'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Чё то ищу не могу найти, а примерно какая страница?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Блин, ну и что мне делать, а я загорелся(((((?

Можно сделасть всё, но порой стоимость отбивает всё желание....................
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Чё то ищу не могу найти, а примерно какая страница?

Не помню, но было точно, смотри с самого начала в моих постах, когда быстро листаеш бывает фотки не все сразу грузятся.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Блин, ну и что мне делать, а я загорелся(((((?

Можно сделасть всё, но порой стоимость отбивает всё желание....................
согласен, тут только цена вопроса)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я сейчас поищу, вот мне интересно, а как в Hiluxе Тойотовцы подключили, может там тоже есть этот адаптер и можно заказать, ну например по экзисту?
Кстати с левой стороны были обычные кнопки: громкость, переключения радио и т.д.

Врятли там такой адаптер есть, все скорее в самом компе зашито он сам распознаёт, для штатного г/у же нет не какого адаптерра просто втыкаеш разъём и все.
Блин, ну и что мне делать, а я загорелся(((((?

как что делать ...дерзать)) ...можно попробовать найти свободные контакты кроме тех что для левых кнопок в подрулевом кабеле ....

далее раскрыть трип компьютер и глянуть что там замыкают кнопки и есть ли у них общий провод...далее подпаять паралельно им три провода или 4 ....по д на каждую кнопку ....и тянуть к подрулевому разъему ....если есть 3 или 4 в нем свободных жилы то через него далее в руль а там отдельно их на правый кнопки....

опять же сначала надо навесу проверить не будет ли трип комп глючить изза длинных проводов замыкая кнопки ....

это все примитивно но по идее прокатит ..если по уму то конечно ..надо делать адаптер контроллер для всех кнопок))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Я сейчас поищу, вот мне интересно, а как в Hiluxе Тойотовцы подключили, может там тоже есть этот адаптер и можно заказать, ну например по экзисту?
Кстати с левой стороны были обычные кнопки: громкость, переключения радио и т.д.

Врятли там такой адаптер есть, все скорее в самом компе зашито он сам распознаёт, для штатного г/у же нет не какого адаптерра просто втыкаеш разъём и все.
Блин, ну и что мне делать, а я загорелся(((((?

как что делать ...дерзать)) ...можно попробовать найти свободные контакты кроме тех что для левых кнопок в подрулевом кабеле ....

далее раскрыть трип компьютер и глянуть что там замыкают кнопки и есть ли у них общий провод...далее подпаять паралельно им три провода или 4 ....по д на каждую кнопку ....и тянуть к подрулевому разъему ....если есть 3 или 4 в нем свободных жилы то через него далее в руль а там отдельно их на правый кнопки....

опять же сначала надо навесу проверить не будет ли трип комп глючить изза длинных проводов замыкая кнопки ....

это все примитивно но по идее прокатит ..если по уму то конечно ..надо делать адаптер контроллер для всех кнопок))
Спасибо, честно говоря я хочу по уму, хочется чтоб все было правильно в машине (родненькая все таки).
- Кстати еще раз хочу сказать спасибо за левые ))))) ооочень удобно! При встрече должен) icon_beeer


Msk-199 нашел это на странице 30, если не секрет за сколько обошелся?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну впринципе то что написал тоже как  как левые кнопки тока вид сбоку ...и то же получается поуму)) ....тут я про другое если нет свободных проводов в шлейфе тогда ой!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Ну впринципе то что написал тоже как  как левые кнопки тока вид сбоку ...и то же получается поуму)) ....тут я про другое если нет свободных проводов в шлейфе тогда ой!
Честно говоря я не знаю если у меня там свободные или нет, мне устанавливал электрик (довольно таки быстро за мин.30), а сам я только резал))))
Все функции с левой стороны работают, у меня штатный монитор и при любых действий на мониторе отображаются)!
То есть я так понимаю, если там есть свободные в шлейфе для проводов дырочки то я могу еще и эти заветные кнопки поставить?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

угу правильно понимаешь)) ..поидее должны быть! ..но вот скока...глянуть можно просто ..снять нижний кожух пластик рулевой колонки и справа виден разъем вот он на фото...



3 провода штатно на фото + 4 для левых кнопок  которые провели ...итого свободные места без проводов еще 5..поидее в подрулевом кабеле они должны быть все  ...если точно проверить то снять падушку и свободные прозвонить тестером на разъемах с обоих сторон !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Спасибо большое, сниму кожух и сфоткаю.
то есть в идеале (для меня) у меня должно остаться 6 свободных)?
и в случае положительного момента, можно без труда поставить и с правой стороны кнопки?
Записан