'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блокировка межосевого/межколесного дифференциалов  (Прочитано 131054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16228
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Межосевая разве со звуком включается? Пониженная - да чувствуется. А межосевую я ощущаю только при вождении (ну и лампочке на панели)
Если в тишине, то слышен щелчок реле.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Межосевая разве со звуком включается? Пониженная - да чувствуется. А межосевую я ощущаю только при вождении (ну и лампочке на панели)
Вообще-то там сервопривод с электромоторчиком.Необязательно будет звук.
Звук может появляться когда шестерни в зацепление входят.
Тем более из салона.

Можно наверное что-то услышать вывесив заднее колесо на нейтрали и включив блокировку,при этом проворачивать колесо.
Записан

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

Межосевая разве со звуком включается? Пониженная - да чувствуется. А межосевую я ощущаю только при вождении (ну и лампочке на панели)
Если в тишине, то слышен щелчок реле.

добрый день. я с ямы слушал.. ухо к раздатке)
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Тем более проверить 5 сек.Включил тихонько едешь и руль до конца выворачиваешь на сухом асфальте,сразу почувствуешь,включается или нет)))
Вот дельный совет, при включённой межосевой сразу разницу почувствуешь и услышишь по свисту резины.
Записан

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

Тем более проверить 5 сек.Включил тихонько едешь и руль до конца выворачиваешь на сухом асфальте,сразу почувствуешь,включается или нет)))
Вот дельный совет, при включённой межосевой сразу разницу почувствуешь и услышишь по свисту резины.

проверил, никаких изменений
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16228
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

проверил, никаких изменений
Лампочка не перегорела?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

проверил, никаких изменений
Лампочка не перегорела?

не одна еще не перегорала в приборке..  а как ее проверить без разбора панели? думаю что не в лампочке дело, раз раздатка никаких звуков не издает при блокировке (стою под ней в яме) и никаких изменений не происходит на асфальте..
так же пробовал на пониженой включить блокировку заднего моста, моргает индикатор блокировки и пишет чтоб включили блокировку межосевую.. при нажатии на кнопку блокировки межосевой, ничего не происходит.. 

подскажите, возможно снять привод блокировки и посмотреть на его работу на снятом? может разбирал кто-то уже.. ?
Спасибо!
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

не одна еще не перегорала в приборке..  а как ее проверить без разбора панели?
Когда включаешь зажигание, одновременно загораются все имеющиеся лампочки на приборной панеле.
Соответсвенно если горят при этом лампочки блокировок, то значит они рабочие и также будут гореть и при включении этих блокировок.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16228
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Когда включаешь зажигание, одновременно загораются все имеющиеся лампочки на приборной панеле.
Соответсвенно если горят при этом лампочки блокировок, то значит они рабочие и также будут гореть и при включении этих блокировок.
У меня при включении зажигания эти лампы не горят. Может на оптитроне по другому.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16228
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


подскажите, возможно снять привод блокировки и посмотреть на его работу на снятом? может разбирал кто-то уже.. ?
Спасибо!
За включение отвечает актуатор на раздатке. НО без навыков туда лучше не лезть. Мы разбирали его, там столько концевиков и шестерёнок, еле еле собрали. Думаю не в нем проблема, а в электронике. Сначала лучше попытаться  проверить на разьеме раздатки проверить приходит ли туда питание. Нужно к грамотному электрику ехать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL