'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pauls

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 3.0D

Господа, вопрос. На Прадо 150 и Прадо 120, как я понимаю, разная процедура снятия нижнего рулевого вала?
На 104-й тысяче мой авто приплыл к замене нижней крестовины. Вчера снять вал не удалось, такое ощущение, что он стоит (как бы) в распоре между рейкой и верхним валом. Как его снимать, куда сдвигать? Темы на форуме читал, они в основном про 120-е. Создалось ощущение, что на 120-м и 150-м Прадо разные конструкции валов.

Кто менял именно на 150-м НИЖНЮЮ РУЛЕВУЮ крестовину - поделитесь опытом, либо ссылкой.
откручиваете верхний болт нижнего вала, и верхний вал сдвигаете в сторону салона, затем маетесь с нижним креплением)
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

все тоже самое, как на 120) закусывать начала, крестовина ржавая, поменял
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Менял у себя 2 раза. дешево и сердито, но не надолго. Родная отходила тысяч 150, а те, что менял тысяч по 50-60. Для себя вижу так. Первая замена - на оригинал (не такие  уж огромные деньги...), а вот потом можно и крестовинку за 300 руб. Один хрен под продажу машинки...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

согласен, родная крестовина долго дюжит в сборе с валом, но разница в цене 5000 и 400 р) года на три хватает
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Никто не пробовал приколхозить какой-нибудь пыльник на крестовину?
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

я сверху крестовину давно обмазал всю литолом, теперь ей не вода не грязь не почём. пробег 216т.км. ещё не разу не менял.
Записан
Желаю всем удачи.

Ruslan86

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Сургут - город ветров
    • TLC Prado 150, 4.0L, 2012

Никто не пробовал приколхозить какой-нибудь пыльник на крестовину?
Я пыльник рулевого от Оки одел сверху крестовины. Кто-то выше писал об этом.
Записан

pas1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Prado 150, 3.0

Прозвонил сервисы, нигде крестовины не меняют, только Вал в сборе, работа 3000 по замене + сход развал 2500, в итоге в гараже за полтора часа все сам поменял, ничего сложного, руль как стоял ровно так и остался стоять, без сход развалов всяких.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Прозвонил сервисы, нигде крестовины не меняют, только Вал в сборе, работа 3000 по замене + сход развал 2500, в итоге в гараже за полтора часа все сам поменял, ничего сложного, руль как стоял ровно так и остался стоять, без сход развалов всяких.
Все правильно.В обоих случаях.От снятия-установки рулевого кардана сход-развал ну никак не нарушится.А сервисы просто боятся менять крестовину,потому как боятся,что накосячат и чего нить случится.Им проще поменять кардан в сборе и развести на развал.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Как писал раньше в мае появилась проблема с закусыванием и невозвратом руля.
Крестовину новую купил тогда-же.До сих пор ждал рецедива(тогда я налил на крестовину бутыль селиконовой смазки,а потом еще сверху литиевой налил).Все лето отъездил,вчера опять пополивал селиконом а сверху литием(хотя руль и нормально крутится).Вдруг еще зиму переживу)))Крестовина так и лежит.Ждет.
Записан