'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

DENKA1987, на оборотах говоришь руль становится легче? Ремень не проскальзывает? Натянут нормально? Течи нет ни где? Если все так, то насосу приходит привет. Вот не знаю есть ли у наших гуров где фильтр... На ЗФ к примеру фильтр встроен в бачек и его нужно менять при замене жижи. Про нас не знаю. Можешь попробовать какую чудо - жижу типа "супротек для ГУР" вроди есть положительные отзывы именно в твоих случаях. Хуже точно не будет, а новый насос может и заменить.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

KamchatPrado

  • Алексей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Камчатский край
  • Город:
    • Prado 120 GRJ

Полезная тема. Столкнулся с этой же болячкой, нашёл, прочёл, понял чё делать. Симптомы вроде те же. Заказываю, буду менять. По результату отпишусь. Спасибо всем за тему!
Записан

KamchatPrado

  • Алексей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Камчатский край
  • Город:
    • Prado 120 GRJ

Щас хотел брызнуть ВДхой на время, заглянул под капот - фиг подлезешь к крестовине, из под колеса попробовал, тоже фиг. Надо снимать колесо полюбому, чтобы набрызгать походу?
 ???
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3431/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7534
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Щас хотел брызнуть ВДхой на время, заглянул под капот - фиг подлезешь к крестовине, из под колеса попробовал, тоже фиг. Надо снимать колесо полюбому, чтобы набрызгать походу?
 ???
Подъёмник или  яма нужно.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

KamchatPrado

  • Алексей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Камчатский край
  • Город:
    • Prado 120 GRJ

Щас хотел брызнуть ВДхой на время, заглянул под капот - фиг подлезешь к крестовине, из под колеса попробовал, тоже фиг. Надо снимать колесо полюбому, чтобы набрызгать походу?
 ???
Подъёмник или  яма нужно.
Теперь уже понял.
Буду ждать запчасть и сразу менять.
Завтра привезут крестовину.
Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2

Щас хотел брызнуть ВДхой на время, заглянул под капот - фиг подлезешь к крестовине, из под колеса попробовал, тоже фиг. Надо снимать колесо полюбому, чтобы набрызгать походу?
 ???
Подъёмник или  яма нужно.
Теперь уже понял.
Буду ждать запчасть и сразу менять.
Завтра привезут крестовину.
крестовина или нижний вал?  Насколько помню отдельно стоковых крестовин не бывает, только вал целиком. Крестовины идут фебестовские и т.д. Я менял вал целиком, по осени около 3к обошлось, а крестовину можно было за 250 р взять, экспериментировать не стал.
Записан
С Уважением, Валерий...

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3431/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7534
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Щас хотел брызнуть ВДхой на время, заглянул под капот - фиг подлезешь к крестовине, из под колеса попробовал, тоже фиг. Надо снимать колесо полюбому, чтобы набрызгать походу?
 ???
Подъёмник или  яма нужно.
Теперь уже понял.
Буду ждать запчасть и сразу менять.
Завтра привезут крестовину.
крестовина или нижний вал?  Насколько помню отдельно стоковых крестовин не бывает, только вал целиком. Крестовины идут фебестовские и т.д. Я менял вал целиком, по осени около 3к обошлось, а крестовину можно было за 250 р взять, экспериментировать не стал.
А смысл переплачивать бабосы если можно поменять только крестовину. Я летом менял и всё отлично.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

KamchatPrado

  • Алексей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Камчатский край
  • Город:
    • Prado 120 GRJ

Всем привет!
Сегодня поменял крестовину и.... И заработал сам себе гемор!
На замену ушло времени, час с небольшим.
Выезжаю из гаража, руль крутится отлично, но тут всплывает Ж..па! Срабатывает система курсовой устойчивости, загорелаь лампочка подушки безопасности.
Первая мысль от чего, от того что крутил руль в разные стороны, пока вал и крестовина были сняты.
Сняли по новой, руль покрутил влево, покрутил вправо, чувствуется какое то лёгкое ограничение от крайнего левого до крайнего правого положения. Посчитал обороты, поделил пополам и выставил руль. Там походу какой то датчик положения руля. Собрали, ломпочка подушки загорелась. Выехал, система устойчивости не срабатывает.
Походу я порвал шлейф!!!
Щас пошарю здесь темы, подумаю чё делать.
А для тех у кого данная процедура впереди, предупреждаю! СНЯЛИ КРЕСТОВИНУ С ВАЛОМ, НЕ КРУТИТЕ РУЛЬ!!!
Кто что скажет по проблеме, может темы видели здесь, кидайте ссылки!
Записан

Энди

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120

Проблема : прадо120, руль при поворотах вращается с неравномерным усилием , с небольшими рывками.
Изучение : прочитал форум, по описаниям похоже на закисливание крестовины,
Подтверждение диагноза : поднял на подъемник в соседнем гараже, побрызгали вэдэшкой - немного полегчало, предложили поменять масло ГУР, отдал 500 р
Съездил к официалам: диагностика рулевой и подвески, прошприцевали крестовины ремкомплектом химии, все смазали, рекомендовали менять всю часть рулевого вала Код запчасти 4520335310 КАРДАН РУЛЕВОЙ TOYOTA PRADO 120 LHD, содержащую крестовину, диагностика обошлось в 1500 р, запчасть у них в два с лишним раза дороже рынка,
на рынке оригинальные стоят в среднем 6000 ( от 4,7 до 9тр в зависимости от жадности)
Итог: рывки прошли совсем, официалы говорят обычно хватает от месяца до года, а потом либо опять смазывать либо менять

Вывод : спасибо форуму за подробную информацию и помочь в диагностике, что составляет половину решения проблемы, пока поезжу, но держу на контроле
Записан

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012

Десяточная 3 года уже ходит ! Сходи в приветствие-традиция такая! icon_friends
Записан
Дима-зовут меня!