'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все о 5ст. АКПП 150-го, проблемы и способы их решения  (Прочитано 207275 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200

Всем привет.имею прадо 150 12 года 67 тыл пробег дизель.на 40 тысячах была елка после то на следующий день.просто забрал машину и поехал домой по городу км так 15.поставил утром пришел завел и увидел елочку вначале позвонил О2 но они говорят приезжайте посмотрим ,я собрался ехать проехал пару светофоров и все пропало:) вчера на пробеге 67 тысяч в сухую погоду после езды по городу вышел по делам вернулся завелся и АБС загорелся датчик якобы отключен...печаль:) поехал с ним потом сам пропал больше проблем небыло.но стал в последнее время замечать что где то на 60-70 кс обороты 2-3 тысячи коробка как будто не может переключиться и обороты вверх низ гуляют немного а потом включается...может есть у кого какие мысли или это я на газульку не давлю и он не знает нужно или нет включать:) насторожила меня эта стрелка тахометра и машина как будто чуть подергивается а потом включается и едет .спс за помощь
Мне в свое время электрик дроссель вроде чистил там конденсат был
Записан
200 элеганс TD

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Буксовали и в снегу и в грязи,в разных режимах,ничего подобного не было .На бездорожье блокировку всегда включаю,понижайку очень редко ,если только в натяг ехать.

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231

Хочу узнать узнать ваше мнение! Перестала машина ехать задним ходом. Прадо 150, 2012 года, 30т.км. пробег. Купил в Петрозаводске в августе 2017, у первого владельца. Был небольшой перевертышь, из кузова пострадала немного крыша, передние крыфлья заменил, капот. Есть вмятина на трубке радиатора охлаждения АКПП. Я проезал с начала покупки 3000км. в основном стояла в гараже. Во вторник немного поездил, смотрю из трубки этой жидкость сочиться, даже до рычагов долстала. Не знаю сколько вытекло, но обратил внимание, что не очень прозрачная для такого пробега, долил около литра. А в Субботу, с начала снегопада в Москве разворачивался на ровном месте перестала ехать задним ходом, практически не реагирует. В перед едит, но я не стал испытывать как долго поедит и с какой скоростью. Сегодня поменял масло, фильтр, с полной заменой. Старое масло черное. Грязь в поддоне была.
Это что, кирдык коробке? Может кто знает специалиста поближе к Балашихе?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Это что, кирдык коробке? Может кто знает специалиста поближе к Балашихе?
скорее всего кирдык :o, но без диагностики что гадать ??? вот кстати посмотри http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=193129.msg6548475#msg6548475
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231

Да, спасибо, но далеко от меня, боюсь не доеду. Прочитал в одном месте, может, что то с электроникой. Но не горят ни какие лампочки.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

В Измайлово хороший мастер. 8 910 4 два два три девять семь три - Андрей. Очень рекомендую.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Томат

  • Гость

vihl, гадать тут нечего, скорей всего изношены пакеты фрикционов. Коробочку где, и кто то подпалил. Очень часто катаясь на повышенном ряде передач.
В поддоне что ты описывал, не грязь, а частицы разрушения фрикционов.
Если было бы что то с электр. то выскакивает код ошибки.
Записан

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231

vihl, гадать тут нечего, скорей всего изношены пакеты фрикционов. Коробочку где, и кто то подпалил. Очень часто катаясь на повышенном ряде передач.
В поддоне что ты описывал, не грязь, а частицы разрушения фрикционов.
Если было бы что то с электр. то выскакивает код ошибки.
Позвонил первому владельцу, тот признался, что застревал крепко, ну может и "поджег".
Записан

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231

В Измайлово хороший мастер. 8 910 4 два два три девять семь три - Андрей. Очень рекомендую.
Да спасибо, свяжусь обязательно!
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

vihl, нам потом не забудь рассказать что было .....

Масло черное с грязью это плохо....
Да еще и на 30к пробега ....

Я на своем менял первый раз на 160к, было темное, но не черное, в поддоне гамна не было, только небольшой налет на магнитах.....
Записан