'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

Я того же мнения, ничего сверх естественного нет, все делается людьми, не космические технологии.Думаю перед снятием вала нужно руль зафиксировать, чтобы шлейф не оборвать, а пока стоит вал, крути как надо.Спасибо,позвоню,узнаю.
Записан

abc123

  • Гость

Я того же мнения, ничего сверх естественного нет, все делается людьми, не космические технологии.Думаю перед снятием вала нужно руль зафиксировать, чтобы шлейф не оборвать, а пока стоит вал, крути как надо.Спасибо,позвоню,узнаю.
Да не за что.
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

В ТИМ звонил, меняют тоже только вал в сборе.
Записан

abc123

  • Гость

В ТИМ звонил, меняют тоже только вал в сборе.
Во как!!!))) Недели 2-3 назад звонил. Брались...)))) Ну, судя по всему, гемороя много - отдачи мало))).
Записан

abc123

  • Гость

Чего бояться то, была бы яма в гараже, сам бы поменял.
Да в общем то яма и не нужна. У меня есть, но ей не пользовался. Домкратишь левое колесо, снимаешь его, снимаешь одну резинку (брызговик в арке) и все доступно. Только нужно зубило длинное. Все делал "с земли".
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

Чего бояться то, была бы яма в гараже, сам бы поменял.
Да в общем то яма и не нужна. У меня есть, но ей не пользовался. Домкратишь левое колесо, снимаешь его, снимаешь одну резинку (брызговик в арке) и все доступно. Только нужно зубило длинное. Все делал "с земли".
Ок.Буду пробовать.
Записан

Dimon200

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город:

Всем привет, была тоже такая проблема с рулем. Заменил крестовину и все нормуль. По времени меньше часа ушло. Цена крестовины 240 р
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Вал который с гидроусилителя снимаешь сделай метку, а то с первого раз 100 процентов не попадешь придется опять снимать т.к. руль немного криво станет.
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

Надо 2 метки ставить снизу у рейки и сверху у хомута и перед снятием руль зафиксировать в замке зажигания тогда есть вероятность что попадешь на прежнее место, я так думаю. ;)
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

Заменил крестовину,поставил TOYO 1640, самое тяжелое оказалось снять вал,все прикипело за 230 тыс.км,но вд-40 и монтажка сделало свое дело.На всякий случай брал вал в сборе SATкий,так на нем крестовина похуже по плавности вращения,теперь лежит на всякий пожарный.При снятии вала колеса ставил прямо, рисовал метки на валу руль фиксировал в замке,обратно ставил все по меткам,развал делать не потребовалось,на все про все 1.5 часа ушло.
Записан