'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9200 : 08 01 2017, 13:18:17 »

Если крутит, то дело не в аккуме. Причин несколько, топливо, свечи, зазор в свечах.......
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9201 : 08 01 2017, 22:41:17 »

Всем доброго дня! Сегодня моя Прадуся не завелась, темпиратура на улице была -32. Вчера при -25 завелась отлично. Проехали на ней около 200км. Причина только в аккумуляторе или ещё в чем-то? Двигатель бензиновый, 4.0 Анамнез: сигнализация работает, при повороте ключа приборная панель загорается, двигатель оживает, но окончательно не заводится.
Чот странно для бензинки. Тут дизель заводится. В догонку, с нажатием на газ, с чёрным выхлопом, но заводится.
Как, хоть, крутился движок? С перебоями, или нормально? Аккум какой и сколько лет.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9202 : 09 01 2017, 00:05:06 »

У меня в минус 36 тоже не завелась пришлось прикуривать.
Записан

bolttt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9203 : 09 01 2017, 00:22:29 »

Та же ситуация - машина 120й, 4 литра бенз,  со штатным автостартом - заводилась в морозы и под 40, а вчера отказалась заводится. Аккум заряженный, двигатель схватывает но сразу глохнет. если еще раз завести - даже не схватывает. Если поставить на охрану, снять, вставить ключ и еще раз завести - опять схватывает и сразу глохнет, и дальше даже не схватывает
Такое ощущение что электроника глушит двигатель
что это может быть?
Записан

CPE3

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
    • Prado 120, 1GR-FE
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9204 : 09 01 2017, 09:44:19 »

Вчера тоже бенз не завелся (по компу было -23) 3 дня простоял (мороз доходил до -30). Акум свежий, крутил резво но схватывать только пару раз получалось и сразу глох.. Заказал новые свечи, старые хз в каком состоянии меняли другие хозяева.
PS. 3й раз в двигатель от тойоты у меня не завелся в похожий мороз за 10 лет владения toyotaми, первый был двиг 2LT-Е из-за солярки замершей в фильтре, 2й был умирающий акум в 1jz-ge, теперь что-то новое )
Записан

bolttt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9205 : 09 01 2017, 10:04:48 »

Думаете в свечах дело? Отпишите плз когда поменяете, если морозы к тому моменту не ослабнут )
Записан

CPE3

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
    • Prado 120, 1GR-FE
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9206 : 09 01 2017, 10:16:16 »

Думаете в свечах дело? Отпишите плз когда поменяете, если морозы к тому моменту не ослабнут )
Морозы ослабнуть сегодня уже должны, сегодня-завтра попробую покрутить еще пару раз, может оживет до замены свечей.. если они уже не залиты.
Записан

bolttt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9207 : 09 01 2017, 10:31:27 »

В мануале есть процедура продувки залитых свечей - покрутить 30 секунд стартером, выключить и попробовать еще раз завести. Интересно помогает ли? Я пробовал - результат тот же, не заводится
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9208 : 09 01 2017, 10:57:55 »

свечи заливает.
помню как 15ку заводил - раз два три крутим стартером, потом считаем до 20ти и дальше, даже в самые большие морозы заводилась. Получается что свечки залить не успеваешь, а за 30 сек бензин по чуть чуть, но испаряется и все нормально заводится. Проверялось до -36 с ветром.  Сейчас прадик ночует в гараже, поэтому проблем с запуском нет. В прошлом году -30 было в лесу на охоте - завелся без вопросов.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9209 : 10 01 2017, 00:20:18 »

В мануале есть процедура продувки залитых свечей - покрутить 30 секунд стартером, выключить и попробовать еще раз завести. Интересно помогает ли? Я пробовал - результат тот же, не заводится
Раньше продували так. Аккуратно, медлено нажимали полностью на газ, чтобы резким нажатием не добавить бензина во всасывающий коллектор. И при полностью открытой заслонке маслали стартером секунд 20-30. Типа воздуха много попадало, и свечи продувались..
А если не открыть заслонку, то что толку маслать?
А ещё, старый дедовский способ. Чтобы бензоль не заливал свечи, берёшь ведро кипятку, ставишь его повыше, небольшой шланг в ведро, соснул, типа как бензин сливаешь, и тонкой струйкой поливаешь всасывающий коллектор и головку. Весь смысл в том, что этой струёй прогреется лучше, чем если ведро, просто, вылить.
Как правило ведра хватало, чтобы движок запускался без проблем. Проверено на жигах, москвичах, уазике. Даже на зиле и газоне. Тока там плиту поливать приходилось.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку