'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9210 : 10 01 2017, 13:45:18 »

Помню еще девятку карбюраторную завести не мог, пошел на стоянке за кипяточком и кавказская овчарка за жопу хватанула, ладно несильно...но штаны порвал, а я ей косточки блин носил  ;D ;D ;D
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Smesharik

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9211 : 10 01 2017, 21:30:24 »

У меня возникла следующая проблема. Утром, после пуска двигателя при температуре ниже -10 С  мотор нормально работает около минуты, затем начинает троить. По мере прогрева троение пропадает и двс работает нормально и на бензине и на газу. В течении дня после 2-3 часовых стоянок заводится нормально. Ещё такой момент. Если после того как двс начинает троить его выключить и завести вновь, то он опять минуту- полторы нормально работает, потом опять начинает троить до прогрева. При этом чек загорался всего один раз.  Двигатель 1GR. Пробег 180тыс.км. Свечи новые, зазоры клапанов не регулировал ни разу. Знатоки подскажите. в чём может быть проблема.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9212 : 10 01 2017, 23:04:52 »

Такая хрень может быть, или из-за некоректной работы БДЗ на х/х, или температурного датчика, который на каком-то этапе пи...дит, и ЭБУ готовит не ту смесь. Движок, как бы захлёбывается.
На предыдущей  бензинке была похожая ситуация. Оставлял на СТО на ночь. А с утра они заводили и проверяли все датчики мультиметром на сопротивление. Оказалось, что датчик, который шёл на прибор работал нормально, а который для ЭБУ, косячил. Даже на полностью прогретом движке показывал, что темп. 45-48 гр.. Нормально работал, только, после того, как включался  вентилятор, реле которого было запитано от приборного датчика. Как то вот так.
В принципе, может влиять и работа МАФа, и так же температура воздуха. ЭБУ всё это счисляет для нормализации смеси.
На дизелях, вон, и темп. топлива учитывается.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9213 : 11 01 2017, 09:24:11 »

У меня вопрос - как часто компрессор пневмы должен включаться при условии что лифтом не пользуемся?
Еще зависит от наклона машины. У меня в гараже машина стоит не горизонтально, а немного мордой вниз. Каждый раз после остановки двигателя давление стравливается в течении 10-15 сек. При выезде с гаража компрессор подкачивает до уровня. Ну и когда груз или люди садятся, опять подкачивает.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9214 : 11 01 2017, 11:08:21 »

У меня возникла следующая проблема. Утром, после пуска двигателя при температуре ниже -10 С  мотор нормально работает около минуты, затем начинает троить. По мере прогрева троение пропадает и двс работает нормально и на бензине и на газу. В течении дня после 2-3 часовых стоянок заводится нормально. Ещё такой момент. Если после того как двс начинает троить его выключить и завести вновь, то он опять минуту- полторы нормально работает, потом опять начинает троить до прогрева. При этом чек загорался всего один раз.  Двигатель 1GR. Пробег 180тыс.км. Свечи новые, зазоры клапанов не регулировал ни разу. Знатоки подскажите. в чём может быть проблема.
для начало сканер. если действительно троит, то есть работает на 3ех цилиндрах, то сканер покажет какой из них. а дальше уже диагност надо определить причину. их много, может быть и форсунка, и катушка, и газовая установка, и многое чего ещё. удачи. и ещё)))) когда-то было в моде на этой ветке, когда люди отписываются о решение проблемы. сейчас почти этого не видно. решил не решил, помогло или нет советы форумчан,    отпишитесь))))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9215 : 12 01 2017, 15:26:01 »

Друзья-товарищи, помогите найти код запчасти. Все глаза в каталоге уже сломал...  :o На задней двери есть выпуклая резиновая штука, которая давит на пипку и тем самым сообщает, что дверь закрыта. Она у меня отломилась - теперь в салоне горит свет всегда и камера не работает из-за того что машина думает: "Дверь открыта".
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9216 : 12 01 2017, 15:48:37 »

приколхозь на время пока резиночку на клей что ли.......пока не найдешь штатную (на саму дверь что бы давила на кнопку), а так на любую разборку заскочи тебе с мятой двери японца снимут, что то мне кажется она там одинаковые все.........
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9217 : 12 01 2017, 16:14:13 »

приколхозь на время пока резиночку на клей что ли.......пока не найдешь штатную (на саму дверь что бы давила на кнопку), а так на любую разборку заскочи тебе с мятой двери японца снимут, что то мне кажется она там одинаковые все.........
Да если бы мог, так бы и сделал. Каршером её куда-то унесло :) Пока там зажата стильная тряпка. Ну а чтобы искать б/у или на разборах, всеравно с номерком проще :)
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9218 : 12 01 2017, 16:59:49 »

Цитировать
Та же ситуация - машина 120й, 4 литра бенз,  со штатным автостартом - заводилась в морозы и под 40, а вчера отказалась заводится. Аккум заряженный, двигатель схватывает но сразу глохнет. если еще раз завести - даже не схватывает. Если поставить на охрану, снять, вставить ключ и еще раз завести - опять схватывает и сразу глохнет, и дальше даже не схватывает
Такое ощущение что электроника глушит двигатель
что это может быть?

Свечи заливает 99%. У меня на 4х цилиндровом 2,7 так было недавно при темпере больше 30 градусов. Выкручивал, мокрые. Симптомы все такие же были.
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9219 : 12 01 2017, 17:08:48 »

Газовой горелкой свечи наколить и заводить.
Записан
Не кормите его он сытый