'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Спасибо большое, сниму кожух и сфоткаю.
то есть в идеале (для меня) у меня должно остаться 6 свободных)?
и в случае положительного момента, можно без труда поставить и с правой стороны кнопки?

думаю да все получиться ..без контроллера ..)) сам так думал сделать в том году да руки недошл))......не 6 а 5 свободных ..я поправил у себя пост выше)) ...полез свои фото глянул)) ...на кнопки 4 провода а не 3 идет! ..подрулевой унифицированный с Лексусом и другими ..так ведь еще есть вроде подогрев и что то еще ..оно должно вот заводиться по остальным свободным проводам))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да и еще пролистай страницы ранее выкладывали тут сканы книги с разводкой и диагностикой проводов и кнопок левых правых там все нагдалядно что и куда ..это поможет разобраться ...ведь правые не надо  соединять шлейфом с левыми ...или точнее не так можно соединить правые если какието нужны в работе а те что на трип монитор переделать разорвав их дорожки и припаять провода к нужным кнопкам..!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Спасибо большое, сниму кожух и сфоткаю.
то есть в идеале (для меня) у меня должно остаться 6 свободных)?
и в случае положительного момента, можно без труда поставить и с правой стороны кнопки?

думаю да все получиться ..без контроллера ..)) сам так думал сделать в том году да руки недошл))......не 6 а 5 свободных ..я поправил у себя пост выше)) ...полез свои фото глянул)) ...на кнопки 4 провода а не 3 идет! ..подрулевой унифицированный с Лексусом и другими ..так ведь еще есть вроде подогрев и что то еще ..оно должно вот заводиться по остальным свободным проводам))
Ну тогда по идее должны быть свободные, я все равно в выходные гляну, открою кожух и сфоткаю.
Просто эти холода ударили, было бы солнышко на улице сейчас бы пошел и открыл бы кожух.
хотя я сам не открывал, но думаю ничего не сломаю) разберусь))))!
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Да и еще пролистай страницы ранее выкладывали тут сканы книги с разводкой и диагностикой проводов и кнопок левых правых там все нагдалядно что и куда ..это поможет разобраться ...ведь правые не надо  соединять шлейфом с левыми ...или точнее не так можно соединить правые если какието нужны в работе а те что на трип монитор переделать разорвав их дорожки и припаять провода к нужным кнопкам..!
Вот эти сканы, которые Msk-199 выставлял?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3723.270
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да я про эти сканы говорил ....впринципе нужно не глядеть а брать тестер и прозванивать эти свободные провода ..если звониться то все ок ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Да я про эти сканы говорил ....впринципе нужно не глядеть а брать тестер и прозванивать эти свободные провода ..если звониться то все ок ...
Ну тогда так и сделаю, если что поможете с схемой подключения, ну чтоб любой электрик смог по этой схеме подключить)?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

погоди у тебя ТАЧ монитор или трип комп ОДшный?   если от ОД то все просто провода как и на левые кнопки ведем до трип компа и подпаиваем к его кнопкам внутри ....если ТАЧ то впринципе так же ..но если на сюрфе кнопкм работали с таким же тач юююто можно найти схему от сюрфа и найти контакт на разъемах тач гу ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

У меня есть тач монитор, но на нем не показывает информацию: о времени, сколько ест в литрах, температура и т.д. (там есть навигация, календарь, CD+РАДИО, меню когда менять масло-фильтры-и т.д.), но сверху на торпеде есть узкий трипкомп и там же эти 2-е кнопочки (INFO/MODE), которые при езде неудобно переключать.
Вот на нем и показывает информацию: о времени, сколько ест в литрах, температура и т.д.
(извиняюсь что так подробно написал 8D)
А что можно и так сделать на прямую подпоять к трипкомпу?
Ничего страшного не случиться, ничего не замкнет?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

можно)0 .....а какая разница где будет кнопка замыкать контакты на трипе или на руле ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

можно)0 .....а какая разница где будет кнопка замыкать контакты на трипе или на руле ...
Ну тогда и прозванивать не надо)))), а что и на руле и с трипкомпа можно будет переключать?
и тогда вопрос другой искал в экзисте, этих кнопок не нашел((((((((, может плохо искал......
Записан