пристальнее.
Смотрел, естественно. С пристрастием. Ничего. В некоторых местах ободрано до металла было - никакой ржавичны. Антикор сделали, естественно.
В двери внутрь лазил - чистота и никакого антикора нет. Подкрылки передние сам снимал - чисто. Сгнил болт скобы насоса омывателя. Усилитель бампера переднего - без следов. Под задний пока не лазил. Раму антикорили до меня так, что гаишники еле номер разглядели)
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR

Под задним сгнивают вот эти детали из тонкой жестянки
На фото одна и та же деталь вверху новая, внизу снятая с моей машины))) icon_crazy2

Вид на задний бампер изнутри авто


Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

на моем авто вот до такого состояния правый порог дошел
Записан